Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покраска радиатора при отоплении

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

что скажите?кто юзал?

de_l а можно вопросом на вопрос?

Ты тут так хочешь покрасить горячие батареи ,а никто (по твоему не советует тебе как и чем ) так вот , если тебе никто не не скажет "давай этотй то краской будет всё как в подписи Буки" ты покрасишь чем нибудь или до весны краску искать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как афористично выразился кто-то из форумчан:"- Эти ягоды можно есть?- Можно. Только отравишься..."

Примерно через 2 часа по ОРТ прозвучит эта цитата не в моем исполнении, а в оригинале :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l а можно вопросом на вопрос?

Ты тут так хочешь покрасить горячие батареи ,а никто (по твоему не советует тебе как и чем ) так вот , если тебе никто не не скажет "давай этотй то краской будет всё как в подписи Буки" ты покрасишь чем нибудь или до весны краску искать будешь?

Вот, de_l, видишь! Даже shatl, только что вернувшися с орбиты (тьфу хотел сказать - со стройки!), когда рука еще с трудом держит перо после перфоратора, и то пытается наставить тебя на путь истинный. А ведь он зря не скажет, родился в День Космонавтики, как никак! (shatl, шучу, шучу, не обижайся!)

Примерно через 2 часа по ОРТ прозвучит эта цитата не в моем исполнении, а в оригинале :)

Эйлис, проспал я эту передачу (в бувальном смысле!). Так что при дальнейшем использовании этого афоризма буду ссылаться на тебя, не против? Уж больно он мне нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь он зря не скажет, родился в День Космонавтики, как никак! (shatl, шучу, шучу, не обижайся!)

alex-bs :beer: у меня с юмором всё нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь красил батареи во время отопления?*Хотелось бы почитать отзыв.Ждать конца отопительного сезона для меня-бред.

Вот именно. Бред...Никого не слушай. Слушай меня. Я этих батарей и труб перекрасил... И никогда не смотрел на календарь. Буквально сегодная парочку по восемь секций обработал. Прекрасно краска и на горячее ложится. Только необходим некоторый опыт владения кистью. Сложней гладко пололить. А уж с пульвера по горячему - так одно удовольствие. Кладётся ровно, никаких потёков. Теперь по выбору краски. Если ей суждено пожелтеть, она пожелтеет. Независимо от температуры нанесения. Обычная ПФ-115. Сейчас она встречается под различными романтическими кличками, но суть та же - алкидная эмаль. Качество у разных производителей различается. И по вонючести и по желтючести. Плохая быстро пожелтеет. Хорошая - через 2-3 года вдруг замечаешь, что она уже те такая белоснежная, как была.Если запал на специальную краску для радиаторов, прежде нюхни её. Если аммиаком воняет, категорически не советую её на голую железяку ложить. Ржа прёт и через пятый слой. Предварительно ПФ-кой или ГФ-кой укрыть надо. Говорят, что эти спецкраски не желтеют. Однако, статистики у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с FugenFührer крась уже сколько можно жевать и гадать сделай это и притсупай к следующему этапу ,а то до Нового года не успеешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Бред...

Никого не слушай. Слушай меня.

Я этих батарей и труб перекрасил... И никогда не смотрел на календарь. Буквально сегодная парочку по восемь секций обработал. Прекрасно краска и на горячее ложится. Только необходим некоторый опыт владения кистью. Сложней гладко пололить. А уж с пульвера по горячему - так одно удовольствие. Кладётся ровно, никаких потёков.

Теперь по выбору краски. Если ей суждено пожелтеть, она пожелтеет. Независимо от температуры нанесения. Обычная ПФ-115. Сейчас она встречается под различными романтическими кличками, но суть та же - алкидная эмаль. Качество у разных производителей различается. И по вонючести и по желтючести. Плохая быстро пожелтеет. Хорошая - через 2-3 года вдруг замечаешь, что она уже те такая белоснежная, как была.

Если запал на специальную краску для радиаторов, прежде нюхни её. Если аммиаком воняет, категорически не советую её на голую железяку ложить. Ржа прёт и через пятый слой. Предварительно ПФ-кой или ГФ-кой укрыть надо. Говорят, что эти спецкраски не желтеют. Однако, статистики у меня нет.

А я че? Я ниче, я как все... Но уж если сам FugenFührer!.. Короче, de_l, ждем фотоотчета. А я пока пойду, поищу подходящую шляпу... на всякий случай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs, приятного аппетита! :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с FugenFührer крась уже сколько можно жевать и гадать сделай это и притсупай к следующему этапу ,а то до Нового года не успеешь :)

Кста, de_l, и я про то же хотел спросить: у тебя хоть что-нибудь уже сделано в ремонте, или пока ты чисто теоретически "ремонтируешь"? Если не ошибаюсь, ты уже с полгода тут вопросы задаешь? Мне не жалко, на здоровье, только где результат? Фотки бы показал, пусть незаконченного, но все же этапа ремонта. А то получается, что мы тут все советуем "вхолостую"...

alex-bs, приятного аппетита! :xixi:

А че, de_l уже покрасил? И фотки выложил? Когда успел, почему не видел?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотоотчет будет под НГ.
сейчас стадия малярно-штукатурные работы.
Через 2 недели покраска потолка и начнется чистовая отделка.





FugenFührer
спасибо, за толковый совет.
Ты слышал про краску -эмаль на акриловой основе?
не алкидной, а акриловой.
пользовал её?

alex-bs
shatl

Я понимаю, у Вас обоих масса нераскрытых талантов и упражняться в остроумии для Вас это вошло в норму.
Но честно я здесь задаю вопросы-пусть и иной раз глупые/простые/повторяющиеся- но все же эти вопросы для меня важные, то есть от правильных ответов во многом зависит мой ремонт. Поэтому ещё раз: пишите по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, у Вас обоих масса нераскрытых талантов и упражняться в остроумии для Вас это вошло в норму

не ты не понял , тебе говорят крась ,а ты топыришься странно как то чес. слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слышал про краску -эмаль на акриловой основе?не алкидной, а акриловой.

Вот её я и советовал нюхнуть. Эта краска на водной основе. Почти у каждого серьёзного производителя красок имеется аналог. Под неё металл надо прогрунтовать грунтовкой ГФ-21 (в автомалярных магазинах водится) или чем-то подобным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ты не понял , тебе говорят крась ,а ты топыришься странно как то чес. слово

У вас обострение? я обсуждаю тот вопрос, который меня волнует. Когда мне красить-я решу сам.Проветритесь :P

Вот её я и советовал нюхнуть. Эта краска на водной основе. Почти у каждого серьёзного производителя красок имеется аналог. Под неё металл надо прогрунтовать грунтовкой ГФ-21 (в автомалярных магазинах водится) или чем-то подобным.

тоже слышал про грунт.. Грунтовка (очищенной от старой краски) поверхности-насколько необходимо?просто цены на них кусаются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовка (очищенной от старой краски) поверхности-насколько необходимо?

Ржавые пятна будут проступать, если по голому железу красить этой акриловой эмалью для радиаторов.

просто цены на них кусаются..

ГФ021 банка 2 кг сто рублей стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Дэл вчера тебе напечатал строчек 20 про краску и пиз..ык- глюк какой то. Короче я обычно по радиаторам пользую Парад А-4, заявленная температура до 120*, акриловая, никаких грунтов не использую, просто шкуркой пошаркал, сбил старые подтёки, пыль стёр, если надо помыл и вперед. Не спутай с Парадом А-5, это уже алкидная и температура до 70*. По горячему красить нормально, но маслянные краски с первым мазком текут, со вторым уже тянутся за кистью, это если сильно горячие. Акриловая тоже схватывается быстро, попробуй чуть разбавить водой, пусть чуть жиже будет, покрасишь не два слоя а 3-4, зато косяки легко шкуркой мелкой зачищаются. И ни чего не пожелтеет. Я уже маслянными и алкидными давно завязал красить радиаторы и трубы, оди хер они желтеют. забыл сказать, в этой краске преобразователь ржавчины или что то типа того, так что если голое железо где и проглядывает, то не сцы. Я этой краской даже ржавые пятна на бетонных панелях перед шпаклевкой или штукатуркой мазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Дэл вчера тебе напечатал строчек 20 про краску и пиз..ык- глюк какой то. Короче я обычно по радиаторам пользую Парад А-4, заявленная температура до 120*, акриловая, никаких грунтов не использую, просто шкуркой пошаркал, сбил старые подтёки, пыль стёр, если надо помыл и вперед. Не спутай с Парадом А-5, это уже алкидная и температура до 70*. По горячему красить нормально, но маслянные краски с первым мазком текут, со вторым уже тянутся за кистью, это если сильно горячие. Акриловая тоже схватывается быстро, попробуй чуть разбавить водой, пусть чуть жиже будет, покрасишь не два слоя а 3-4, зато косяки легко шкуркой мелкой зачищаются. И ни чего не пожелтеет. Я уже маслянными и алкидными давно завязал красить радиаторы и трубы, оди хер они желтеют. забыл сказать, в этой краске преобразователь ржавчины или что то типа того, так что если голое железо где и проглядывает, то не сцы. Я этой краской даже ржавые пятна на бетонных панелях перед шпаклевкой или штукатуркой мазал.

дык я её и имел ввиду)))parade A4// спрашивал про нее-до того, как вмешались в тему юмористы/универсалы.Вопрос: после нанесения первого слоя-нужно ли мелкой шкуркой пройтись?

post-43354-1288001215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l! Ты забыл задать вопрос про номер шкурки: 400-ка годится? Или лучше 600-ку взять?

Подпись: Юморист-универсал.

P.S. Напоминаю (так, на всякий случай): на обиженных - воду возят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l! Ты забыл задать вопрос про номер шкурки: 400-ка годится? Или лучше 600-ку взять?

Подпись: Юморист-универсал.

P.S. Напоминаю (так, на всякий случай): на обиженных - воду возят...

Херовые юмористы пошли))аншлак один))

ps болтун-находка для шпиона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вашу энергию да в мирных бы целях, короче предупреждаю (в целях профилактики) - харе лаяться и задирать друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэл, я чё то просмотрел когда ты про Парад спрашивал. Видать в тот день не заглядывал, а потом чтиво пошло иное, ну и прощелкал... Не надо первый слой шкурить, Если труба сильно горячая, то накосячишь на всех слоях, вот потом можешь и подшкурить, а весной докрасишь, если что. Попробуй красить маааленьким валиком, всяко красивше чем кистью, хотябы видовую сторону, мож меж стеной и трубой валик не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.