Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фугенфюллер быстро схватывается.

Сообщений в теме: 42

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:07

А 1000 это много?

уже нормально, лр+ по 700 уже не каждый раз покупаем
  • 0

#32   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:18

Так :huh: -то есть,сильно дорого?
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:00

ну если бы только одна лрка нужна была а если учесть что смеси других стоят дешевле, то могут и намякнуть какого дела покупаешь именно этохоть и беру материал под себя но если брать всё люкскласс редкий заказчик выдержит такие траты :)
  • 0

#34   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:38

А 1000 это много?Как тут сравнить (сколько нормальной водки)? :) У нас за мешок семина-3,5.

В среднем три ротбанда 30кг. ;) Водки одна бутыль литровой хорошей или 5 паленой.. :)
  • 0

#35   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 23:34

Если уж пошли такие расчёты. Я даже не знаю сколько водка стоит. Ни магазинная, ни самопальная. Не покупаю её. Есть поставщик качественного спирта. Та-ак... Считаем... Бодяжим компонент с водой (водичка покупная, не из крана) в пропорции 2:3... Итого на тыщу рублёв получается около полусотни поллитровок... Да я за год столько сорокоградусной не выпиваю. :)Давеча был очень проблемный потолок. Вначале клиентка не готова была к радикальному вмешательству, типа перештукатуривания или гипсокартона. Очень упирался. Даже без детального осмотра было видно, что малой кровью тут не обойтись. Но повёлся на её уговоры... Заказал ведро шитрока, и предупредил, что возможно одним не обойдёмся. Вскрытие показало, что шитроком этот потолок не спасти. В итоге покрыли его гипсокартоном. А то ведро весь оставшийся ремонт по квартире пинал. Не поднималась рука изводить его там, где можно другой смесью сделать. И стОит у нас 28 кг ведро шитрока как 5х30 кг мешков турецкой гипсовой шпаклёвки.
  • 0

#36   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 746 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 215

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:55

Отделочникам трудно объяснить это. Когда окна делаем, нужно чтобы наружняя отмазка (да,да она гипсовая и ничего с ней не случается за годы эксплуатации) и внутренний штукатурный шов откоса высохли максимально быстро. Иначе это затягивает финальную часть работы. Когда у тебя 3-4 адреса на день - это важно. Поэтому Перлфикс мешается в горячей воде с солью. Новичкам такие методы противопоказаны - схватывается быстрее чем они успевают задуматься.
Время схватывания зависит от жесткости воды - т.е. наличия минералов. Самый простой и доступный минерал - соль. :) Вот и все.
Ну и зимой соль дает возможность штукатурить наружку гипсом до -10. Если холоднее - делаем СТИЗом и подобной ерундой. :)

Не от минералов а от собственно хлоридов. Соль смягчает воду. Известь тоже минерал, но она замедляет. Активаторы - повар. соль, сода, жидкое стекло (которое кстати лучше не добавлять, цемент. Замедлители: костный клей или желатин, КМЦ, уксусная, винная и лимонная кислоты, и Ретардан. Добавки применяют в зависимости от рН среды. Для щелочной среды хороша винная кислота, кислой - лимонная к-та, смесь желатина и лимонной кислоты универсальна. Ретардан более эффективен, но больше удобен именно в шпатлёвках, т.к. допускает очень короткий промежуток между началом и концом схватывания.
  • 0

#37   funtik

funtik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июнь 09
  • 13 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:33

Я как то тоже попал с фюгеном.Делал ремонт в коридоре,купил два мешка сразу.Первый замес,наложил часть на шпатель,пока на стену вымазал,чувствую уже схватывается,прошло минут 5 всего,остаток уже выкинул.Второй замес развел пожиже,то же самое,консистенция раствора не повлияла на время схватывания.На следующий день купил в другом месте мешок,другая картина,пол часа работал до схватывания спокойно,шпаклевал вечерами после работы,выработал этот мешок,ну думаю,что делать,буду мучаться с тем первым,развожу,и что бы вы думали-те же пол часа и ни намека на схатывание,дальше так и дошпаклевал им.До сих пор не пойму,что это было,и как обьяснить такое поведение фюгена.
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:46

а никак, такой он это фюген :)
  • 0

#39   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:00

До сих пор не пойму,что это было,и как обьяснить такое поведение фюгена.

Грязная посуда для замешивания, теплая/горячая вода при затворении, горячая смесь (у нас в Леруа часто бывает - наверно хранится где-то в спец. камерах, не знаю, но реально градусов 50), да мало ли что еще может повлиять на быстрое схватывание... :ps: Извиняюсь, надо было тему перечитать, об этом уже писАли.
  • 0

#40   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:52

Я как то тоже попал с фюгеном.

У меня тоже был такой попадос,не Фюген-алебастра голимая...У нас один кон завозился сплошь такой,подделка вроде как...в 10 кг мешках был норм,а в 25 на помойку :unaware: Я в воду добавляю малость клея обойного,любого хоть сухого,хоть уже разведённого,причём даже можно давно разведённый.Бадяжу врукопашную до того состояния пока "невпроворот "шпателем,потом штобы не было комков всётаки промешиваю миксером,получается сметанообразная консистенция...С обойным клеем если переборщить то получится чересчур "воздушное тесто"...
  • 0

#41   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 746 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 215

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:37

В городе Балаково (Саратовская область) есть банк "София". Там я 9 лет назад работал, в том числе "малярил". Бесконечные галтели, бордюры... И вот тоже попался фуген - схватывался мин за 15! Более 100м уголков! Степлера не было. Не столько мазали, сколько отмывали и замешивали. Спасался уксусом: несколько капель на замес. Пока сам веду объекты, фугой не пользуюсь.
  • 0

#42   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:00

И что несколько капель уксуса продлевают "жизнь" фугена? Я вообщето тоже давно им не пользуюсь, но вдруг придется.
  • 0

#43   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 746 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 215

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:16

Уксус, как и лимонная и винная кислоты, продлевают схватывание гипса. Сколько добавлять - определяется опытным путём. Единственное что, такие добавки могут оказаться не совсем эффективными, т.к. по-разному могут реагировать с другими компонентами смеси, и определяются ещё и pH-фактором самой смеси. Так что надо пробывать, но не злоупотреблять.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru