Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

iadam

Первый ремонт, бюджет :)

Сразу огромное спасибо Sano и FugenFührer за кучу полезных советов!

Не критикуйте оставленный линолеум, у него перепад +/- 1 мм, если снять (по предыдущей комнате) лохмотья и поверхность луны от клея, там только стяжка поможет, уже намаялись. У меня в квартире идеальный пол как не странно :)

Потолок крашен в матовый, стены выкрашены national paints egg shell, сверху она же колерованная.

Мебель шатура, фурнитура заказная переделанная.

Хочу критики, т.к. вся квартира впереди :)

что-то не могу выстроить фот о в хронологии...

все фото

batareinik.jpg

karkas.jpg

karkas-potolka.jpg

karkas-steny.jpg

primykanie-k-stene-na-fugen.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0171.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0172.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0173.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0178.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0180.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0181.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0189.jpg

shvy-betonokontakt.jpg

stena-komnata-koridor-garderobnaya.jpg

zadelal-shvy.jpg

zashityi-potolok.jpg

Поделиться сообщением

stroika

iadam фотки бы увеличить

все фото

уже нашёл:) Изменено пользователем stroika

Поделиться сообщением

XXLforevo

как по мне довольно хорошо

Поделиться сообщением

Sano

телек высоко, не удобно имхо

Поделиться сообщением

VoVsik

телек высоко, не удобно имхо

Саш не соглашусь, по уровню глаз стоит.... если лёжа на кровати смотреть(глаза напрягаться не будут)

Поделиться сообщением

X.O.

телек явно высоко, решение - крепление на стену, с наклоном на кровать, на полку двд

Поделиться сообщением

Sano

для удобства верхний край телика экрана на уровне глаз, или ошибаюсь ? по крайне мере к мониторам такое правило идет

Поделиться сообщением

Импреза

Вот именно у себя когда телек вешал, сел на диван напротив и жена веревочку бросила от уровня глаз в горизонте на стенку. Там и отметил верхний край экрана. Так и повесил.

Поделиться сообщением

iadam

По старой комнате поняли что это самый удобный вариант - нижний край 0,4 м от кровати. Телек маленький, но для спальни час перед сном посмотреть - самое то. Крепление к тене есть, но раз полка - то вроде и не нужно. Лежа на кровати с ортопедическими подушками так глаза не напрягаются т.к. уровень глаз в таком положении не горизонтален полу а под уголом к потолку, если ниже вешать - не удобно...

Изменено пользователем iadam

Поделиться сообщением

VoVsik

для удобства верхний край телика экрана на уровне глаз, или ошибаюсь ? по крайне мере к мониторам такое правило идет

Да именно так но здесь по себе сужу что с кровати так удобнее(ну мне по крайней мере так :) ) Просто сам, в доме у себя, вешал плазму и было удобнее делать повыше, глаза так не напрягаются

Поделиться сообщением

mountin2

Если сами делали - то очень хорошо! :)

Поделиться сообщением

iadam

Sano

Идеальная высота телевизора на стене – середина экрана на уровне глаз, но нужно учесть как и на чем сидишь-полусидишь-лежишь. До этого вешал ниже, пришлось перевешивать..

mountin2

Если сами делали - то очень хорошо!

Сам конечно, спасибо :rolleyes:

Жаль узор на стенах плохо виден - пятнами как-то, в живую хорошо смотрится. До него комнату покрасили в серебристый вельвет растертый кельмой (под венецианку), который перекрасили из-за того что получилось слишком темно для северной стороны (и с желтым оттенком :angry: ).

Только со светом переборщил, 9Х40Вт споты по периметру, 6Х40Вт. бра и 12Х40Вт люстра, которую даже не включаем, периметра хватает. В других комнатах наверное обойдусь без люстр.

Нормальная ссылка на галерею

https://homemasters.ru/ph...hp?album=457

Изменено пользователем iadam

Поделиться сообщением

mol

А зачем вообще телевизор в спальне, да еще с таким маленьким экраном?Много у кого есть? На кухне - да.А в спальне зачем? Я если на кровать лег, через пять минут уже сплю.Да и зрение портится если лежа смотреть. Вот я например с кровати на таком расстоянии на таком маленьком экране шайбу не увижу :)Евгений

Поделиться сообщением

eurostyle

а мне нравится, чтото подобное тоже хочу сделать с потолком

Поделиться сообщением

iadam

eurostyle

Спасибо! Дерзайте, все оказалось довольно просто. Совет - без валика с шипами чтобы гнуть гипсокартон не обойтись :rolleyes:

Сейчас начну кухню, ГКЛ на потолок и стены заготовил, морально готовлюсь...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

eurostyle

Спасибо! Дерзайте, все оказалось довольно просто. Совет - без валика с шипами чтобы гнуть гипсокартон не обойтись :rolleyes:

Да ну бросьте.

Зависит от радиуса, можно и вообще без размачивания обойтись, а может понадобится и надрезание на сегменты.

А еще шипастый валик однократно может заменить острый саморез на манер кинжала для колки льда в "Основном инстинкте" :)

Поделиться сообщением

Импреза

Да ну бросьте.Зависит от радиуса, можно и вообще без размачивания обойтись, а может понадобится и надрезание на сегменты.А еще шипастый валик однократно может заменить острый саморез на манер кинжала для колки льда в "Молчании ягнят" :)

Про "Молчание ягнят" не помню, а вот в "Основном инстинкте" точно присутствовало. А если по делу, то, конечно, для однократного загибания-залупания на зачем валик покупать. Я так и делал, тольо не саморезом, а нож для резки ГКЛ выдвинул на маненько, зафиксировал его и поколол загибаемый фрагмент.

Поделиться сообщением

pavlik123

Кусок фанерки с вкрученными саморезами на сквозь, заменяет валик. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением

iadam

Зависит от радиуса, можно и вообще без размачивания обойтись, а может понадобится и надрезание на сегменты.

Без размачивания - радиус не для наших квартир :) Можно делать все сегментами, но я не такой хороший маляр чтоб вывести очень качественную дугу.Валик не так дорог и довольно удобен, с ним проще... Все равно мне много еще гнуть предется.

Кусок фанерки с вкрученными саморезами на сквозь, заменяет валик. Дешево и сердито.

Вот это вариант, можно и ручку приделать для удобства.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует