Takhir

Большая плитка: расположение

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Вопрос - как лучше располагать плитку размером 30*56 см на стенах в ванной площадью порядка 7,5 кв. м, при условии, что вдоль стен есть раковина, полотенцесушители, стиральная машина, ванна итп? Насколько хуже будет смотреться вертикальное расположение плитки?

0

Поделиться сообщением

Это вопрос к дизайнеру, который сможет на него ответить увидя общую картину что именно и где планируется располагаться а также саму фактуру плитки.

0

Поделиться сообщением

Это вопрос к дизайнеру, который сможет на него ответить увидя общую картину что именно и где планируется располагаться а также саму фактуру плитки.

Да этих дизайнеров расплодилось сейчас, как и "строителей". Хотелось бы услышать более объективное мнение от форумчан, которые уже клали такую большую плитку.
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд горизонтально намного интереснее,у меня тоже так,формат 15*60,правда у меня плитка с рисунком вертикально идёт,и с обрезками по углам всё красиво должно получиться.

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд горизонтально намного интереснее,у меня тоже так у меня 15*60,правда у меня плитка с рисунком вертикально идёт,и с обрезками по углам всё красиво должно получиться.

А можешь, пожалуйста, фотки своей ванны скинуть? А то купить дорогую плитку, выложить и потом пожалеть совсем не хочется...
0

Поделиться сообщением

Вот побольше пытался телефоном захватить,на противоположной стене мозаика. Фотки с телефона.

post-11892-1280349009_thumb.jpg

post-11892-1280349041_thumb.jpg

post-11892-1280349076_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У тебя формат плитки другой. Мне вертикально - больше по вкусу.Так что, Takhir - на вкус на цвет фломачтеры разные, как нравится так и делайте.

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь лепил что-то подобное по диагонали? Интересно как будет смотреться? Нигде такого не встречал.

0

Поделиться сообщением

Вот побольше пытался телефоном захватить,на противоположной стене мозаика. Фотки с телефона.

скажите, а раковина у вас на чем стоит? это обычная тумба из категории мебель для ванной, или какая-то хитрая самодельная столешница с ящиками?в общем, покупное или на заказ?
0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь лепил что-то подобное по диагонали? Интересно как будет смотреться? Нигде такого не встречал.

По диагонали надо квадратное лепить,никак не прямоугольное.

скажите, а раковина у вас на чем стоит? это обычная тумба из категории мебель для ванной, или какая-то хитрая самодельная столешница с ящиками?в общем, покупное или на заказ?

Столешница гранит,шкафы заказные со шпонированными дверцами.
0

Поделиться сообщением

По диагонали надо квадратное лепить,никак не прямоугольное.

Это-то как раз понятно. И я даже где-то видел. Мне интересно лепил ли кто-нибудь именно прямоугольное по диагонали. Хотя наверное фигня получится.
0

Поделиться сообщением

Это-то как раз понятно. И я даже где-то видел. Мне интересно лепил ли кто-нибудь именно прямоугольное по диагонали. Хотя наверное фигня получится.

Фигня не получится, но стооолько отходов...
0

Поделиться сообщением

Ну, в дизайне количество отходов на последнем месте :) Да и вспоминая ламинат, который я положил под 45, обрезки почти все ушли в дело. Но тут конечно многое зависит от рисунка плитки.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует