Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как ставить такую ванну?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется такая ванна из каменной массы (только со всеми прямыми углами), с ровным плоским дном. Вопрос - как правильно ее установить на бетонную ровную стяжку, чтобы она не елозила на ней и стояла как влитая?

post-8695-1290880799_thumb.gif

post-8695-1290880807_thumb.gif

Поделиться сообщением

Bagis

А она у тебя что, совсем без ножек? Или ты просто ножки снял и хочешь без них установить?

Поделиться сообщением

Takhir

А она у тебя что, совсем без ножек? Или ты просто ножки снял и хочешь без них установить?

Совсем без ножек, это нашего, латвийского пр-ва, на ВЭФе делают. Зачем ей ножки, если дно плоское? Тем не менее, я думаю, ее как-то приклеить к полу надо, что ли?

Поделиться сообщением

Bagis

Совсем без ножек, это нашего, латвийского пр-ва, на ВЭФе делают.

На ВЭФ-е их точно не делают, но я понял про что ты.

Зачем ей ножки, если дно плоское? Тем не менее, я думаю, ее как-то приклеить к полу надо, что ли?

Обычно ножки всё же есть. У моей (тоже из КМ и тоже местная) дно тоже довольно ровное, но ножки всё же есть. Можно наверное на плиточный клей приклеить. Вот только тепло будет в пол уходить. Может тогда на пену?! А как слив делать будешь уже подумал?

Поделиться сообщением

fomins

Может на хоккейные шайбы выставить, а промежутки запенить.

Поделиться сообщением

Takhir

На ВЭФ-е их точно не делают, но я понял про что ты. Обычно ножки всё же есть. У моей (тоже из КМ и тоже местная) дно тоже довольно ровное, но ножки всё же есть. Можно наверное на плиточный клей приклеить. Вот только тепло будет в пол уходить. Может тогда на пену?! А как слив делать будешь уже подумал?

Пену-то она сразу выдавит, вес около 80 кг. А слив у нее за счет толстого дна в бок уходит, а не вниз. Так что с этим проблем нет. Сифон уже стоит, осталось только ванну поставить.Может, на фанеру, прикрученную к полу? Скажем, 5 мм. Или есть варианты получше?

Может на хоккейные шайбы выставить, а промежутки запенить.

Тоже вариант, но хз, как будут вести себя шайбы, находясь все время под давлением. Критично.

Поделиться сообщением

fomins

Хоккейные шайбы раздавит? Да бросьте. 80 кг на 4 шайбы, это по 20 кг на каждую. Вы же не будете держать её заполненной постоянно.

Поделиться сообщением

Bagis

+1. Ничегошеньки шайбам не будет. А учитывая что ещё и запенишь - тем-более!

Поделиться сообщением

Takhir

+1. Ничегошеньки шайбам не будет. А учитывая что ещё и запенишь - тем-более!

Дело еще в том, что плитка уложена, и сейчас, если ванну не сильно поднимать, она практически чуть выше нижнего края плитки. Все-таки толщина шайбы немаленькая. К тому же, смеситель уже подгонялся под определенную высоту ванны. Может, все-таки раскрутим вариант с фанерой? Скажем, пропитанная крепкая фанера толщиной до 5 мм, на дюбеля посаженная в стяжку?

Поделиться сообщением

fomins

Лучше уж тогда листовую резину наклеить на ванну, а всё это на стяжку.

Поделиться сообщением

Рыбак

Да неужели пол сможет сильно остудить ванну с горячей водой.По моему ставить на стяжку и никуда она не денется.

Поделиться сообщением

Takhir

Лучше уж тогда листовую резину наклеить на ванну, а всё это на стяжку.

Меня смущает вообще присутствие резины. Под постоянным давлением она просто просядет со временем на доли миллиметра, а этого достаточно будет, чтобы по бортам ванной трещины пошли итп...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Хоккейные шайбы раздавит? Да бросьте. 80 кг на 4 шайбы, это по 20 кг на каждую. Вы же не будете держать её заполненной постоянно.

80 кг камня плюс 350 литров воды B)

Поделиться сообщением

Takhir

Отбой, сегодня распаковал ванну и увидел внутри нее регилировочные ножки. Так что вопрос отпал, сорри :)

Поделиться сообщением

Вуаля

У меня тоже проблема с ножками для ванны. Ванна стальная, дно округлое, стояла как-то очень шатко. При ремонте сняли её и поняли, что нельзя было этого делать - на самой ванне креплений нет, она клеилась двухсторонней плёнкой что ли, теперь выходит ножки уже испорчены. Нет ли какого способа крепко и за недорого установить ванну после ремонта? :rolleyes:

Поделиться сообщением

volkodav

У меня тоже проблема с ножками для ванны. Ванна стальная, дно округлое, стояла как-то очень шатко. При ремонте сняли её и поняли, что нельзя было этого делать - на самой ванне креплений нет, она клеилась двухсторонней плёнкой что ли, теперь выходит ножки уже испорчены. Нет ли какого способа крепко и за недорого установить ванну после ремонта? :rolleyes:

Если предусмотрен экран, то ставьте просто на кирпичи, или по периметру ванны на высоте бортов по 3-м сторонам прикрутите бруски, с вертикальными опорами на пол по углам - на них будет висеть, но нужна идеальная гидроизоляция периметра.

Поделиться сообщением

Вуаля

На кирпичи наверное лучше, и пенкой на дно дунуть. А на кирпичи сверху кусочки резины положить, чтобы ванна не прошаркалась.

Поделиться сообщением

pavlik123

Бруски по периметру не пойдут, ванна стальная, тонкая кастрюлька, при нагрузке могут выгнутся бортики, ей нужна опора под днищем. А приклеить эти ножки нельзя разве обратно? Там ведь кажется спаренные ножки? если уж без ножек, то вариант с кирпичем проще, можно собрать каркас из квадратной трубы с регулировкой на шпильках, типа как у акриловых ванн, геморней немного в плане сборки и затратней.

Поделиться сообщением

Вуаля

А приклеить эти ножки нельзя разве обратно?

Я уж в двух магазинах спрашивала про двухсторонний скотч для этих ножек - нет, говорят, он только в комплекте с ножками. И самих ножек тоже нет. Один продавец пытался всучить жидкие гвозди :lol:Да и честно говоря, очень уж хлипко она стояла на этих ножках. Когда потолок красила и надо было залезть на ванну, я уж и подоткнула её со всех сторон дощечками, но всё равно чуть не сверзилась. :blink: Будем на каменюки её водружать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации