glili

Подсветка в шкаф-купе

В теме 10 сообщений

Хочу сделать в шкаф-купе подсветку. Т.е чтобы при открывании двери свет включался, при закрытии выключался. Хотелось бы чтобы это было недорогое, безопасное и простое решение.Подскажите, возможные варианты, пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Хочу сделать в шкаф-купе подсветку. Т.е чтобы при открывании двери свет включался, при закрытии выключался. Хотелось бы чтобы это было недорогое, безопасное и простое решение. Подскажите, возможные варианты, пожалуйста

Извините за нескромность, но может это подойдет: https://homemasters.ru/...ka-servanta/

0

Поделиться сообщением

Сделать на герконах - хорошая идея. Микрики самодельно - хуже.Можно в крутых мебельных поискать готовые концевики в сборе для этих целей (должны быть по идее), либо использовать тоже готовые решения из охранных систем (пара "неподвижное/подвижное", там уже геркон/магнит встроены в цивильный конструктив).Как вариант - внутри шкафа установить датчик движения на реле (от 210 рублей).

0

Поделиться сообщением

Извините за нескромность, но может это подойдет:

Я читала эту тему, но меня смутила фраза "1. Коммутация по вторичной стороне (ну нет переключающих герконов на 220 В переменки!), т.е. первичная сторона транса всегда под напряжением "

либо использовать тоже готовые решения из охранных систем (пара "неподвижное/подвижное", там уже геркон/магнит встроены в цивильный конструктив).

Это то что работает на замыкание-размыкание? А дальше тот же транзистор или на 220 ?

Как вариант - внутри шкафа установить датчик движения на реле (от 210 рублей).

Это звучит более просто в реализации. А эти датчики движения к чему опять же подсоединять? к трансформатору или 220 можно?

Извините, я в электрике мало что понимаю, могу только по готовым инструкция что-либо делать :(

0

Поделиться сообщением

могу только по готовым инструкция что-либо делать

Например такой датчик  https://homemasters.ru/...1a/?p=132088  (цена из магазина, на рынке 210-350р)

0

Поделиться сообщением

Не хочу показаться слишком умным, но сейчас существуют светодиодные ленты различных расцветок и ценовых категорий.......

0

Поделиться сообщением

Первое сообщение перечитай.Или ты предлагаешь ленту постоянно включённой держать? :)

0

Поделиться сообщением

В финке делал подсветку в шкафчиках и шкафах на концевиках, если пугает 220, то можно перейти на 12 Вольт, к сожалению фоты слетели, но схема простая до нельзя...

0

Поделиться сообщением

Как по мне, самое удачное готовое решение, светильник Paulmann. Артикул 70498 на сайте лошок. Недорого и практично!

0

Поделиться сообщением

Вчера заходил в Леруа, там есть в продаже штанги для плечиков в шкаф, со встроенными светодиодами, которые включаются от датчика движения. На подключение не посмотрел (от сети или автономка).

post-58400-0-23596400-1404116422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует