Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ben12

покритикуйте потолок

Рекомендуемые сообщения

ben12

Сначала хочу выразить огромную благодарность участникам форума, с вашей помощью смог начать глобальный ремонт в квартире, выкладываю для критики потолок, делал первый раз:):):)извиняюсь за качество, делал с телефона:):):)

post-13887-1288649387_thumb.jpg

post-13887-1288649583_thumb.jpg

post-13887-1288649588_thumb.jpg

post-13887-1288649593_thumb.jpg

post-13887-1288649597_thumb.jpg

post-13887-1288649602_thumb.jpg

post-13887-1288649607_thumb.jpg

post-13887-1288649612_thumb.jpg

post-13887-1288649617_thumb.jpg

post-13887-1288649622_thumb.jpg

post-13887-1288649626_thumb.jpg

post-13887-1288649634_thumb.jpg

Изменено пользователем ben12

Поделиться сообщением

fomins

Вам нужно было выложить ваши работы в специальной теме

Наши работы

Поделиться сообщением

ben12

блин, косяк, впредь обещаю исправиться:):):) на повестке дня предстоит делать потолок в спальне выложу уже там:):):):

Поделиться сообщением

Evgenik

По обоюдному согласию тема переносится в "Наши работы". :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy
ben12, на 5-й фотке - крупные такие пупырки. Это обои на потолке и ГКЛ коробе?

Поделиться сообщением

ben12

да. обои и там и там под покраску

Поделиться сообщением

Kontroller

Я не критиковтаь - а хвалить) мне очень нравится. Давно хочу поэксперемнтировать с освещением, но все никак не доходят руки, а тут такой стимул))

Поделиться сообщением

Belui88

Хочу делать себе такой же потолок, какой каркас Вы делали? если можно ссилки которые Вам помогли сделать такой потолокЗарание очень благодарен

Поделиться сообщением

lightwall

Для первого раза отлично (мелочи разглядеть невозможно).В начале думал что это спальня ,а потом вы сказали что нет.Поэтому вопрос- не темновато в комнате без люстры ?Дизайн-дизайном ,а зрение в холодные короткие дни надо беречь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

ben12

Для первого раза отлично (мелочи разглядеть невозможно).В начале думал что это спальня ,а потом вы сказали что нет.Поэтому вопрос- не темновато в комнате без люстры ?Дизайн-дизайном ,а зрение в холодные короткие дни надо беречь. :rolleyes:

Касаемо количество света, на самом деле достаточно, но по плану будут еще светильники которые на тросах крепятся, по диагонали потолка.

Хочу делать себе такой же потолок, какой каркас Вы делали? если можно ссилки которые Вам помогли сделать такой потолокЗарание очень благодарен

https://homemasters.ru/...gkl-potolok/ в основном отсюда инфу брал, ну и еще по ходу монтажа приходилось включать мозги и придумывать как сделать:):) на самом деле особых сложностей не было, за исключением ниши под карниз и расчет размеров второго уровня.

Поделиться сообщением

VoVsik

на первых двух фото недоходя до поворота(чуть чуть) кажется не ровно, или это оптический обман?

Поделиться сообщением

ben12

на первых двух фото недоходя до поворота(чуть чуть) кажется не ровно, или это оптический обман?

там идеального ноля нет, но на фото оптически искажает, все гораздо ровнее выглядит:):)причем бортик сделан из пластикового уголка с вставленным внутрь ПН профилем.

Поделиться сообщением

VoVsik

ну тогда молодец. мне нравится. Только как правильно выше коллеги заметели с освещением не промахнись

Поделиться сообщением

Gurrd

Тоже делаю ремонт и хочу соорудить потолок с подобной подсветкой. Но опасаюсь, что со временем ниша для ламп превратится в место хранения пыли.Ведь туда при каждой уборке не будешь лазить. Да и вообще не представляю как оттуда пыль извлекать. Поделитесь пожалуйста, что показывает опыт эксплуатации?

Поделиться сообщением

Evgenik

Если в помещении не разводить свинарник и убираться регулярно,то в этой нише будет не много пыли.И раз в пол-года будет достаточнозабраться под потолок с пылесосом и тряпкой. :)

Поделиться сообщением

Gurrd

Дело не в свинарнике. Регулярно убирать можно пыль, которая легла в доступные места, а та которая уже залетела (а она залетит обязательно, особенно, когда в семье дети) будет скапливаться. Загляните к себе на шкаф.

Поделиться сообщением

Evgenik

Да я это так,утрирую... ;) А пыль она конечно будет собираться,а с какой регулярностью её оттуда убирать - решать вам.В квартире вообще частенько встречаются места где пыль собирается,куда не в каждую уборку залезешь,вот и будет на одно такое место больше. :)

Поделиться сообщением

Gurrd

Согласен. Просто смущает, что там еще лампы лежат. Которые еще и греются.

Поделиться сообщением

shatl
Gurrd ну закройте полочку стёклами и пыли там будет минимум при любом свинарнике, стёкла можно заказать в стекольной мастерской или самому нарезать ежели со стеклорезом дружите ,правда фаску снять в домашних условях может и не получится. Как крепить там стёкла надо будет продумать заранее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов