Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 5 Голосов

Стяжка пола

Сообщений в теме: 1235

#511   ZAR

ZAR
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:58

to Serj1 никаких обид,одни благодарности )2 да везде водяной теплый пол, батарей не будет - вместо них теплообменники,первичный контур которых подключен кцентральному отоплению- вторичный к моей локольной системе отопления.Дорого но правильно - не ущемляя ни чьих интересов, не создовая дополнительного гидравлического сопротивления для ЦО, не подвергая риску протечки ( в локальной системе будет всего порядка 40 литров воды - да и вслучае повреждениятру бы вытечет литров пять не более.)Кроме того появляется дополнительная возможность подогревать квартиру в межсезонье,когда отопление еще не включили , но уже холодно. Покрытие - ламинат и плитка3 С щебнем тут такая заковыка. Песок у меня завезен и в квартире. Есть опасенячто его может нехватитьна всю квартиру. Привезди можно еще- но только сразу самосвал ) Накладно.Залежи щебня недолеко от дома. Да думаю и цемента меньше уйдет если использовать щебень.Так что если,от применения щебня хуже не будет -то буду применять.Операция намечена на эти выходные.To SANOЕще раз спасибо. Ко всему сказанному Вами отношусь очень серьезно.Сетку приподниму - подложу под нее обрезки штукатурных маячков.
  • 0

#512   talisman2004a

talisman2004a
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:50

To ZARПриободрю :) . Страшного ничего нет, правда у меня гараж, а у Вас пол в доме. Я практическм доделал. В эти выходные закончу. Я вешал фотки в галерею, там видно, что то, что советуют (спасибо Sano) это не высасывание из пальца! Сказали, что будет тяжело разравнивать со щебнем - Ооооопля!! - так и есть!! Сказали, что если хочеться поровнее - делай маяки! Поверхность поглаже - проходи поверху чистым раствором! Ща сгоняю в гараж прилеплю две фотки где просто без прохода поверху чистым раствором заливал и где выглаживал.И вот ещё... матюков будет действительно много если будете разравнивать сами 3х метровым правилом!
  • 0

#513   talisman2004a

talisman2004a
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:33

Повесил фотки в галерею.
  • 0

#514   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:16

Добрый день, мужики.
Прочитал почти всю ветку. Спасибо всем огромное. Многое я уже для себя подчерпнул, единственное хотелось бы все же по-моему личному случаю получить консультацию или совет. В зал и на кухню хочу постелить ламинат. Пол вроде бы сам по себе ровный: плиты перекрытия замазанные раствором (на плитах лежал линолеум). Так вот, где плиты состыкованы имелся бугорок высотой где-то 1см в верхней точке. Я хотел его стесать (при помощи перфа и зубила) и получилось то, что запечатлено на фото. Чем посоветуете эту ЯМКУ заделать, а мелкие неровности не полу "загладить", ну чтоб поверхность получилась с перепадами не более 2мм на 1м. Поднимать пол нет возможности. (Дом панельный, 9-ти этажный, ему 1,5 года :) )

:angry: Почему то не прикрепляются фото. Попробовал выложить в галерею, но по-моему не получилось. Что же делать. Без фоток то не очень понятно, что мне нужно.
З.Ы. Главное в ветке "работа с гипсокартоном" нормально все загрузилось :blink:

Пробую еще раз. :angry:
Господа админы, как трактуется это :Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.
Итак уж фотки всего по 100 кг сделал.
Может из галереи их сюда переместите (там они вообще не в тему). Искать в "Дизайн кухни" (Pol_1, Pol_2 и т.д. всего четыре)
Заранее благодарю.
  • 0

#515   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:45

Фотки в галерею выложил. Посмотрите пожалуйста и дайте совет: что делать, чем делать и как.
  • 0

#516   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:44

ямку обычным растворм замазатьа мелкие неровности можно наливным полом -перетянуть- к примеру боларсом 1030
  • 0

#517   ZAR

ZAR
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 10:35

Спасибо всем откликнувшимся!операция стяжка начата и успешно закончена в минувшее выходные.создал альбом - положил несколько фоток.к сожалению фото процесса стяжки нет - закончилась память в телефоне, а удалять другие фото не стал, так как они нужны будут для создания "карты залегания трубы" )Послушав всех и сделал так.Стягивал в два слоя - первый слой - бетон 1:2:2 ( цемент, песок щебень) + пластификатор ( плитонит суперстяжка) на толшину на 1-2 см - ниже требуемого. Положил по всей площади. Поехал пообедать, приехал через 2,5 часа. Бетон уже успел схватится ( я расчтивал. что придеться ползать по мокрому первому слою) видимо благодяря пластификатору - причем - поверхность бетона - как бы резиновая, селиконовая. Сверху стягивал ЦПС 1:3. ну вот и все Результат сфотографирую и выложу.Еще раз спасибо всем!
  • 0

#518   AndreyT

AndreyT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:42

Добрый день!Убрал старую стяжку в ванной, панельный дом, перепад полов получился 15 см, думаю1 засыпать керамзитом 8 см, (какой лудше крупный или мелкий?) и как узнать сколько надо раствора что бы пролить эти 8 см на м*м?2 пролить сверху ровнителем для пола (сможет ли он нормально просочиться в эти 8 см, и столь ли это важно?)3 сверху сделать стяжку этим же равнителем 7см (Керафлекс сн29 в магазине нахвалили, кто нить пробовал такой?)4 разравнять его (или надо будет растекайкой заливать еще?)5 положить плиткудом панельный, что скажите?спасибо
  • 0

#519   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:16

AndreyT
Расчет раствора страниц на десять назад есть. Только зачем использовать для этого ровнитель для пола? 7 см стяжки сверху может оказаться многовато, ведь у вас еще ванна сверху, а потом ее наполнить водой. И, главное, зачем выравнивать перепад в 15 см? Уровень пола в ванной должен быть ниже чем уровень остального пола: помогает при заливах и прорывах
  • 0

#520   AndreyT

AndreyT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:31

AndreyT
Расчет раствора страниц на десять назад есть. Только зачем использовать для этого ровнитель для пола? 7 см стяжки сверху может оказаться многовато, ведь у вас еще ванна сверху, а потом ее наполнить водой. И, главное, зачем выравнивать перепад в 15 см? Уровень пола в ванной должен быть ниже чем уровень остального пола: помогает при заливах и прорывах

ну он так называется равнитель для пола- песочно цементная стяжка,
1 почему 7 см многовато? я тут читал говорилось что надо не менее 4-5 см сверху кемамзита и никто не говорил что надо меньше 7.
2 не хочется что бы уровень ванны был ниже труб канализационных, не хочется выходя из ванны спотыкаться о 10 см порог
тот расчет я видел только мне в нем ничего не понятно почему от 8 см керамзита песок составляет 1/3 и 0,27 я посчитал получилось 0,24, никто путем не объяснил откуда эти цыфры и как получились
кто нить может ответить, и на предыдущие вопросы тоже?
зарание спасибо
  • 0

#521   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:29

1. 7 см стяжки плюс 8 керамзита это примерно 180 кг на метр квадратный. И еще 150 чугунная ванна с водой. Впрочем если у вас лежал стяжка в 15 см, тогда наверно нормально. Я все к тому, что любой ремонт не должен закончиться у соседей снизу.2. А не надо 10 см. 2 - 3 достаточно, чтобы задержать несколько литров воды, например при прорыве шланга в стиралке.3. Там расчет дан для смеси типа керамзитобетона из расчета 3-1-0,5 (керамзит - песок - цемент). При этом сходя из объемного веса керамзита в 600 кг, песка 1500 и цемента 1800. Откуда у Вас 0,24 я не знаю, если 0,08 делить на 3 получается 0,0266666666666666.....Керамзито бетон можно впринципе не делать, насыпать керамзиту и пролить жидким цементным раствором (как жидкий кефир). Большой или маленький керамзит - Вам решать. Крупный будет легче и теплее, мелкий прочнее. Мне надо было делать стяжку, причем керамзитовая некоторое время должна была прослужить под нагрузкой, так вниз я делал покрупнее, сверху помельче, благо и тот и другой керамзит был.
  • 0

#522   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 20:15

1 делаем гидроизоляцию рулонную или обмазочную но с обязательным заходом на стены в виде ваночки2 керамзит, имхо не суть важно какой3 проливаем керамзит жидкой цпс4 стяжка 5-6см с армированием
  • 0

#523   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 05:44

Уровень пола в ванной должен быть ниже чем уровень остального пола: помогает при заливах и прорывах

Это вроде как из обрасти фантастики, у самой такая же ситуация , что в ванной пол выше чем везде. :rolleyes: Но я до него еще не дошла ручками, так что пока читаю и мысли вслух высказываю. ;)
  • 0

#524   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 08:35

ямку обычным растворм замазать а мелкие неровности можно наливным полом -перетянуть- к примеру боларсом 1030

To Sano "Обычным раствором" это каким ? Вы по-моему где-то писали, что можно Ротбантом и неровности замазать и ямки такого типа заделать. Ведь если наливным делать, то получится порожек на переходе в другую комнату, правильно? А это не желательно..
  • 0

#525   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:11

To Sano "Обычным раствором" это каким ? Вы по-моему где-то писали, что можно Ротбантом и неровности замазать и ямки такого типа заделать. Ведь если наливным делать, то получится порожек на переходе в другую комнату, правильно? А это не желательно..

ту яму с железякой обычным раствором песок+цемент или готовую м-150 купить те перепады в несколько мм. наливным полом, его можно от пары мм до нескольких см. наносить, т.е. сами неровности залить при этом не поднимая общий уровень пола
  • 0

#526   AndreyT

AndreyT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:52

1. 7 см стяжки плюс 8 керамзита это примерно 180 кг на метр квадратный. И еще 150 чугунная ванна с водой. Впрочем если у вас лежал стяжка в 15 см, тогда наверно нормально. Я все к тому, что любой ремонт не должен закончиться у соседей снизу. 2. А не надо 10 см. 2 - 3 достаточно, чтобы задержать несколько литров воды, например при прорыве шланга в стиралке. 3. Там расчет дан для смеси типа керамзитобетона из расчета 3-1-0,5 (керамзит - песок - цемент). При этом сходя из объемного веса керамзита в 600 кг, песка 1500 и цемента 1800. Откуда у Вас 0,24 я не знаю, если 0,08 делить на 3 получается 0,0266666666666666.....

На моей смеси написанно расход 1 кг на 1 мм/м*м получается на 8 см 80 кг смеси теперь с керамзитом : 0,08*600=48 (по моим прикидам тож примерно так должно потребоваться) +песок 0,08/3=0,026*1500=40 кг + цемент 0,026/2=0,013*1800=23,4 в сумме получаем 48+40+23,4=111,4 вот я чувствую что где то косяк но не понимаю где ;) , керамзит должен был облегчить смесь, а не утежелить. Что не так в расчетах ? :blink:
  • 0

#527   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 08:10

To SanoСпасибо. Буду пробовать.
  • 0

#528   aleksey

aleksey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 08:55

Доброго времени суток, уважаемые! Перечитал сей очень полезный форум, осталось несколько вопросов. Недавно приобрел трехкомнатную на первом этаже в 5 эт панельном доме. На полу был щитовой паркет в ужасном состоянии, под ним лаги и стекловата. Все это удалено, пол опустился на 20см, перепад высот около 30-40мм. Никак не могу прийти к однозначному решению, что теперь делать. На лагах побаиваюсь т.к. есть опасения присутствия грызунов :angry: . Только стяжку, как многие советуют, побаиваюсь, что будет холодно (в квартире еще не зимовал, но пока плиты теплые, на улице 0...+2 С) "Теплый пол" не хочу. Вопрос такой: как лучше, на плиту кладем ЭППС, заливаем стяжку, сверху равнитель, потом линолиум или кавролин или же заливаем стяжку прям на плиту, а сверху фанеру ФСФ или OSB-3 лист в один слой. В каком варианте толку будет больше? Может что еще посоветуете? Почему у вас нигде не обсуждают этот OSB? Вопрос для себя необходимо решить до понедельника, потому как сегодня начинают менять трубы все, а потом уже и пол надо будет делать.
  • 0

#529   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 01:26

Доброго времени суток, уважаемые! Перечитал сей очень полезный форум, осталось несколько вопросов. Недавно приобрел трехкомнатную на первом этаже в 5 эт панельном доме. На полу был щитовой паркет в ужасном состоянии, под ним лаги и стекловата. Все это удалено, пол опустился на 20см, перепад высот около 30-40мм. Никак не могу прийти к однозначному решению, что теперь делать. На лагах побаиваюсь т.к. есть опасения присутствия грызунов :angry: . Только стяжку, как многие советуют, побаиваюсь, что будет холодно (в квартире еще не зимовал, но пока плиты теплые, на улице 0...+2 С) "Теплый пол" не хочу. Вопрос такой: как лучше, на плиту кладем ЭППС, заливаем стяжку, сверху равнитель, потом линолиум или кавролин или же заливаем стяжку прям на плиту, а сверху фанеру ФСФ или OSB-3 лист в один слой. В каком варианте толку будет больше? Может что еще посоветуете? Почему у вас нигде не обсуждают этот OSB? Вопрос для себя необходимо решить до понедельника, потому как сегодня начинают менять трубы все, а потом уже и пол надо будет делать.

эппс дорогой вариант, дешевле что то типа псб-35 или что другое (было уже подобное обсуждение здесь) но нужно учесть что все утеплители сохраняют тепло а не производят его толку больше будет при деревянных полах с утеплителем внутри фанера имхо получше но требует доп.затрат от мастики с саморезами до заделки швов и сравнивания возможных перепадов на стыках листов + сама цена этого варианта на стяжку можно уложить тех. пробку или покупать линоль с утеплителем Выбирать именно вам из чего и как, так как деньги ваши
  • 0

#530   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 01:38

Значит у меня (писал уже) пирог: керамзит, убо, ЭППС, ГВЛ, плитка. Отмечено (не мной), плитка не холоднее линолиума.

"Теплый пол" не хочу.

Если из-за финасов - понятно. Если просто "не хочу" - очень зря, отличная весчь.

фанеру ФСФ или OSB-3 лист в один слой.

Там не заметили на листах ооочень мелкими буквами написано: "осторожно яд. опасно для жизни" Зачем ФСФ или OSB именно 3? Ну может на кухне понятно и то, а в комнатах?
  • 0

#531   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 13:17

то derez

посоветуйте пожалуйста, а то уже голову всю сломал - все советуют по разному как делать, советы часто противоречивые и я никак не могу решиться начать ваять...

комната под офис 6х6 м (делаю себе), пол цементный, ессно неровный.
чтоб проверить натягивал по диагоналям капроновую нитку, промерял линейкой - отклонения от 5мм до 2см.
в последующем хочу класть ламинат.

и вот вопросы:

1. можно ли выровнять пол сухой смесью М150 ? (уже блин купил 15 мешков)
2. какой минимальный слой по толщине можно делать М150 ? (потолки оч низкие)
3. надо ли добавлять на мешок смеси лопату цемента ? (совет от знакомого ремонтника)
4. марка грунтовки для сухой смеси М150 какая желательна ? (для ветонитов вы говорили что Ceresit CT17 хорошая грунтовка, а для сухой смеси может другая нужна...)

с уважением к вашей очень полезной деятельности

1 можно
2 желательно 4-5см, возможно и 3см, но не желательно, и самое главное основание должно быть прочным и не сыпатся (одно из главных условий для тонких слоёв)
3 в принципе можно т.к. нет уверености что там цемента насыпали достаточно, но с другой стороны смесь должна быть уже сбалонисоравна, мы цемент не добавляем и явно отстойную смесь купленную в нормальном магазине с качественной упаковкой не встречали
4 любая глубокого проникновения - боларс, глимс-грунт, цересит

ваши перепады от 5мм-2см лучше наливным полом выравнять

расход такой смеси(м150) при 1мм на 1м2 = 2.1кг слой 4см, 40мм*2.1=84кг на 1м2
у вас 36м2*84= 3024кг 3024/50кг= 60мешков примерно +\- 3мешка, у вас 15мешков их только для начало хватит

вывод: имхо для офиса можно (наливным полом) -перетянуть-(без маяков) правилом (2-2.5м) плоскость пола, особенно явные перепады и в итоге получим конечно не идеально ровную поверхность, но достаточную для укладки ламината, тут всё зависит от самих препадов которые лучше просмотреть правилом (нитка даёт общую картину)

В общем тут нужен опытный чел который поползав по полу с уровнем-правилом смог бы опредилить что лучше: срезать пару бугорков и залить несколько ям и получить плоскость
или это дело настолько безнадёжно что нужно выставить маяки и ровнять по ним

з.ы. сидя в кресле я и сам не могу дать точного ответа что же лучше применить в каждом конкретном случае, поэтому стараюсь дать возможный вариант или несколько вариантов, а выбор остаётся за тем кто спрашивает совета
  • 0

#532   derez

derez
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 20:02

Sano, спасибо за ответ.все мои худшие предположения подтвердились(((даже если и не брать во внимание ценовую стоимость такого количества сухой смеси, то гипер вес стяжки просто пугает.тем более что мне по моим конкретно условиям и нельзя такое мутить - офис который я строю находится на 2-м этаже внутри большого эллинга, на 1-м этаже прямо подо мной хранится дорогая техника.пол в моем помещении залит бетоном на арматуру и всё это держится на металлических перекрытиях.когда ходишь по полу или чтонить тяжелое переставляешь - ощущается как он слегка подрагивает под тобой.хотя по соседству со мной рабочие построили аналогичный офис, так они туда стока всего на пол зафигачили, что страшно смотреть было - сначала черновую стяжку из пескобетона сделали, затем выравнивающей смесью (кажется Победит) сверху залили.уровень пола поднялся сантимов на 5-6, и ничего вроде бы - не рухнули пока...но я все же боюсь такое мутить, да и денег чесно говоря жалко стока зарыть.кстати трещины появились вскорости у них на этой новой стяжке, но они сказали что это не страшно - под ламинатом трещины мол не страшны...в общем по всей видимости надо мне попытаться прибегнуть к вашему совету и что то типа заплаток ставить, или как я здесь где то встречал термин "ямочный ремонт", есть 3-х метровая труба D60 - с помощью неё попробую выяснить "рельеф местности".хотя не очень пока себе представляю как я буду это делать, комната то квадрат 6х6...а ешшо была идея у меня найти чтонить типа циклевки бетонных полов)))поиском в инете действительно нашел несколько фирм, продающих такое оборудование.правильно это называется шлифовка и фрезерование бетонных поверхностей.но в итоге я понял что во-первых такие объёмы никому не интересны и во-вторых очень дорого такая работа будет стоить из-за высокой стоимости фрез.
  • 0

#533   aleksey

aleksey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 11:15

Если просто "не хочу" - очень зря, отличная весчь

Да я вот уже подумываю, но только если и делать, то водяной, обратка есть, этаэ первый... :) Тогда уточните плиз, как у залитых металлопластиковых труб в стяжку компенсируется температурное их расширение.
  • 0

#534   ZAR

ZAR
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 11:58

Да я вот уже подумываю, но только если и делать, то водяной, обратка есть, этаэ первый... :) Тогда уточните плиз, как у залитых металлопластиковых труб в стяжку компенсируется температурное их расширение.

Так делать НЕЛЬЗЯ! Самодеятельность - благадоря которой сейчас вообще запрещено делать водяной теплый пол (((((
  • 0

#535   aleksey

aleksey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:15

ZAR, нельзя делать что? Самому, к обратке, на первом этаже, без проекта,что? Хотелось бы аргументы :(
  • 0

#536   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 23:34

то derezтруба д60 не пойдёт, или нормальное заводское правило или ровная деревянная рейка
  • 0

#537   hugarin

hugarin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:53

Привет. Очень понравились ваши советы. Вот только позновато я форум нашел.Мне в зале сделали стяжку обычным раствором. В самой низкой точке около 9см и практически вдоль одной стены вездетакой слой, вдоль противоположной стены около 2,5 а где тоньше там только наливным полом горизонт-2. Вроде все более менее только слой в 9 см смущает. Не слишком ли? И сколько вообще плита может выдержать? За стеной вдоль которой слой 9 см у меня кухня через гипсовую перегородку. Если на кухне вывести стяжку на этот же уровень не рухнет ли?
  • 0

#538   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 20:53

в принципе 9см не страшноно зависит от типа перекрытия (плиты) и всего прочего, расчёт производит спец. человек, так что рухнет или нет не нам вам говорить
  • 0

#539   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 21:15

в принципе 9см не страшно но зависит от типа перекрытия (плиты) и всего прочего, расчёт производит спец. человек, так что рухнет или нет не нам вам говорить

спасибо за ответ. Перекрытия - железо-бетонные плиты (8 этаж 9-этажного дома). А кто больше бы предпочел регулируемые полы чем стяжечку, у них есть приимущества перед стяжкой, кто что выскажет по этому поводу? Мне кажется - есть: это и тепло, и простота в установке, и... Ну вообщем хотелось бы услышать ваше мнение. А то как-то после подъема на 8 этаж 100 ведер песка я больше склоняюсь к регулируемым полам - у меня впереди еще ремонт 2 спален, кухни и прихожей!
  • 0

#540   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:57

спасибо за ответ. Перекрытия - железо-бетонные плиты (8 этаж 9-этажного дома). А кто больше бы предпочел регулируемые полы чем стяжечку, у них есть приимущества перед стяжкой, кто что выскажет по этому поводу? Мне кажется - есть: это и тепло, и простота в установке, и... Ну вообщем хотелось бы услышать ваше мнение. А то как-то после подъема на 8 этаж 100 ведер песка я больше склоняюсь к регулируемым полам - у меня впереди еще ремонт 2 спален, кухни и прихожей!

регулируемые полы - поиском по форуму, там есть уже мнение ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru