Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

...пол был видимо ровный - без уклонов, то бишь уже подготовлен...только вот видно что заливка происходит в начале, а не с дальнего края... :) ...или "там_дальше_есть_выход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого интересного на снимках нет, так что графически :) Так как лоджия узкая (ванна, коридоры тоже в основном узкие) можно разместить маяки ПН27х28 по стенам, устанавливать их так же как и направляющие для потолка только дополнительно в них вставляется профиль 27х28 чтобы маяк меньше прогибался. Далее на ширину стен -1см из доски-вагонки выпиливаеться правило конфигурации как на рисунке. После заливки маяки снимаются и их можно использовать дальше.Если нужно сверлить пол то места пробка-саморез нужно замазать-залить мастикой или герметиком.Заливка происходит от дальнего края к выходу, кому охота сидеть посреди залитой комнаты :rolleyes:

post-4-1106562001.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

так получается что когда вы крепите профиль к полу - остается растояние? ну и разве оно большое? понятно, что посередине длины может быть и да, а вот в точках крепления (по крайней мере в двух самых высоких) - нет...или исскуственно его делаете?

как писал выше крепим маяки на деревяные прокладки,соответственно появляется растояние между маяком и перекрытием,по самой верхней точке стяжка получается в 4 см.,крепеж производится по краям и по середине профиля,между ними токо прокладка чтобы избежать прогиба профиля,вот и все ;) проверено ,мин нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь оно понятно! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко похороненый профиль... :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Валерия

Планирую теплый пол в коридоре и на кухне. Сверху будет лежать плитка.Стяжка на полу уже есть. Чтобы не снимать стяжку строители будут делать штробы под кабель. Меня смущает, что в этом случае невозможно уложить подложку (фольгу), т.о. будут потери тепла... Как правильно рассчитать расстояние между кабелем? Есть ли советы по такой укладке теплого пола? В доме ребенок, поэтому есть ли рекомендации по производителям?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол то какой хотите электирческий или водяной?Если будут долбить по трубы то скорее всего стяжка вся растрескается и придется заменить всю стяжку и вопрос по теплоизоляции сам собой отпадёт.У вас соседи есть снизу, если да тогда потери тепла будут не значительны.Расстояние зависит от конкретного производителя, будете покупать в паспорте к теплому полу всё будет написано.Из советов к примеру возьмём теп. пол от DEVI там только под датчик канавку проштробить... но это пошла уже реклама :) поищите поиском по NETу про Devimat, а так полов много всяких на любой выбор, поиском... поиском их.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А как подстраховаться от протекания стяжки к соседям через разные щели, если я делаю стяжку в комнате? Очень серьезный вопрос. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или замазать все щели-дыры предварительно и много воды на пол не литьИли если стяжка будет толстая то можно плёнку постелить с нахлестом на стены, что то типа ванночки сделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжка будет тонкая. А как определить где щель есть, весь пол же не зальешь замазкой и чем заливать щели? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик. Если стяжка будет тонкая, то она может быстро покрошиться в местах где стяжка будет намазываться на старую стяжку. И еще, старую стяжку снимать нужно? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас уже есть стяжка. Она так плохо выглядит? Какой толщины планировали или возможно будет залить новую стяжку? Может проще подравнять старую или она сильно неровная.Очень тонкая цементно-песчаная покрошиться.Относительно большие щели их видно можно расшить и плиточным клеем замазать.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал способ изготовления стяжки от SANO и решил испытать. Пришёл на объект, промерил пол высота перепада оказалась около 5 см, а саморезов длинных под рукой не оказалось, да и не понравилось сразу что профиль на саморезах болтается, на ходу родился альтернативный способ. Гидроуровнем отбил риску будущей высоты стяжки (как и в случае с потолком), между противоположными стенами натянул нитку в месте предполагаемого маяка, просверлил отверстия под ниткой через 50-60 см, сделал деревянные пробки , забил их точно на уровне нитки, далее профиль рогами вниз. Плюсы в том что не надо саморезов и дюбелей и потом делать гидроизоляцию в этих местах, профиль сидит на пробках очень хорошо, на выставление 1 маяка (3м) уходит минут 10 . Теперь везде стяжки делаю только так. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо придумал,надо попробовать :tyty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander, а не могли бы Вы нарисовать картинку? Из описания мне не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander, а не могли бы Вы нарисовать картинку? Из описания мне не очень понятно.

А чё рисовать то , всё то же самое что и у Sano , только вместо дюбелей и саморезов - деревянные пробки. Рисовать некогда , когда буду делать в следующий раз стяжку, сфотаю и выложу картинки. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В новом, ещё не сданном доме стяжка уже вся потрескалась и ходит под ногами. Нужно ли переделывать всю стяжку?Или разбить только те места, где пузыри и залить по-новому?Может что ещё посоветуете?Планируется далее деревянный пол, покрытый ламинатом и ковролином в спальне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом, ещё не сданном доме стяжка уже вся потрескалась и ходит под ногами. Нужно ли переделывать всю стяжку?Или разбить только те места, где пузыри и залить по-новому?Может что ещё посоветуете?Планируется далее деревянный пол, покрытый ламинатом и ковролином в спальне.

Планируете деревяный пол то думаю что лучше удалить стяжку и за счет ёе пол ниже станет а потолки выше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.