Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 5 Голосов

Стяжка пола

Сообщений в теме: 1235

#301   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:31

Такой глупый вопрос: Можно ли положить новый линолеум поверх старого, или старый обязательно снимать надо?

Если старый нормально лежит, то можно
  • 0

#302   Current

Current
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2006 - 19:24

Здравствуйте!
Собираюсь начать ремонт в двухкомнотной квартире дома проекта 1-515/9ш.
http://www.pereplanirovka.info/planirovki/1-515-9sh.htm
Надоел протирающийся линолиум на стыках досок и скрип последних на кухне и в коридоре.
Хотелось бы положить ламинат или паркетную доску, в связи с этим возникло несколько ламерских вопросов:
1. Можно ли обойтись малой кровью (фанера протяжка шурупами) и не поднимать полы, или стяжки не избежать.
2. Ремонт планирую начать делать частями: Коридор+кухня, большая комната, малая комната, ванную с санузлом трогать не собирался хотя если все таки придется заливать пол уже есть мысли перепланировки. Недавно (полгода назад) треснул унитаз вызывали сантехника поменять, при замене унитаза выяснилось что под ним сгнили доски (меня дома не было) хотя везде (ванная санузел) положен кафель - могла ли быть сделана гидроизоляция и стяжка поверх досок? Хотя при взгляди с фонариком со стороны канализационного стояка никакого пространства не обноружил - бетонный монолит.
3. Если буду заливать кухню и коридор можно ли оставить не тронутыми санузел с ванной.
4. Безопасна ли для соседей снизу заливка пола в таком доме.
5. При последовательной заливки (Коридор+кухня-большая комната-малая комната) как избежать ступенек, может ли так случится что в какой нибудь из комнат пол под лагами будет выше?

Хотелось бы по максимуму подготовится к всрытию пола чтобы потм в ужасе не кричать "Шеф все пропало!!!"

Спасибо,

Роман
  • 0

#303   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Апрель 2006 - 22:04

1 Можно или нет зависит от состояния пола2 Доски скорее всего только под самим прибором а вокруг стяжка, а доски это запоздалый привет от "совка" и при замене их нужно выкинуть и залит раствором3 Можно4 Зависит от перекрытия, толщины слоя раствора5 Может такое случится, так что тщательный замер просто необходимПлиты перекрытия на этаже лежат примерно в одном уровне, а общий вид обычно портят криво налитые стяжки и дерев. полы под уклоном
  • 0

#304   Current

Current
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:33

4 Зависит от перекрытия, толщины слоя раствора

Все вокруг советуют все таки один раз сделать стяжку. 4. Наружные стены трехслойные панели толщиной 300 мм. Внутренние гипсобетонные панели толщ. 160 мм. Перегородки - гипсобетонные панели толщиной 1 20 мм. Перекрытия - железобетонные панели толщиной 140 мм. Спасибо за консультацию.
  • 0

#305   Алексей гость

Алексей гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2006 - 11:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, строители приступают к стяжке, средняя толщина 5,5 см, пескобетон М300, армированный мет.сеткой 5*5 см, далее планируется паркетная доска, плитка. Можно ли использовать пэ пленку в качестве гидроизоляции, насколько такое решение ухудшает так сказать эксплуатационные качества, ведь если нет сцепления с перекрытием, то получаемый монолитный объем работает как бы сам по себе. И еще, посоветуйте, какой пирог из каких материалов можно использовать для устройства подиума в совмещенном санузле, где подразумеваются теплые эл.полы и плитка. Высота необходима около 20 см на площади 8м для того, чтобы спрятать трубы канализации.
  • 0

#306   duet27

duet27
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 00:48

а укого есть опыт общения с КНАУФ УБО?????
  • 0

#307   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 10 Май 2006 - 01:39

У меня, что интересует
  • 0

#308   duet27

duet27
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 09:11

Прихожая-коридор 18 кв. Перепад 90 мм с очтальными полами. Основание- капитальная плита панельного дома. Планируется теплый пол+кафель. Мои соображения: делаем сэндвич из: УБО мм 45 мм, на него пробка+фольга+термокабель., маяки, заливка цементной смесью 30 мм, облицовка кафелем. Подойдет УБО для такого сэндвича? KGB, а ты в чем УБО месил? Быстро "встает"? И вообще, понравилось с ним работать?
  • 0

#309   Segei

Segei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2006 - 16:36

Уважаемые Мастера, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:строители собираются заливать в нашей квартире (80 м2) ЦПС стяжку. Стяжка планируется 4-6 см.Квартира трехкомнатная - одна комната выделена отдельно. Две остальные комнаты плюс кухня расположены вместе и сейчас между ними стен нет (дом монолит). В результате получается свободное пространство порядка 60м2. Вопрос: Надо ли при заливе такой большой площади делать какие-нибудь демпферные прокладки в стяжке (т. е. заливать например квадратами метров по 20м2 и прокладывать между этими квадратами прокладки) или можно просто заливать стяжку по всей площади (60 м2) и ничего с ней не произойдет?
  • 0

#310   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Май 2006 - 21:35

Желательно сделать деформационные швы Не забываем про "уход" за стяжкой т.е. полив водой в течение недели а то образование трещин очень даже возможно
  • 0

#311   duet27

duet27
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 22:09

Сано, а чего мне посоветуешь? Из чего сэндвич собрать?
  • 0

#312   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 11 Май 2006 - 00:40

...KGB, а ты в чем УБО месил? Быстро "встает"? И вообще, понравилось с ним работать?

duet27
Я не знаю, как насчет теплых полов, но вот пробка на УБО думаю будет лишнее, он сам хороший теплоизолятор.
Но раскажу, что я у себя делал. Кухня - 10 кв. метров и прихожая - 17 кв.м. Перепад пола и там и там - 4 см. Т.е. слой убо от 3 до 7 см. Убо использвал по двум причинам - теплоизоляция и легкость (у меня перекрытия ненадежные). У меня на кухню (10 м.кв) ушло около 11 мешков Убо (считай 300 кг). Но я использовал УБО вместо сухой засыпки, сверху клал ГВЛ. Размешивал в металлическом корыте - ванночке, это в которых детей раньше купали. Вообще-то лучше конечно глубокая и довольно обширная посудина. УБО - это по сути мелкие (с милиметр или меньше) гранулы пенопляста с цементом. Поэтому когда высыпаешь - занимет много места и все разлетается по квартире :). Но замешивать лучше сразу мешок. На мешок 9 литров воды. В размешаном состоянии напоминает какую - то пушистую кашу. Какую не вспомнил, но что то из детства :). При чем кажится, что смесь полусухая и все время хочется добавить воды, но этого делать не стоит, лучше получше размешать. Укладывается очень легко, я клал по маякам 2х метровым правилом. Причем не растекается, а т.с. "держит форму". Если не успеваешь положить, можно запросто отложить на следующий день, но не доливать сверху, а именно продолжить укладку (слово "заливка" тут как-то не подходит). Но, сохнет очень долго. Реально ходить можно не ранее чем через сутки, и то только при необходимости. А так - через 2 суток. Впечатление при ходьбе- будто по ковру ходишь. Но надо сказать, что стяжка сама по себе не прочная. У меня была сделана кухня и только через три месяца я делал прихожую. Так после трех месячной сушки убо легко можно было расковырять отверткой ( я оставлял 10 см не покрытых ГВЛ, чтоб можно было продолжить на одном уровне так поэкрементировал). Т.е. стяжка сверху обязательна (хотя я слышал, что кто-то умудрился прямо на УБО плитку положить :)). Кстати, надо еще подумать как маяки ставить на убо, простые дюпеля хрен на ней держаться будут. Хотя можно само УБО в ноль выровнять (у меня как раз в ноль получилось) а потом просто профиля поствить как маяки.
В целом я остался доволен. Работать с убо легко, если не считать разлетающегося пенопласта (внимане алергикам). Но на твоем месте, я бы наверное цементой смеси маненько толще слой сделал. Хотя хрень его знает.
Что еще... Не знаю, спрашивай, может на конретный вопрос отвечу. А вообще я сделал вывод, что убо идеально там, где требуется положить толстый слой стяжки на непрочные перекрытия и при этом сделать теплоизоляцию.
Да тут собирал в кучу с форума Кнауфа вопросы и ответы по убо, так в аттаче.
Прикрепленный файл  Rabota_s_UBO   9,71К   Количество загрузок: 1014

• 0

Поблагодарили 1 :

#313   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 01:01

Уважаемые Мастера, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:
строители собираются заливать в нашей квартире (80 м2) ЦПС стяжку. Стяжка планируется 4-6 см.
Квартира трехкомнатная - одна комната выделена отдельно. Две остальные комнаты плюс кухня расположены вместе и сейчас между ними стен нет (дом монолит). В результате получается свободное пространство порядка 60м2.
Вопрос: Надо ли при заливе такой большой площади делать какие-нибудь демпферные прокладки в стяжке (т. е. заливать например квадратами метров по 20м2 и прокладывать между этими квадратами прокладки) или можно просто заливать стяжку по всей площади (60 м2) и ничего с ней не произойдет?

существуют спецпрофили маячкового вида. уже с демпфером внутри. смотреть на http://www.krosta.ru
дорого, но прикольно.
  • 0

#314   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 10:42

Желательно сделать деформационные швы Не забываем про "уход" за стяжкой т.е. полив водой в течение недели а то образование трещин очень даже возможно

Cпасибо огромное!!
  • 0

#315   Алексей гость

Алексей гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 11:15

Что-то меня никто не услышал, попробую еще раз:Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, строители приступают к стяжке, средняя толщина 5,5 см, пескобетон М300, армированный мет.сеткой 5*5 см, далее планируется паркетная доска, плитка.Можно ли использовать пэ пленку в качестве гидроизоляции, насколько такое решение ухудшает так сказать эксплуатационные качества, ведь если нет сцепления с перекрытием, то получаемый монолитный объем работает как бы сам по себе?И еще, посоветуйте, какой пирог из каких материалов можно использовать для устройства подиума в совмещенном санузле, где подразумеваются теплые эл.полы и плитка. Высота необходима около 20 см на площади 8м для того, чтобы спрятать трубы канализации.Заранее благодарен!
  • 0

#316   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 15:54

Что-то меня никто не услышал, попробую еще раз: Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, строители приступают к стяжке, средняя толщина 5,5 см, пескобетон М300, армированный мет.сеткой 5*5 см, далее планируется паркетная доска, плитка. Можно ли использовать пэ пленку в качестве гидроизоляции, насколько такое решение ухудшает так сказать эксплуатационные качества, ведь если нет сцепления с перекрытием, то получаемый монолитный объем работает как бы сам по себе? И еще, посоветуйте, какой пирог из каких материалов можно использовать для устройства подиума в совмещенном санузле, где подразумеваются теплые эл.полы и плитка. Высота необходима около 20 см на площади 8м для того, чтобы спрятать трубы канализации. Заранее благодарен!

Можно, с заходом на стены. По второму, вы весь пол хотите поднять на 20 см? Может проще трубы под стену проложить и коробом закрыть? Если нет, про Убо более чем достаточно рассказано или керамзитом заполнять.
  • 0

#317   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Май 2006 - 19:56

Сано, а чего мне посоветуешь? Из чего сэндвич собрать?

вот KGB подробно ответил :) не вижу смысла в пробке и фольге так как внизу 4см более менне теплоизолятора в виде убо и толщину стяжки лучше потолще

Что-то меня никто не услышал, попробую еще раз: Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, строители приступают к стяжке, средняя толщина 5,5 см, пескобетон М300, армированный мет.сеткой 5*5 см, далее планируется паркетная доска, плитка. Можно ли использовать пэ пленку в качестве гидроизоляции, насколько такое решение ухудшает так сказать эксплуатационные качества, ведь если нет сцепления с перекрытием, то получаемый монолитный объем работает как бы сам по себе? И еще, посоветуйте, какой пирог из каких материалов можно использовать для устройства подиума в совмещенном санузле, где подразумеваются теплые эл.полы и плитка. Высота необходима около 20 см на площади 8м для того, чтобы спрятать трубы канализации. Заранее благодарен!

пленка не является полноценным гидроизолятором, но от защиты прочетек во время заливки стяжки более-менее спасает, от конкретного потопа в дальнейшем не поможет В иделале лучше обойтись без плёнки или делать нормальную гидроизоляцию Но если очень надо то можно, мы так делали и не раз и вполне нормально т.к 5см раствора с армированием крепкая вещь особенно если лежит всей поверхностью на прочном основание, так что нужно чтоб заливали без пустот Может не такой острой необходимости делать сплошной подиум, к примеру на фото только ступенька из кирпичей выложена а внутри ванной пустота, если делать сплошной подиум да ещё на нём будет стоять ванна полная воды то перекрытие может и не выдержать :)

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 41,04К, Загружен: 858
  • ____1 - Размер 45,65К, Загружен: 971

• 0

#318   Алексей гость

Алексей гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2006 - 10:05

Спасибо за ответы, пленка нужна как раз для того, чтобы избежать протекания воды через перекрытие во время заливки стяжки. На самом деле исторя моего ремонта такова, что стяжку делают второй раз (первую пришлось всю снять 70 м2 и выгнать строителей-бракоделов - трещины и бухтение местами), так вот, в первый раз после заливки стяжки у соседа снизу потек оштукатуренный потолок, пришлось компенсировать. Про подиум в санузле: сложность в том, что размещение стояков и местоположение душевого бокса не очень удачное в смысле транзита канализации, получается расстояние в 2м для трубы Д50мм, при чем она проходит посередине санузла ( с целью уменьшения кол-ва отводов и переходников), т.е. постоянно под ногами и ни о каком коробе речи не идет. К чему все это. Если не трудно, подскажите как можно обустроить подиум, например из керамзита - интересует технология, этапы, нужна ли мет. сетка, есть ли варианты применения каких-либо облегченных наливных полов типа Глимс, Старатели, Плитонит на такую толщину или частично... Sano, вариант поставить ванну на "ленточный фундамент" не подойдет, т.к. душевой бокс - конструкция не статичная, опирается на мет. каркас с возможностью перемешения для сервисного обслуживания. Попутный вопрос, чем можно выполнить гидроизоляцию по Вашему опыту, чтобы было дешево и сердито, правда не хочется использовать горелки, т.к.частично приклеена плитка (предыдущие работяги наваяли), смотрел на Гидротекс-У, Плитонит-Т гидро, Глимс-Водостоп....? Жду ответов, спасибо!
  • 0

#319   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2006 - 16:35

посмотрите в инете ЛАТЕКСНУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ, хорошая весч, накатвается валиком. немецкую желательно.и еще? при заливке стяжки- чем ГУЩЕ раствор, тем лучше и меньше трещин.
  • 0

#320   Yura Grigoryev

Yura Grigoryev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2006 - 09:35

А вот как я планирую сделать стяжку в комнате 12кв. метров. После как удалю "совковую" паркетную доску должно прибавиться 10-15 см. Сначала решил чтоб не испортить соседям снизу потолок постелить на плиту (3 плиты со швами и проводом к ихней люстре) полителеновую пленку с нахлестом на стены и стыки проклеить скотчем, но потом подумал что пленку можно заменить на ИЗОЛОН 8мм. или 10 мм. - это и от протечки стяжки спасет и звукоизоляция дополнительная будет. Далее сверлить под саморезы в полу отвертстия для размещения на них маячкового профиля. Ширина комнаты у меня 2.80м. так что 3-х профилей будет достаточно. Стяжку планирую делать смесью БИРСС-8 по 2 мешка на 1 кв. метр - получается что толшина стяжки будет 5 см. Осталось несколько вопросов к специалистам нужна ли армированная сетка для моей стяжки. И еще я думал проводку разместить в гофрошланге и закатать под стяжку - не треснет ли стяжка в этих местах где будет гофра так как получается пустое пространство в нутри стяжки. БЕЗ ОТВЕТА НЕ БУДУ ДАЖЕ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ, ТАК ЧТО НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
  • 0

#321   Гость_paul_*

Гость_paul_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2006 - 07:21

Добрый день, Мастера!Помогите советом!Есть 3-ха в новом доме. Полы заливали строители бетоном с ямами, буграми, уклоном. В комнате 20 кв.м. стал выравнивать сам. Закрепил 3 маяка. Получилось 2 длинных полосы по 1.8м. Накрутил в стяжку много шурупов, неслабый ежик получился. Пропылесосил. Прогрунтовал Unis для глубокого проникновения. Стал заливать пирогом: сначала плиточный клей Unis разравнивал гребенчатым шпателем, затем основной слой смесью М150. За раз делал полосу, выравнивая правилом. Получилось лучше и не надо. Но недели через 2 стяжка пошла трещинами. И всё бы ничего - лежит прочно не хлюпит, не звенит. Только вот почему-то посередине между 2 маяками образовалась продольная трещина в виде горки. Правило на ней как весы: вверх-вниз 2-3 мм ходит. Непонятно.Подскажите почему так произошло? Теперь боюсь дальше ровнять.И как это можно исправить малой кровью?Заранее благодарю!
  • 0

#322   Yura Grigoryev

Yura Grigoryev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:10

Только вот почему-то посередине между 2 маяками образовалась продольная трещина в виде горки. Правило на ней как весы: вверх-вниз 2-3 мм ходит. Непонятно. Подскажите почему так произошло? Теперь боюсь дальше ровнять.

Вот этого я тоже опасаюсь и спрашивал на счет армированной сетки , что бы потом не получилось так же.
  • 0

#323   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2006 - 20:31

пересушили- это раз. слишком жидкий раствор- это 2ас
  • 0

#324   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Июнь 2006 - 23:30

11 страниц и всё про стяжку, уж вроде бы всё :) , ан нет :rolleyes: От изолона в качестве звукоизолятора много не ждите Армировать нужно, гофра (для 5см стяжки) не помехаЧерез мерно быстро высохла вот и трескает, ухаживать надо за стяжкой, водичкой смачивать чтоб постепенно...Исправить просто, механически сточить этот горб, расшить трещину, обеспылить-грунтануть и замазать Кстати говоря смесь для стяжки должна быть густой, это так просто говорят что -стяжку наливают-, если с водой переборщить то и усадка будет большой и трещины от усадкиКстати говоря ещё, смесь в мешках хороша для штукатурки или кладки или там тонкий слой стяжки сделать а вот как нормальную стяжку сделать так может фигня получится хотя и разравнивать её удобно и затирать легко да и внешне гладкая поверхность получается, но раствор приготовленный на заводе всё таки лучше в плане усадки, трещин т.к. замешивают его большими порциями и он получается более однородным в отличии от замешиваний по мешочку
  • 0

#325   Yura Grigoryev

Yura Grigoryev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2006 - 13:55

От изолона в качестве звукоизолятора много не ждите

В моем варианте лучшего материала под стяжку чем ИЗОЛОН вроде и не придумаеш.
  • 0

#326   Вадим

Вадим
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2006 - 11:56

Здравствуйте!В новом доме в кухне стяжка залитая строителями вся потрескалась. Но снимать её не хочу. Можно накрутить через неё в плиты перекрытия шурупов, оставляя торчать шляпки, и залить наливным полом 1-3 см толщиной? Будет всё это держаться?Может и глупый вопрос, но хочется упростить и удешевить процесс. Уж очень долго идёт ремонт уже :))
  • 0

#327   BorisM

BorisM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2006 - 14:57

Добрый день, Мастера! Помогите советом! Есть 3-ха в новом доме. Полы заливали строители бетоном с ямами, буграми, уклоном. В комнате 20 кв.м. стал выравнивать сам. Закрепил 3 маяка. Получилось 2 длинных полосы по 1.8м. Накрутил в стяжку много шурупов, неслабый ежик получился. Пропылесосил. Прогрунтовал Unis для глубокого проникновения. Стал заливать пирогом: сначала плиточный клей Unis разравнивал гребенчатым шпателем, затем основной слой смесью М150. За раз делал полосу, выравнивая правилом. Получилось лучше и не надо. Но недели через 2 стяжка пошла трещинами. И всё бы ничего - лежит прочно не хлюпит, не звенит. Только вот почему-то посередине между 2 маяками образовалась продольная трещина в виде горки. Правило на ней как весы: вверх-вниз 2-3 мм ходит. Непонятно. Подскажите почему так произошло? Теперь боюсь дальше ровнять. И как это можно исправить малой кровью? Заранее благодарю!

Плиточный клей зачем использовали? - нафиг не нужен, только проблему себе лишнюю заработали. плиточным он и называется для того что он предназначен для приклеивания плитки, а не использования для устройства стяжки. Ну и ко всему прочему вы не описали ни толщину стяжки, ни сколько воды в смесь лили, ни как ухаживали за стяжкой. Поэтому почему произошло то что произошло, нереально сказать.
  • 0

#328   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Июнь 2006 - 21:35

Здравствуйте! В новом доме в кухне стяжка залитая строителями вся потрескалась. Но снимать её не хочу. Можно накрутить через неё в плиты перекрытия шурупов, оставляя торчать шляпки, и залить наливным полом 1-3 см толщиной? Будет всё это держаться? Может и глупый вопрос, но хочется упростить и удешевить процесс. Уж очень долго идёт ремонт уже :))

Будете сверлить под саморезы то окончательно доломаете стяжку да и толку немного от этого Если вся и очень много трещин и "бухтит" то нужно удалять такую стяжку Будет держатся только в одном случае если основание прочное и без подвижек даже если оно в трещинах(не слишком часто) 1-3см наливной пол может и подороже будет чем новая стяжка
  • 0

#329   Гость_ironik_*

Гость_ironik_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:26

Приветствую, уважаемые!Подскажите плиз, что лучше сделать.Ситуация такая, имеется три комнаты, общая квадратура 45. Сейчас лежат паркетые шиты (60х60). Под ними монолит, с буграми и перепадом до 3-4 см. Сами щиты лежат на лагах, положеных ужастно, ничего не сказать. Есть большое желание переделать и постелить ламинат. Опускать уровень пола низя, будет большой перепад по отношению к кухне и коридору. Я думаю так:1. Все разобрать и вымести (весь строительный мусор под этим полом, строители постарались2. Уложить лаги3. Настелить эти же щиты4. А затем и ламинат.Основной вопрос по п.2, пол неровный, приходиться подбирать бруски под лаги, а это тааакое геморное занятие. Может есть другой вариант с настилкой лаг, попроще? Если делать именно под лагу цементную подушку, нормально будет? Если да, то как лучше сделать?Заранее спасибо.
  • 0

#330   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Июнь 2006 - 23:50

Приветствую, уважаемые! Подскажите плиз, что лучше сделать. Ситуация такая, имеется три комнаты, общая квадратура 45. Сейчас лежат паркетые шиты (60х60). Под ними монолит, с буграми и перепадом до 3-4 см. Сами щиты лежат на лагах, положеных ужастно, ничего не сказать. Есть большое желание переделать и постелить ламинат. Опускать уровень пола низя, будет большой перепад по отношению к кухне и коридору. Я думаю так: 1. Все разобрать и вымести (весь строительный мусор под этим полом, строители постарались 2. Уложить лаги 3. Настелить эти же щиты 4. А затем и ламинат. Основной вопрос по п.2, пол неровный, приходиться подбирать бруски под лаги, а это тааакое геморное занятие. Может есть другой вариант с настилкой лаг, попроще? Если делать именно под лагу цементную подушку, нормально будет? Если да, то как лучше сделать? Заранее спасибо.

цементная подушка не нормально лучше подбирать бруски, если есть возможность то лобзиком удобно отрезать на нужную толщину
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru