Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Лёха из Уфы

Sano, приветствую, вслед за потолками и стенами опустился до пола, вот как то жалко в 4 см на пол выливать. Хотел два см. налить, а вот почитал ... Это ж получается на один метр два мешка полновесных. Если готовую ЦПС-150 то почти тысяча у.е. нажитых непосильным трудом на нижний пол в ванной (есть ещё что то типа подиума). Читаю есть такой "ГВЛ элемент пола". Не пользовали?Правда чё та у нас не распространён он пока, не знает народ что ли, а из Ёбурга в наш магазин Суперстрой не хотят мне вести три листа.

Изменено пользователем Лёха из Уфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал реек разный(лучше дерево) в зависимости от высоты наливаемого пола.Условия ширина - 2-3см, высота 1.5см желательно ровная.крепятся после застывания грунтовки(легче потом снять и аккуратней). на обычные дюбеля плотно к полу особенно в местах видимых углублений(через 20-25см), чтобы не подтекало. Полосы шириной примерно 1метр. Уровень заливки отметите на боковой поверхности рейки - там где "не вдавило" дюбелем в углубление +1-2мм. Заливаете через одну полосу. Смесь льёте медленно, можно разгонять шпателем - дальше сама встанет.На следующий день снимите - промажите грунтовкой - заполните полосы вровень с уже сделанными. В данной ситуации - площадь всего 15м2. макс толщина 6мм в углублениях, если сами сделаете - лучше денег нежалеть на дисперсию и 3000.( на личном опыте без рекламы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, приветствую, вслед за потолками и стенами опустился до пола, вот как то жалко в 4 см на пол выливать. Хотел два см. налить, а вот почитал ... Это ж получается на один метр два мешка полновесных. Если готовую ЦПС-150 то почти тысяча у.е. нажитых непосильным трудом на нижний пол в ванной (есть ещё что то типа подиума). Читаю есть такой "ГВЛ элемент пола". Не пользовали?Правда чё та у нас не распространён он пока, не знает народ что ли, а из Ёбурга в наш магазин Суперстрой не хотят мне вести три листа.

Готовую ЦПС за штуку баков и только на пол в ванной или у вас ванная очень большая или смесь непомерно дорого стоит :angry: -ГВЛ элемент пола- это просто Гвл склеенный между собой и если нет готовых элементов то можно ложить гвл в два слоя, более подробную инструкцию можно посмотреть на сайте КнауфаИмхо, непойдёт вам пол в ванной из гвл

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха из Уфы
Sano,

Готовую ЦПС за штуку баков и только на пол в ванной или у вас ванная очень большая или смесь непомерно дорого стоит :angry:

-ГВЛ элемент пола- это просто Гвл склеенный между собой и если нет готовых элементов то можно ложить гвл в два слоя, более подробную инструкцию можно посмотреть на сайте Кнауфа

Имхо, непойдёт вам пол в ванной из гвл

Ой, звиняйте что запутал. имел в виду у.е. наши рубли. Смешная сумма по вашему, да? а мне чё та жалко на какую то порошковую смесь тратить.

А можно поподробнее по вашему Имхо, почему не подойдёт. Вроде по инструкции ничего так, можно использовать. Плитка же сверху ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол из Гвл относится к "плавающим", при укладке оствляется зазор около 1 см до стены, выполненный кромочной лентой. Во влажных помещениях подвижки пола ещё больше. В результате для полной гидроизоляции стыка пол - стена , последнюю нужно будет зашить темже гвл, а стык с полом (эластичный герметик - угловая лента и сверху полимерная гидроизоляция ветонит или килто , и только потом плитку на хороший клей) - сложно? Зато - идеально ровные стены и уложенная на них плитка, трубы зашиты и не портят вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добав. гвл кладут на подготовленное основание (выровненное). В ванной лучше на экструд. пенополистерол (очень плотный, нулевое водопоглощ. хороший теплоизолятор) 2-3 см. С учётом полимерн. гидроизоляции. без учёта стоимости работы. это как минимум в 5 раз дороже ЦПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха из Уфы

Добав. гвл кладут на подготовленное основание (выровненное). В ванной лучше на экструд. пенополистерол (очень плотный, нулевое водопоглощ. хороший теплоизолятор) 2-3 см. С учётом полимерн. гидроизоляции. без учёта стоимости работы. это как минимум в 5 раз дороже ЦПС.

наверное убедили. Положу плёнку, смонитрую металлопластиковые трубы подключу в отоплению, засыплю по уровню труб песок, и залью раствором ЦПС-150. слоем сантиметра в 4. если осилю конечно. Блин эт сколько ж замешивать придёца. Потом уж плитку. Стены у меня уже все ГКЛВ зашиты.Понимаю что не по технологии конечно, но соблюсти все предписания эт сколько терпения нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А что скажите по поводу выравнивания пола листами ГВЛ?Есть стяжка местами треснувшая но не "бухтит", есть некторые неровности.Одни мастера советуют выровнить фанерой, другие ГВЛ.Что предпочесть и почему.Очень соблазнительно ГВЛ все сделать дешевле фанеры буде.Сверху хочу класть плитуку, в комнатах ламинат и ковралин.Заранее спасибо за советы :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал реек разный(лучше дерево) в зависимости от высоты наливаемого пола.Условия ширина - 2-3см, высота 1.5см желательно ровная.крепятся после застывания грунтовки(легче потом снять и аккуратней). на обычные дюбеля плотно к полу особенно в местах видимых углублений(через 20-25см), чтобы не подтекало. Полосы шириной примерно 1метр. Уровень заливки отметите на боковой поверхности рейки - там где "не вдавило" дюбелем в углубление +1-2мм. Заливаете через одну полосу. Смесь льёте медленно, можно разгонять шпателем - дальше сама встанет.На следующий день снимите - промажите грунтовкой - заполните полосы вровень с уже сделанными. В данной ситуации - площадь всего 15м2. макс толщина 6мм в углублениях, если сами сделаете - лучше денег нежалеть на дисперсию  и 3000.( на личном опыте без рекламы).

Спасибо за ответ Rus. :beer: У меня немного другая ситуация - я не буду выравнивать стяжку по горизонту, а наоборот - буду делать немного под уклоном. Смесь для этого вроде подобрал - Юнис горизонт - позволяет делать основание пола под уклоном и от 1 см...Как вот только маяки мне ставить под уклоном? И чем законопатить их снизу, чтобы смесь не вытекла на соседний участок?С уважением... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха из Уфы

В общем залил. Положил плёнку, купил вместо ПЦС цемент М500. так как песка натаскал уже, хотел на подсыпку, кудаж его теперь. Ну вот. Положил на плёнку под будущие трубы "утеплитель", (упаковочный такой материал от акриловой ванны остался). ага. Положил трубы, проверил герметичность, и начал заливать. Песка добавлял 3 к 1. мешал дрелью, не так уж и трудоёмко получилось как я представлял. С цементом правда обсщитался, лишнего купил. Залил на твёрдое основание где то 3-4см. А да, ещё сетку кладочную положил на трубы. Думаю нормально будет. Уже хожу, поливаю каждый вечер, скоро плитку буду ложить. На стену вот думаю всёж нанять спецов придёца плиточников, уж больно переживаю что с мелкой плиткой навыка не хватит. (точнее нет его совсем). Хотя на пол положу там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий

Всем добрый день!Вопрос поднимался неоднократно, но все равно окончательно не определился.В новой квартире 50 кв.м (однокомнатная) какую стяжку лучше делать - бетонную или сухую (кнауф). Нахожусь перед выбором уже 2 недели и не могу прийти к однозначному ответу. ЧТо думаете по этому поводу?С уважением,Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос... На полу в кухне лежит стяжка.. кривая конечно же. Можно ли сразу ложить на нее плитку, выравнивая плитку плиточным клеем по уровню? При том что максимальная толщина слоя плиточного клея может достигать 3-4 см.Просто стяжку ложить неохота, пол поднимится очень высоко! А отбивать кривую старую стяжку это еще замороченей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что максимальная толщина слоя плиточного клея может достигать 3-4 см.

Много. Клей золотой получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой! В квартире надо зделать стяжку с водяным подогревом.Хозяин просит положить пенопласт на писочную присыпку,потом сетка и стяжка!Не нашел в форуме такого вареанта. Меня интересует технология от и до. Я хочу делать так,Сначала уложить пенопласт на песочную присыпку,как можно ровней,потом постелить сетку,отбить весь периметр пола по толщине заливки 4-5 см.Залить с рукова весь пол и правилом выровнить по отбитым меткам на стенах!Потом,что бы убрать погрешности от правила пройтись вертолетом!может кто подскажет лучше способ? И когда стелить трубы под обогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Вопрос поднимался неоднократно, но все равно окончательно не определился.В новой квартире 50 кв.м (однокомнатная) какую стяжку лучше делать - бетонную или сухую (кнауф). Нахожусь перед выбором уже 2 недели и не могу прийти к однозначному ответу. ЧТо думаете по этому поводу?С уважением,Виталий

Бетонная имхо лучше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос... На полу в кухне лежит стяжка.. кривая конечно же. Можно ли сразу ложить на нее плитку, выравнивая плитку плиточным клеем по уровню? При том что максимальная толщина слоя плиточного клея может достигать 3-4 см.Просто стяжку ложить неохота, пол поднимится очень высоко! А отбивать кривую старую стяжку это еще замороченей!

Можно сразу ложить плитку то Mak$Клей может и покажеться золотым (100-120руб) за мешок, то наливной пол того же объема для выравнивания перепадов от 0 до 3-4см просто бриллиантовым будет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой! В квартире надо зделать стяжку с водяным подогревом.Хозяин просит положить пенопласт на писочную присыпку,потом сетка и стяжка!Не нашел в форуме такого вареанта. Меня интересует технология от и до. Я хочу делать так,Сначала уложить пенопласт на песочную присыпку,как можно ровней,потом постелить сетку,отбить весь периметр пола по толщине заливки 4-5 см.Залить с рукова весь пол и правилом выровнить по отбитым меткам на стенах!Потом,что бы убрать погрешности от правила пройтись вертолетом!может кто подскажет лучше способ? И когда стелить трубы под обогрев?

Не нравиться мне пенопласт в этом деле вот ЭППС как раз для стяжек да и имхо песочная подсыпка не в темуБез маяков ровно не залить даже отметки особо не помогут а -вертолетом- только плоскость сделать можно без намека на горизонт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Mak$Клей может и покажеться золотым (100-120руб) за мешок, то наливной пол того же объема для выравнивания перепадов от 0 до 3-4см просто бриллиантовым будет :)

Зачем ему наливной ? Глубокие места можно пройти обычным цементным раствором. И дальше клеить плитку. Тогда пол почти даром обойдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mak$, SanoСпасибо за советы!Главное мое сомнение мое было в том можно ли ложить клей такой толщины.При цене клея 100-120 рублей (я всеже нашел за 130, это самое дешовое) я думаю мне хватит на 9 метров кухни мешков 10!? Цементом лить углубления смысла нет я думаю. Т.к. их там нет! Просто стяжка у окна выше чем у двери. Как бы под уклон идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mak$, SanoСпасибо за советы!Главное мое сомнение мое было в том можно ли ложить клей такой толщины.При цене клея 100-120 рублей (я всеже нашел за 130, это самое дешовое) я думаю мне хватит на 9 метров кухни мешков 10!? Цементом лить углубления смысла нет я думаю. Т.к. их там нет! Просто стяжка у окна выше чем у двери. Как бы под уклон идет!

Также можно где очень большой слой, намазать промежуточный слой клея, потом будет легче плитку ложитьА также незабываем что нужно: пыль убирать, грунтовать, клей намазывать-втирать в поверхность и т.д.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.