Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


iadam

Рекомендуемые сообщения

Первый ремонт, бюджет :)

Сразу огромное спасибо Sano и FugenFührer за кучу полезных советов!

Не критикуйте оставленный линолеум, у него перепад +/- 1 мм, если снять (по предыдущей комнате) лохмотья и поверхность луны от клея, там только стяжка поможет, уже намаялись. У меня в квартире идеальный пол как не странно :)

Потолок крашен в матовый, стены выкрашены national paints egg shell, сверху она же колерованная.

Мебель шатура, фурнитура заказная переделанная.

Хочу критики, т.к. вся квартира впереди :)

что-то не могу выстроить фот о в хронологии...

все фото

batareinik.jpg

karkas.jpg

karkas-potolka.jpg

karkas-steny.jpg

primykanie-k-stene-na-fugen.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0171.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0172.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0173.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0178.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0180.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0181.jpg

remont-pervyi-spalnya-IMG_0189.jpg

shvy-betonokontakt.jpg

stena-komnata-koridor-garderobnaya.jpg

zadelal-shvy.jpg

zashityi-potolok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iadam фотки бы увеличить

все фото

уже нашёл:) Изменено пользователем stroika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне довольно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телек высоко, не удобно имхо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телек высоко, не удобно имхо

Саш не соглашусь, по уровню глаз стоит.... если лёжа на кровати смотреть(глаза напрягаться не будут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телек явно высоко, решение - крепление на стену, с наклоном на кровать, на полку двд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для удобства верхний край телика экрана на уровне глаз, или ошибаюсь ? по крайне мере к мониторам такое правило идет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно у себя когда телек вешал, сел на диван напротив и жена веревочку бросила от уровня глаз в горизонте на стенку. Там и отметил верхний край экрана. Так и повесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По старой комнате поняли что это самый удобный вариант - нижний край 0,4 м от кровати. Телек маленький, но для спальни час перед сном посмотреть - самое то. Крепление к тене есть, но раз полка - то вроде и не нужно. Лежа на кровати с ортопедическими подушками так глаза не напрягаются т.к. уровень глаз в таком положении не горизонтален полу а под уголом к потолку, если ниже вешать - не удобно...

Изменено пользователем iadam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для удобства верхний край телика экрана на уровне глаз, или ошибаюсь ? по крайне мере к мониторам такое правило идет

Да именно так но здесь по себе сужу что с кровати так удобнее(ну мне по крайней мере так :) ) Просто сам, в доме у себя, вешал плазму и было удобнее делать повыше, глаза так не напрягаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами делали - то очень хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Sano

для удобства верхний край телика экрана на уровне глаз, или ошибаюсь ? по крайне мере к мониторам такое правило идет

Идеальная высота телевизора на стене – середина экрана на уровне глаз, но нужно учесть как и на чем сидишь-полусидишь-лежишь. До этого вешал ниже, пришлось перевешивать..

mountin2

Если сами делали - то очень хорошо!

Сам конечно, спасибо :rolleyes:

Жаль узор на стенах плохо виден - пятнами как-то, в живую хорошо смотрится. До него комнату покрасили в серебристый вельвет растертый кельмой (под венецианку), который перекрасили из-за того что получилось слишком темно для северной стороны (и с желтым оттенком :angry: ).

Только со светом переборщил, 9Х40Вт споты по периметру, 6Х40Вт. бра и 12Х40Вт люстра, которую даже не включаем, периметра хватает. В других комнатах наверное обойдусь без люстр.

Нормальная ссылка на галерею

https://homemasters.ru/ph...hp?album=457

Изменено пользователем iadam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще телевизор в спальне, да еще с таким маленьким экраном?Много у кого есть? На кухне - да.А в спальне зачем? Я если на кровать лег, через пять минут уже сплю.Да и зрение портится если лежа смотреть. Вот я например с кровати на таком расстоянии на таком маленьком экране шайбу не увижу :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мне нравится, чтото подобное тоже хочу сделать с потолком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurostyle

Спасибо! Дерзайте, все оказалось довольно просто. Совет - без валика с шипами чтобы гнуть гипсокартон не обойтись :rolleyes:

Сейчас начну кухню, ГКЛ на потолок и стены заготовил, морально готовлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurostyle

Спасибо! Дерзайте, все оказалось довольно просто. Совет - без валика с шипами чтобы гнуть гипсокартон не обойтись :rolleyes:

Да ну бросьте.

Зависит от радиуса, можно и вообще без размачивания обойтись, а может понадобится и надрезание на сегменты.

А еще шипастый валик однократно может заменить острый саморез на манер кинжала для колки льда в "Основном инстинкте" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте.Зависит от радиуса, можно и вообще без размачивания обойтись, а может понадобится и надрезание на сегменты.А еще шипастый валик однократно может заменить острый саморез на манер кинжала для колки льда в "Молчании ягнят" :)

Про "Молчание ягнят" не помню, а вот в "Основном инстинкте" точно присутствовало. А если по делу, то, конечно, для однократного загибания-залупания на зачем валик покупать. Я так и делал, тольо не саморезом, а нож для резки ГКЛ выдвинул на маненько, зафиксировал его и поколол загибаемый фрагмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок фанерки с вкрученными саморезами на сквозь, заменяет валик. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от радиуса, можно и вообще без размачивания обойтись, а может понадобится и надрезание на сегменты.

Без размачивания - радиус не для наших квартир :) Можно делать все сегментами, но я не такой хороший маляр чтоб вывести очень качественную дугу.Валик не так дорог и довольно удобен, с ним проще... Все равно мне много еще гнуть предется.

Кусок фанерки с вкрученными саморезами на сквозь, заменяет валик. Дешево и сердито.

Вот это вариант, можно и ручку приделать для удобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.