Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

А на хрена там бетоконтакт?:noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для солидности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе утро!

Стягиваю пол по технологии Кнауф (UBO+Трибон) через бумагу и с лентой.

На очереди коридор шириной 1 метр длиной 3. Опасаюсь, что отвязав лентой Трибон от стен полностью я получу узкую длинную полоску толщиной 3,5 см, которая будет "играть" когда по ней ходишь.

Вопрос: если я в коридоре не буду использовать ленту (но продолжу использовать подложку) а места примыкания к стенам обработаю грунтом для предотвращения подсоса влаги из стяжки, эта конструкция зацепившись за стены будет более монументальная, или же вылезут какие-то подводные камни?

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soulfood Демпферная лента как раз служить для отвязки пола от стен.

Дом играет. Больше, меньше. Сезонные смещения, просадка.

Монументальный пол трескается вслед за движением стены.

Для укрепления слоя используется армирующая сетка.

В Вашем случае с ячеей 100/100 мм. Типа этой.

https://petrovich.ru/ca..._BwEYzo-C8gI

Я сейчас еще гляну особенности вашей технологии, но смеюсь предположить, что она вряд ли отличается от других кардинально.

Плюс при схватывании раствора происходит увеличение объема. И лента компенсирует эту подвижку для избежания трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. 3,5 см двумя смесями делать достаточно смело. На такой малой площади.

Реально в 0 по маякам ровнителем можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ван сказал(а):

Для укрепления слоя используется армирующая сетка.

В Вашем случае с ячеей 100/100 мм. Типа этой.

Для Убо или Трибона? :)Убо она вообще не поможет, за Трибон 3,5 см очень плохо зацепится, но главное, ржавеет сталь от гипса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soulfood сказал(а):

Опасаюсь, что отвязав лентой Трибон от стен полностью я получу узкую длинную полоску толщиной 3,5 см, которая будет "играть" когда по ней ходишь.

Вопрос: если я в коридоре не буду использовать ленту (но продолжу использовать подложку) а места примыкания к стенам обработаю грунтом для предотвращения подсоса влаги из стяжки, эта конструкция зацепившись за стены будет более монументальная, или же вылезут какие-то подводные камни?

Не надо нарушать технологию, так не поможет, да и вряд ли проблема будет. Хотя я о конкретно этой слышу впервые, ссылку можно?.. И Трибон, и Убо я знаю, а вот вместе в слое 3,5 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich Я бы другим раствором делал.

Открыл его три года назад и ни разу не пожалел. Работать одно удовольствие. Усадки практически нет. Сохнет быстро.

https://petrovich.ru/ca..._BwEYzo-C8gI

Что касается ржи... Без доступа воздуха - лет 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ван сказал(а):

ржи... Без доступа воздуха - лет 100.

В гипсе - нередко появляется уже через пару лет. Трибон гипсовый.. ой, извиняюсь, забыл - он на комплексном вяжущем, тогда нормально. Но по-любому в толщину 35 мм класть сетку с ячейкой 100х100 мм не очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich Почему?))

Notepad_202201272303_27681 (1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ван сказал(а):

Я бы другим раствором делал.

Открыл его три года назад

Земса на тебя нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, volkodav сказал(а):

Земса на тебя нет )))

Нету. Это да. И что то я ентим не опечален. Видали лилипутов и покрупней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, zmeygordynich сказал(а):

Не надо нарушать технологию, так не поможет, да и вряд ли проблема будет. Хотя я о конкретно этой слышу впервые, ссылку можно?.. И Трибон, и Убо я знаю, а вот вместе в слое 3,5 см...

Вот выдержка из описания к UBO:

В свою очередь, в описании к Тромбону указывается обязательное использование кромочной ленты при толщине 3,5

Общая толщина стяжки у меня получается Убо (2-5 см - выравнивание) + 3,5 Трибон.

Да, вы правы, технологию нарушать не буду - залью узкий коридор одновременно с прихожей + надеюсь коридорный Тромбон прилипнет к кухонному в месте стыка.

Снимок экрана 2022-01-28 в 08.41.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ван сказал(а):

Посмотрел. 3,5 см двумя смесями делать достаточно смело. На такой малой площади.

Реально в 0 по маякам ровнителем можно сделать.

3,5 это только Трибон.

По маякам ровнял Убо - очень приятная жижа. Трион прекрасно растекается сам - контролирую по маячкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте стыка должна быть лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ван сказал(а):

В месте стыка должна быть лента.

То есть если даже 2 одинаковых смеси стыкаются посередине коридора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ван сказал(а):

Почему?))

Потому что анкеровка проволоки 3 мм в комплексной смеси не очень высокой прочности толщиной 35 мм - никакая. Эту стяжку можно поломать, а проволока сетки в работу и не включится как следует из-за этого. Вот если какую-нибудь штукатурную сетку типа 15х15х0,7 мм...

Но в данном случае это ни к чему, так как стяжка - не плавающая, не по упругому слою. Бетон, Убо, Трибон - там нет упругих слоев. Бумага к такому не относится. То есть на прогиб стяжка не работает. Да и прогибаться-то не будет, так что опасения автора темы не имеют почвы. :)

И лента на стыке помещений при этом не нужна. А вот на контакте стяжки со стенами - желательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! вопрос важный! Будет 2 стыка 80 см и 1 метр - нужна лента или нет?

Пока мы беседовали залил Тромбоном с/узел ?

20220128_112753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich стыки разных заливок всегда отсекаются. Догма.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ван сказал(а):

Догма.)))

Марксизм - не догма, а руководство к действию. :)

Смысл отсекать стяжки на том же самом жестком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.