Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
glili

Подсветка в шкаф-купе

Рекомендуемые сообщения

glili

Хочу сделать в шкаф-купе подсветку. Т.е чтобы при открывании двери свет включался, при закрытии выключался. Хотелось бы чтобы это было недорогое, безопасное и простое решение.Подскажите, возможные варианты, пожалуйста

Поделиться сообщением

alex-bs

Хочу сделать в шкаф-купе подсветку. Т.е чтобы при открывании двери свет включался, при закрытии выключался. Хотелось бы чтобы это было недорогое, безопасное и простое решение. Подскажите, возможные варианты, пожалуйста

Извините за нескромность, но может это подойдет: https://homemasters.ru/...ka-servanta/

Поделиться сообщением

bagayama

Сделать на герконах - хорошая идея. Микрики самодельно - хуже.Можно в крутых мебельных поискать готовые концевики в сборе для этих целей (должны быть по идее), либо использовать тоже готовые решения из охранных систем (пара "неподвижное/подвижное", там уже геркон/магнит встроены в цивильный конструктив).Как вариант - внутри шкафа установить датчик движения на реле (от 210 рублей).

Поделиться сообщением

glili

Извините за нескромность, но может это подойдет:

Я читала эту тему, но меня смутила фраза "1. Коммутация по вторичной стороне (ну нет переключающих герконов на 220 В переменки!), т.е. первичная сторона транса всегда под напряжением "

либо использовать тоже готовые решения из охранных систем (пара "неподвижное/подвижное", там уже геркон/магнит встроены в цивильный конструктив).

Это то что работает на замыкание-размыкание? А дальше тот же транзистор или на 220 ?

Как вариант - внутри шкафа установить датчик движения на реле (от 210 рублей).

Это звучит более просто в реализации. А эти датчики движения к чему опять же подсоединять? к трансформатору или 220 можно?

Извините, я в электрике мало что понимаю, могу только по готовым инструкция что-либо делать :(

Поделиться сообщением

bagayama

могу только по готовым инструкция что-либо делать

Например такой датчик  https://homemasters.ru/...1a/?p=132088  (цена из магазина, на рынке 210-350р)

Поделиться сообщением

TolyaZZZ

Не хочу показаться слишком умным, но сейчас существуют светодиодные ленты различных расцветок и ценовых категорий.......

Поделиться сообщением

bagayama

Первое сообщение перечитай.Или ты предлагаешь ленту постоянно включённой держать? :)

Поделиться сообщением

K!mm

В финке делал подсветку в шкафчиках и шкафах на концевиках, если пугает 220, то можно перейти на 12 Вольт, к сожалению фоты слетели, но схема простая до нельзя...

Поделиться сообщением

Alexander Pridurok

Как по мне, самое удачное готовое решение, светильник Paulmann. Артикул 70498 на сайте лошок. Недорого и практично!

Поделиться сообщением

volkodav

Вчера заходил в Леруа, там есть в продаже штанги для плечиков в шкаф, со встроенными светодиодами, которые включаются от датчика движения. На подключение не посмотрел (от сети или автономка).

post-58400-0-23596400-1404116422_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов