Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

Шурики от Интерскола - отстой.И акки дохнут. Сам испытал.А макитка - ВЕСЧЬ! Моя малютка 6271 - чудеса творит.На день 2 акка хватает! Я счаслив. Честно. Обажаю. Рад что купил.Под мою руку.Веса вобще не чую. Саморезы вертит - на ура.В ЦСП 64мм, как в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше gmt был за 1000р. крутил нормально, но заряжался нецензурно долго.как-то с лесенкой вместе свалились :D - лесенке хоть бы что, я весь в ссадинах, а gmt - пипец..макиткой вполне доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь - где-то год назад купил шуруповерт Kress 120. Отличная машинка - на день шуруповерчения хватает 2-х аккумуляторов, причем второй еще живой остается на второй день работы. Правда зимой на открытом воздухе при -24 садятся за час ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь - на день шуруповерчения хватает 2-х аккумуляторов

:blink: и это радует? У меня аккумулятора Интерскола на день хватало. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, тебе хороший Интер из первых достался.У друга (у него цех металлоизделий) 3 шурика таких. До сих пор(года 3) убить не могут и акки на морозе -25 полчаса держут. А мне уже кака досталась. Интерсколы давно уже не те. Зарядку новую за 700 купил. 1 ак на ладан дышит. А я им почти не работал. Сейчас дома вместо отвёртки лежит. На разовые закрутки-открутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,я уж об этом догадался,что повезло,все-таки жена подарила от души:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация: с пол года наза купил дешевый шуруповет - понадеялся на авось. сейчас у него совсем сдох никель-кадмиевый аккумулятор. садится моментально. в деревяху даже одного шурупа не завинчивает.понял, что скупойплатит дважды пришел в магазин и сказал "нужен приличный шуруповерт". барыга тут же указал на вроде хаммер, два аккумулятора, мощный, все дела, для дома отлично подойдет. уже на кассе я поинтересовался какой в нем аккумулятор и выяснилось, что тоже никель-кадмий. я еще со школы помню, когда первый аккумуляторы в плеер покупал, что про н-кд аккумуляторы ходил слух, что они очень чувствительны к "аккуратности" циклов зарядка-разрядка, т.е. их надо использовать до полной разрядки и потом строго заряжать исключительно до полной зарядки. иначе становятся нулячими. так, в общем то и было. так же и с моим дешевым шуруповертом произошло.ну, короче, говорю продавцу - подавай с нормальными аккумуляторами. он сразу мне либо за 7к, либо какая-то кроха за 4к. на литий-ионных. т.е. типа аккумуляторы ТАК влияют на цену и, по большому счету, все сидят на никель-кадмиевых и не жалуются. это правда? проясните пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку вопрос - а может ну их, аккумуляторы? может и проводной (исключительно для дома) сгодится? немного гемора с проводом, зато неограниченный ресурс на день работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и проводной раз дома, но на АКБ лучше, мало ли будет работа мелкая где нет 220 за 4тыщ можно и макиту найти с 2акб, зарядка их 30мин. простоя в работе никогда не будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а никель-кадмий это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никель-Кадмий - ОТСТОЙ!!!!ЛИТИЙ_ИОН - ЗЕ БЕСТ!!!На днях себя любимого порадовал.Купил фашиский БОШ с литиевым.Офигенно!Аккумулятор встроен в рукоятку тоесть с низу не надо ниче прищелкиватьЗарядка - в любое время, хоть на 5 мин - акум не убивается.В плане удобства бесподобно. При этом крутящий момент 25 НмЕдинственный минус... цена немного кусь кусь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Боша акки полшурика стоят. Так что сплюнь 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато раьотает как зверь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал в инете про ни-кд аккумуляторы и купил таки на них. старый похоже я сам и убил постоянно разряжая его до нуля, что оказывается строго противопоказано. купил хаммер за 3.5к.ps: 36Нм :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал в инете про ни-кд аккумуляторы и купил таки на них. старый похоже я сам и убил постоянно разряжая его до нуля, что оказывается строго противопоказано. купил хаммер за 3.5к.ps: 36Нм :P

А никто не встречал несамодельную приблуду, делающую при необходимости аккумуляторный шурик сетевым? Дело-то вроде плевое и зачастую полезное. У меня вот кончается аккум (никель-кадмиевый), так я думаю совокуплю их аккуратно с зарядкой на длинном проводе и будет мне щщастье (шурик сам не стоит наверное того, чтобы искать под него новый аккум - некий Hander, подаренный в свое время на ДР девушкой, которая в них понимает еще меньше, чем в устройстве синхрофазотрона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так я думаю совокуплю их аккуратно с зарядкой на длинном проводе и будет мне щщастье (шурик сам не стоит наверное того, чтобы искать под него новый аккум -...

Я так и сделал, когда аккумуляторы на шурике умерли. Соединил их длинным проводом параллельно. Так и работали долгое время в одной связке два аккумулятора и зарядник, пока зарядник не сгорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, когда аккумуляторы на шурике умерли. Соединил их длинным проводом параллельно. Так и работали долгое время в одной связке два аккумулятора и зарядник, пока зарядник не сгорел.

Стоп. А напрямую зарядник нельзя подсоединять? Банки выкинуть, к клеммам провода от зарядника припаять... Хотя без аккумов шурик будет разбалансирован...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не тянет родной зарядник. Проверено. Ток слабоват. Если только какой другой блок питания присобачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шуруповерт 12в, то в бп от компьютера такое есть :) у меня лежит один бесхозный - думаю приспособить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу(Тоже пробовал напрямую к клемам присобачить - тяги ноль ...Короче нада брать литий-ион и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.