Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шуруповерт аккумуляторный

Сообщений в теме: 537

#61   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:08

взяли бы и попробывали чем сидеть и рассуждать об щелочной среде и пэ аш а потом говорили -да это работает или -нет куйння всё это

куйння всё это :D
  • 0

#62   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:40

куйння :D

buka, а ты чего по-фински заговорил? :P
  • 0

#63   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:51

Ключевое слово - шуруп. Под шуруп надо. Под саморез не обязательно, если только дерево не рвет. Коробки я собираю только через просверливание, а вот подпол какой-нибудь или еще чего - нафик надо.

Ключевым словом должно быть необходимость. Если шуруп ("саморез" - это термин самоучек-строителей, которые не учились ни в ПТУ, ни в техникуме, и даже академиев не кончали :) ), причем все равно какой - оцинкованный из сырого металла или фосфатированный закаленный идет без засверливания, то зачем? А если не идет, то надо. А засверливать надо даже под гвозди, на наличниках, к примеру. Все зависит от задачи и необходимости.
  • 0

#64   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 03:17

Шуруп - это шуруп. А саморез - это саморез. Вы можете отличить священника от доктора? вот интересно знать, как? Вот и строители легко отличат саморез от шурупа, хотя у тех и у других на башке крестик.

ПТУ - это, конечно, сильно, и тут мне нечего ни сказать, ни возразить. Мы пэтэев не кончали - как дураки остались в школе, чтобы поступить потом в вусс.

buka, а ты чего по-фински заговорил? :P

Это Сано, не я. Я процититровал его в контексте поступившего от него же предложения :D

А засверливать надо даже под гвозди, на наличниках, к примеру.

Сладкого не давать. К телевизору не подпускать. Прогулки отменить. Дозу удвоить.
  • 0

#65   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 08:56

давайте сверлите всё и под гвозди и под саморезы, я встречал чудаков которые гипрок сверлили с профилем чтоб потом 25саморез вкрутить, вот у людей производительность была 2 листа в день :D засверливать необходимо там где есть риск испортить вещь, коробки дверные или тот же наличник, нафига засверливать тот же лист фанеры вот это не понятно

Это Сано, не я

бука вспомнишь сано когда будишь вкручивать мощные саморезы, и у самореза шлицы свернутся а закрутить ещё 5мм не хватит, вот тогда по финский ты заговоришь :D
  • 0

#66   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:35

Я же не спорю, Сано. Мыло - так мыло. :D Но я бы сверлил в таких случаях, если честно.
  • 0

#67   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:01

Сладкого не давать. К телевизору не подпускать. Прогулки отменить. Дозу удвоить.

Теперь я знаю как отличить священика от доктора! :) У доктора в руках шуруповерт с шурупом :D (Хотя, наверно нет - саморезоверт с саморезом! :D
  • 0

#68   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:50

Теперь я знаю как отличить священика от доктора! :) У доктора в руках шуруповерт с шурупом :D (Хотя, наверно нет - саморезоверт с саморезом! :D

Правильней - шуруповёрт с саморезом :P
  • 0

#69   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:37

И штангенциркуль на груди на шнурке!
  • 0

#70   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:48

Большая советская энциклопедия
Шуруп
(от нем. Schraube — винт), винт, ввёртываемый в дерево или другой мягкий материал, в котором он сам формирует резьбу деформированием материала. Резьбовой участок Ш. имеет коническую форму по всей длине или на конце Ш. Головку Ш. обычно выполняют сферической или плоской (потайной), шлиц на головке — прямым или крестообразным под соответственные отвёртки.

Толковый словарь русского языка Ушакова
ШУРУ'П, а, м. [от нем. Schraube]
ВИНТ, а́, м. [нем. Gewinde].
1. Стержень со спиральной нарезкой.

Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру
Шуруп.
Шуруп - металлический стержень цилиндрической формы с винтовой нарезкой и заборным конусом в нижней части для лучшего ввинчивания в древесину. Различают шурупы с полукруглой, потайной и полупотайной головками.

Слова саморез нет ни в одном словаре.
Полезно не только матчасть изучать, но и теорией владеть. А также не путать врача и доктора, а также священика и попа.
  • 0

#71   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:52

Товарищ, я тебя уже затыкал разок, зачем тебе второй?Шуруп - вите.Саморез - аутофоранте.Все знают, русские не в курсе. Знаешь почему? Потому что Кижи - наше все.Попей воды, браза.
  • 0

#72   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 20:05

Шуруп - вите. Саморез - аутофоранте.

Ну только в итальянском словаре есть. А в других?

Товарищ, я тебя уже затыкал разок, зачем тебе второй?

Вот именно. Почитай правила форума и сделай выводы о своём поведении. Так, что потом не обижайся.
  • 0

#73   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 20:09

Хочешь забанить - бань. Пугать нечего.А вот почему итальянский, ты догадайся сам.
  • 0

#74   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:03

Саморез стал результатом вполне ожидаемой эволюции столь популярного крепежного изделия, как шуруп. При всех преимуществах, шурупы все же обладают довольно значительным недостатком - для них необходимо сначала нарезать соответствующую резьбу. Очевидно, что довольно часто при проведении отделочных или ремонтных работ возникали ситуации, когда не было необходимого инструмента или насадки. Светлые инженерные умы нашли элегантное решение этой проблемы, создав шуруп-саморез. Такому крепежному изделию не нужна предварительная резьбовая подготовка - он сам создает себе резьбу.

http://www.moskrep.ru/samorez_art.shtml

Для монтажа конструкций из гипсокартона или других листовых материалов используют шурупы саморезы, которые не нуждаются в предварительном прокалывании или просверливании отверстий, необходимых для их закручивания. Саморез, в зависимости от назначения, может иметь как мелкую, так и глубокую резьбу. Крепеж с мелкой резьбой предназначен для завинчивания в металл, а с крупной – в дерево или пластик.

http://www.optkrep.ru/

Шуру́п (от нем. Schraube — винт) — вид специальных винтов, как деталь машин и механизмов, с резьбой большого шага и коническим концом, для соединения деталей из дерева, мягких пластмасс и металлов. Головки шурупов имеют различную конструкцию (с шестигранной головкой, с полукруглой головкой, с потайной головкой, с полупотайной головкой) под различный крепёжный инструмент.

Основным отличием шурупов является отсутствие необходимости нарезания резьбы. В случае мягких материалов отверстие под шуруп либо вовсе не сверлится, либо сверлится на небольшую глубину и небольшого диаметра, в случае твёрдых — крайне желательно предварительное сверление отверстия. В любом случае диаметр отверстия может варьироваться в относительно широких пределах, тогда как под стандартные резьбы винтов или болтов необходимы отверстия строго определённых диаметров.

Саморез (самонарезающий шуруп) — разновидность шурупа, под который не обязательно сверлить отверстие.

http://ru.wikipedia.org/
:)
  • 0

#75   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:35

вот Andy816a привел данные которые всё поясняют
а то устроили тут хамскую болтовню [ahtung] :angry:
спокойней надо быть господа, буке персонально
  • 0

#76   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 18:55

А говорят ,что вкрутить шуруп (саморез) молотком быстрее ,чем гвоздь отверткой...правда? ...ГЫ!
  • 0

#77   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:00

Jurij
вот возьмите и проверьте на деле это утверждение :)
  • 0

#78   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:06

в воскресенье имел общения с 18 В интерсколом, вот после этого почуствовал разницу с макитой и бошем :) короче после вкручиванния 400 саморезов натер мазоль между большим и указательными пальцами - больше интерсколом работать не хотю :D
  • 0

#79   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:26

Думаю ,что немаловажную роль в выборе сего агрегата играет аккумулятор -преимущество необходимо отдать литий ионным LiON -их подзаряжать можно хоть когда и их емкость от этого не уменьшается в отличии от прочих.
  • 0

#80   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:40

Да, и нтерсколовский шуруповерт - тот еще подарок. Мало того, что он тяжелый, он реально руки убивает.Мне все же хитачи. В комплекте небесполезный фонарь (шкурить с ним ну очень удобно) и две неубиваемые батарейки. Роскошненько да.
  • 0

#81   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:01

Хочу купить шуруповерт, Bosch, другие варианты не рассматриваю. Профессиональный, синий. Для внутриквартирного ремонта (монтаж регипсовых потолков - как минимум).Вопрос - насколько 12-14-18 В отличаются друг от друга в таких условиях?
  • 0

#82   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:24

18 так точно отличается от двух других :)если для гкл то оптимальный вариант на 12, это шурик саморез на 120 точно в дерево загонит если вдруг понадобитсякак вариант для широкого применения на 14, им и гкл и просверлить и фанеру прикрутить и прочие работына 18 для тяжелых работ, когда нужно много сверлить и большего диаметра отверстия, или саморезы огромные закручивать немало важна емкость акб и их кол-во(обычно два акб есть в комплекте) , емкость чем выше тем больше саморезов закрутите от одной зарядкидля дома себе взял на 14, им и мебель можно собрать и саморез хороший вкрутитьберите то что хорошо в руку ляжет :)
  • 0

#83   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:25

18 так точно отличается от двух других :) если для гкл то оптимальный вариант на 12, это шурик саморез на 120 точно в дерево загонит если вдруг понадобится как вариант для широкого применения на 14, им и гкл и просверлить и фанеру прикрутить и прочие работы на 18 для тяжелых работ, когда нужно много сверлить и большего диаметра отверстия, или саморезы огромные закручивать немало важна емкость акб и их кол-во(обычно два акб есть в комплекте) , емкость чем выше тем больше саморезов закрутите от одной зарядки для дома себе взял на 14, им и мебель можно собрать и саморез хороший вкрутить берите то что хорошо в руку ляжет :)

У моего дяди 14V, я его юзаю периодически - отличный вариант, но он у него уже не меньше трех лет. Подумал, что за такой срок могло что-то усовершенствоваться или измениться в этой линейке у Боша.
  • 0

#84   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:38

значительное усовершенствование только одно это литиевый акб, никаких значительных подвижек не будет т.к это отразится на цене инструмента, а конкуренты поджимаютбудут двигать удачные модели, тюнинг маленький добавлять, там накладочку резиновую или слабую шестеренку заменят на усиленную и всё,вечного и супернадёжного массово ни кто выпускать не будет, это дорого и если все накупят то производство можно будет закрыть, спрос пропадёт на долго, а инструмент будет по наследству передаваться :D
  • 0

#85   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:50

значительное усовершенствование только одно это литиевый акб, никаких значительных подвижек не будет т.к это отразится на цене инструмента, а конкуренты поджимают будут двигать удачные модели, тюнинг маленький добавлять, там накладочку резиновую или слабую шестеренку заменят на усиленную и всё, вечного и супернадёжного массово ни кто выпускать не будет, это дорого и если все накупят то производство можно будет закрыть, спрос пропадёт на долго, а инструмент будет по наследству передаваться :D

А как в СССР все производство развивалось-то, если у меня сейчас советская небольшая дрель, которой больше 10 лет, я ей замешал больше тонны штукатурки в квартире и хоть бы хны. А нечто современное давно бы сгорело уже от работы, ей не предназначенной.
  • 0

#86   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:59

если у меня сейчас советская небольшая дрель, которой больше 10 лет, я ей замешал больше тонны штукатурки в квартире и хоть бы хны.

у нас самих этим советские дрели занимаются, к сожалению они только для этого и годятся, а если вспомнить что их в то время было фиг купить то спрос долго бы на них был, при условие красного флага над белым домом :D есть надёжные девайсы промышленного типа, но их делают по заказу для предприятий и они для внутреннего пользования для всех остальных такой инструмент делать это не выгодно т.к. фабрику можно закрыть и рабочих выгнать, а так регулярно можно продавать продукцию
  • 0

#87   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:16

Я по работе столкнулся с двумя шуруповертами Kress серо красными (модель не знаю). Так вот наши люди их полтора года пользовали почти каждый день, и по окончанию работ в отличном состоянии оставили заказчику. Думаю они и сейчас ими пользуются.
  • 0

#88   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 22 Май 2009 - 16:32

А я вот на такой шурик глаз положил-MAKITA 18 VOLT BFS450 - мож кто имеет,как он в работе?
  • 0

#89   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2009 - 12:43

Да если настоящая макита то претензий точно не будет :D
  • 0

#90   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 06 Июнь 2009 - 17:51

Кто сталкивался с шуруповёртами фирмы AEG?Сегодня в Омске набрёл. Говорят - чистый немец. Фотки дома с бука выложу.Размер - как Хитачи.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru