Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шуруповерт аккумуляторный

Сообщений в теме: 537

#151   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:23

Сочувствую.Попробуй из двух один собрать.
  • 0

#152   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 160 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:31

Ну а что еще остается? Попробую. Только они настолько разные, что это будет похоже на попытку из обезьяны и дельфина сделать страуса :lol:
  • 0

#153   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:29

Ребят а какой шурик лучше Макита или Хитачи цена приблизительно одна в районе 6000 руб. Мне ближе почиму то Хитача, а вот напарники за Макитоса. Кто что может подсказать по этому поводу?
  • 0

#154   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:31

есть оба варианта, у хитачи акб слабы у макиты блокировка (тормоз) патрона вылетает (ломается на прочь) но работе особо не вредитмакита в руке лучше сидит и акб живучие (ну у той чтоу меня) а про хити все жалуются на акб
  • 0

#155   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:23

есть оба варианта, у хитачи акб слабы у макиты блокировка (тормоз) патрона вылетает (ломается на прочь) но работе особо не вредит макита в руке лучше сидит и акб живучие (ну у той чтоу меня) а про хити все жалуются на акб

Пасиб за совет. Вот и я слышал что про хитачу слушок не здаровый ходит. Обязательно учтём))
  • 0

#156   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 160 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:09

Трепанация башки заклинившегося Метабо выявила следующее...Редуктор состоит из штук 4 или 6 сателлитных передач. Самая ближняя к патрону больше всего напоминает игольчатый подшипник. Вот в этих иголках судя по всему и была проблема. При разборке иголки выыспались, так что в каком положении они находились, не ведаю. Патрон соответственно крутится легко и непринужденно. Рассовал иголки равномерно. DSC01584 - Размер 42,18К, Загружен: 492 DSC01585 - Размер 43,76К, Загружен: 566 Повернул патрон. Иголки весело выскочили. DSC01582 - Размер 40,1К, Загружен: 634 DSC01583 - Размер 41,38К, Загружен: 450 И соответственно опять заклинили патрон.Судя по форме ответки на последнем фото, такое положение иголок как раз штатное и есть. Но патрон при этом клинит насмерть. На выработку не похоже, так как скорее был бы люфт, чем натяг. Повторив цикл "рассовать иголки - одеть ответную шестерню - повернуть - заклинило" раз несколько, я выкинул иголки в отдельную баночку и собрал все обратно. Правда собрал как-то не так, потому что теперь трещотка не фурычит, но если сам шурик реанимируется - без трещотки обойдусь. Разбираться с ее устройством на ночь глядя уже было неохота, на днях буду разбираться. Внимание, вопрос: эти цилиндрики - действительно элементы игольчатого подшипника? Или они как-то связаны с трещоткой? В обоих случаях их секвестирование сильно отразится на работоспособности? Я в принципе и сам проверю, но только через несколько дней (зарядник в другой квартире остался).
  • 0

#157   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:07

когда разбирал интерскола и блак декера, там в редукторе стояла еще ось планетарной передачис платформой, на которой по 3 маленькие звездочки.роль трещотки там выполняли шарики в цилиндре, усилием зажима шариков регулировалась сила их срыва.она была?ось с 3 звездочками?а это скорее всего от трещотки.тип другой механизма.и разбирал шурики без стопора патрона в выкл положении. Этот шурик со стопором? тогда это его механизм.дальше,у самого патрона разбирать не пробовал? шарики должны быть..там если неправильно собрать механизм их прижима- может не работать трещотка, что уже у меня было на интерсколе.
  • 0

#158   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 160 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:18

Осей с 3 звездочками там в общей сложности 4 кажется. Шариков было 6, моментов на трещотке - 20 + режим сверления. Что характерно - при повороте трещотки шарики, как я понимаю, должны подниматься-опускаться? Я на глаз не смог определить, двигаются они или нет, но показалось, что нет.
  • 0

#159   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:25

VoVsik

Пасиб за совет. Вот и я слышал что про хитачу слушок не здаровый ходит. Обязательно учтём))

Работаю с Хитачевскими шуруповерами уже много лет. Только с ними. В руке лежат идеально, проблем в эксплуатации незамечено.
АКБ нормальные, если в помещении работать собираетесь. АКБ дохнут не быстрее чем у аналогов.
Макитовские АКБ принесенные с мороза подводили, Хитачи - работают.
Я в плане шуруповертов отдаю предпочтение Хитачи, конкурентов среди маленьких шуриков у них нет. Даже на Хилти не променяю.
  • 0

#160   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:51

шарики зажимаются пружиной в месте посадки при повороте регулятора. усилие прижима- это усилие срыва.так со стопором шурик?и надо попробовать собрать узел с шариками, развернув корпус на полоборота.
  • 0

#161   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 160 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:35

шарики зажимаются пружиной в месте посадки при повороте регулятора. усилие прижима- это усилие срыва. так со стопором шурик? и надо попробовать собрать узел с шариками, развернув корпус на полоборота.

Все, с конструкцией трещотки разобрался, все работает (просто надо было полностью собрать, тогда поворотная муфта не болтается, а зафиксировала в кольцевом пазу на корпусе, и не проворачивается вхолостую). Кстати никогда не пользовался переключателем импульсного режима, что на жопке корпуса. Пишут, что он для выворачивания сложных шурупов и сверления без накернивания. Приблуда нужная вообще? Я как-то ни разу ею не пользовался....
  • 0

#162   batylin ilya

batylin ilya
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:58

Я уже 10 лет работаю сборщиком мебели и всегда пользовался шуруповёртами (аккамуляторными дрелями) AEG и Milwauke (старший брат предыдущего). Всё ничего,но у всех из 4х шуриков одна и та же проблема с кнопкой. Умирает быстро. У последнего AEG она живёт и посей день, но 2а аккамулятора умерли меньше чем за 1 год :blink: я в шоке, такого у меня с этим брендом ещё не было. Milwauke 14,4v 2,0Ah c мотором LokTor ,брал за 12,5 т.р.Им я работаю и сейчас но со сломаной возвратной пружиной в кнопке, принаровился уже. Машинка супер съёмный патрон, у AEG был тоже, они взаимозаменяемы. далее склоняюсь всё же к DeWolt. У нас бригада к ним возвращается обратно босле Бош, главное что бы аккамуляторы были Япония а не Китай.
  • 0

#163   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:42

сегодня на работе отрыл книжку- инженер проектировщик 62г. изданияуже тогда был чертеж приспособы(насадка на дрель) для ограничения крутящего момента при заворачивании болтов и саморезов дрелью!!!стоит пружина,давит на 2 шайбы с фрикционом и затяжкой гайки регулируется степень срыва фрикционов!
  • 0

#164   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:07

Ребят а какой шурик лучше Макита или Хитачи цена приблизительно одна в районе 6000 руб. Мне ближе почиму то Хитача, а вот напарники за Макитоса. Кто что может подсказать по этому поводу?

Хитачи в руке удобней сидит, и корпус прорезиненый, типа не бьется при падении, но макита бодрее работает, быстрее крутит.
  • 0

#165   batylin ilya

batylin ilya
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:40

Хитачи не советую вообще, так как аккамуляторы летят быстро, лучше Макиту, хотя и лучше но то же игрушка. Так как быстро выходит из строя регулятор мощности и патрон приходится постоянно подтягивать. Проверено не на одной дрели ("шурике".) Возми ДеВолт, но с Японскими акамуляторами. Изготовителя можно посмотреть сняв акамулятор с дрели и на внутреней стороне. Достойная дрель по цене о 5000-6500р.
  • 0

#166   ben12

ben12
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Май 08
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • мурманск
  • 0

Отправлено 04 Март 2010 - 00:06

а что никто не говорит про black&Decker для домашнего использования цена/качество оптимальные ИМХО. брал 1.5 года назад, еще и на акцию попал( достались фонарик, набор бит+ еще набор бит вместе с рулеткой, кусачками и пассатижами) целую сумку дали в придачу с кучей полезных вещей, так вот им поставил две стены из ГКЛ повесил потолок( 2 уровня) и работаю им практически каждый день по мелочевке, проблем никаких не возникало, цена вопроса 2.5 килорубля, доволен на все 100.:):):)единственный минус, нет индикации зарядки непонятно когда зярядились АКБ, приходится время высчитывать.
  • 0

#167   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Март 2010 - 00:28

В ВеDу что то не верю как и в зелёный бош ,уж очень сильный риск сейчас у друзей "теперешние" экземпляры дохнут скоренько , хотя концепция дизайна заманивает , а берёшь в руки как то не так всё ;)
  • 0

#168   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 04 Март 2010 - 01:06

Мне в юношеском возврасте они нравились,но первая проблема,расставила всё по местам,новой B&D болгаркой я не смог проштробить штробу,и в сервисном центре,её не хотели чинить,как используемую в профессиональных целях.Болгарку всё же починили,но после этого у меня сгорели два фена,а потом ещё и шлифмашинка B&D.Конечно после всего этого,я их разлюбил.Например из Makita, Hilti, Milwaukee, Atlas Copco, ничего не ломалось а вот Bosch, Metabo проблемы были.В настоящее время покупаю исключительно Makita.
  • 0

#169   ben12

ben12
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Май 08
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • мурманск
  • 0

Отправлено 04 Март 2010 - 09:58

значит мне повезло с шуриком:):)
  • 0

#170   ben12

ben12
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Май 08
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • мурманск
  • 0

Отправлено 04 Март 2010 - 11:24

а кто что думает вот про такие наборы http://www.bay.ru/search/item/170441821913
  • 0

#171   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Март 2010 - 11:33

Хорошие наборы,есть у меня один такой,аккумов в комплекте только 2 дают.
  • 0

#172   bumbastik

bumbastik
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2010 - 13:13

А потом дополнительные аккумуляторы докупались? или два самое то?
  • 0

#173   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Март 2010 - 14:14

Потом была куплена ещё целая куча инструмента из этой серии,поэтому аккумов прибыло,и теперь всем хватает.
  • 0

#174   batylin ilya

batylin ilya
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2010 - 23:04

Hilti, Milwaukee, Atlas Copco, Вот это реальный инструмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё остальное для быта не плохо.
  • 0

#175   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Март 2010 - 23:18

Hilti, Milwaukee, Atlas Copco, Вот это реальный инструмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё остальное для быта не плохо.

ну от атласа уже не найдете ничего, только промышленный горнопроходческий да и к чему эти громкие название, можно и продолжить список бош макита девольт и т.д. также профи инструменты
  • 0

#176   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:41

Хотел по примеру VKS взять сетевой смоленский.И нашел,но в последний момент взял"Энергомаш".12 в,1 акк,1 скорость,920 руб.Шуруплю где надо и ,в основном,где не надо уже 2 часа.Как сдохнет подскажу.Но при моей норме-2 шурупа в день,я ,думаю,он протянет долго.
  • 0

#177   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 160 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:22

При норме 2 шурупа в день саморазряд скорее опустошит аккумулятор, чем собственно работа :)
  • 0

#178   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:02

Подскажите ,как правильнее держать "шурика" когда он без работы.С акк-м или отдельно.Или не имеет значения для саморазряда.
  • 0

#179   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:40

а че насчет STURM или HAMMER - по мне так хорошие фирмы особенно последняя - из ппрофесиональной сеии перф три года как часы пахал - щас вот только в ремонт сдал - камень внутрь залетел и наделал делов
  • 0

#180   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:52

Давным-давно купил себе HITACHI DS14 DVF3.

Работал как зверь. Сколько переделал не сосчитать. Никак не мог нарадоваться. Работаешь и тащишься. Но пришёл момент и сдохли аккумуляторы, а сам шурик цел и невредим. Хотел купить отдельно аккумуляторы, приценился (один стоит 2500р), а одним делать нехрено, надо два. За два цена такая же как за новый компплект (шурик, 2 аккумулятора, фонарь, зарядное устройство, 2 биты и чемодан). Подумал запас дело хорошее (дубликаты всех деталей). Прикинул и купил комплект. Поставил новые аккумуляторы на старый шурик, новый про запас оставил. Проработал ещё пару лет. Аккумуляторы опять сдыхают, а старый шурик умирать не хочет и новенький в чемодане лежит своей очереди дожидается, но аккумуляторов же нет. Мужики, что делать? Ещё комплект брать? Блин скоро ЗИПом торговать придёться.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru