Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Теплый водяной пол в своем доме

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

post-69554-1308594992_thumb.jpg

хочю поменять полы в своем доме.время им пришло.решил делать водяные т.к.провожу газ и поставил котел да и читал о их практичности много.итак сорвал дерево(доски лаги)там мусор и скелет дохлой кошки.все вычистил теперь нужно залить бетонную стяжку 10см.но при чистке мусора с пола видно. что земля возле фундамента сырая значит бетон будет тянуть влагу.чем отделить бетонную стяжку от земли.есть в наличии рубероид.песок.щебень3-4см.пленки нет.потом на бетонную стяжку*каймовая лента 8/170мм*пленка*полистирол 2см*полистирол 2см(тоисть в два слоя)*роул джет с разметкой*труба 16мм на якорных скобах*стяжка (цемент песок пластификатор)7см*картон1-2мм*ламинат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ !!! Желающих помочь что уже нет. :tyty: :tyty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем помочь? вы же вопросов не задавалитак навскидку вроде картона между стяжкой и ламинатом недостаточно, должно быть что-то влагоизолирущееесли б вы еще открыли тайну что за роул джет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б вы еще открыли тайну что за роул джет

Это полистирольная система направляющих для водяных труб, располагающая их в виде спирали.

SED

Вроде все так, но гидроизоляция под ламинатом точно нужна и стяжку надо бы армировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армировать нечем.попробую так.чем лудше отделить бетон от земли щебень 3-4см-песок-рубероид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армировать нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно бетонную стяжку по земле.или стяжку поверх труб ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно бетонную стяжку по земле.или стяжку поверх труб ТП

Вообще и то и другое, если по уму все делать и проблем в дальнейшем избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чем помочь? вы же вопросов не задавалитак навскидку вроде картона между стяжкой и ламинатом недостаточно, должно быть что-то влагоизолирущееесли б вы еще открыли тайну что за роул джет

вопрос я задал.а ответа так и неполучил наверное никто незнает как лудше положить бетон по земле(чем их розделить)между стяжкой ТП и ламинатом влагоизоляцию ложить ненужно это точно т.к. это теплый полроул-джет---это полистирольные плиты высокой прочности с теплоотражающим слоем и пленка.он с разметкой на удладку трубы ТПpost-69554-1308741568_thumb.jpg покрыт плёнкой, снабжённой специальной заанкеривающей сеткой, необходимой для правильного закрепления отопительной трубы клипсами. Напряжения трубы, дополнительно меняющиеся во время наполнения водой перед испытанием на герметичность, вызывают весьма значительные силы, которые в случае отсутствия ззанкеривающей сетки вырывают из пенополистиренового или полиуретанового основания клипсы, крепящие трубу.Rolljet представляет собой основную изоляцию системы , прекрасно зарекомендовавшую себя в жилых, офисных и общественных зданиях. Надрезанные соответствующим образом пенопластовые плиты покрыты полиэтиленовой тканью, гарантирующей правильное крепление трубы. Изоляция поставляется в удобных рулонах, упакованных в мешки из плёнки. Такой способ упаковки значительно ускоряет укладку изоляции. Изменено пользователем SED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему раз теплый пол то влагоизоляция не нужна? ваш теплый пол не будет подогреваться круглый год, летом это будет обычная стяжка.по гидроизоляции я не специалист, но не понятно почему нельзя купить пленку раз сомневаетесь в рубероидепо вашему роул-джету: отражающий слой не работает без зазора. полистирол у вас уже есть отдельно, разве что 4 см от земли маловато, хорошо бы хотя бы 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что гидроизоляции хватит той что будет под бетоном ведь еще будет полистирола 7см он тоже влагу непропустит.по роул джету отражающий слой будет работать там где труба лежит т.к. там будет зазор хоть и небольшой.по слою теплоизоляции 7см хватит думаю так потомучто денег нехватает на большую толщинуpost-69554-1308811602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень чистого пола получится ниже фундамента(сам фундамент выше нуля земли на 30 см)post-69554-1308813064_thumb.jpg чем это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это будет плохо , фундамент тянет влагу из земли . Можно сделать и так , но тогда не экономь на гидроизоляции : фундамент гудроном с последующем приклеиванием рубероида ( как на кровле ).А лучше засыпь ЭТО глиной, и потом пеки "пирог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про роул-джет и не только : на ю-тюбе есть видео про тёплые полы от фирмы PURMO ( порядка 10 мин ) ,

но ОНО того стоит : полностью весь процесс от и до . Скачай его и смотри - замечательное пособие .

зы где-то была ссылка , сейчас пороюсь , если найду вставлю...

зы-зы он вообще на депозите лежит ( в голове у меня наверное перепуталось )

Скрытое содержимое:

весит 232.14 МВ но повторюсь он того стоит!!!

P.S.: у меня процесс в полном разгаре , сегодня опрессовал систему , завтра приступаю к заливке по рецепту от РЕХАУ

(я писал о нём в своём посте , купил ихний пластификатор 1700 за 10 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь делать всё сам - это хорошо.Спрашивай - помогу чем смогу. Ты бы видел как я один себе крышу делал вот был пилотаж , а этот конструктор - семечки. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ : перед началом работ берёшь миллеметровку , чертишь всё в масштабе ( у меня длина контуров уже в натуре +- 0,5м сошлось). И еще не слушай того кто говорит ,что длина контура до 100м , посмотри на насос 60м он давит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое:
вот ссылка по пурмо.я по их технологии и буду делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи давайте по теме поговорим. моё предложение по вопросу автора темы: 1 засыпать глиной с промежуточным увлажнением и уплотнением ( глина практически не даёт усадки) 2 сделать черновую армированную стяжку ( если хочется теплее - керамзитобетон ) 3 гидроизоляция ( да постели поэлителен в нахлёст и непарься ) 4 теплоизоляция ( ну тут на сколько денег хватит ) 5 труба тёплого пола 6 чистовая стяжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глина отсутствует-засыплю песок с увлажнением и трамбовкой затем бетон10см с (чем есть)армированием и дальше по 3 4 5 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу армирования чистовой стяжки : арматурную сетку надо бы положить на трубу т.е. соблюдая технологию : у ж/б изделия должен быть защитный слой . Сетка в самом низу роль армации выполнять не будет . зы я так у себя и хотел сделать , но по закону всемирной пакости труба при укладке ну ни как не хочет укладываться , пришлось приготовленную сетку кидать в низ и к ней пришмуригивать трубу .post-69560-1309115915_thumb.jpg

Изменено пользователем petro273
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1 засыпать глиной с промежуточным увлажнением и уплотнением ( глина практически не даёт усадки)...

Да нет. Глина при высыхании усаживается изрядно. Песочек водичкой щедро пролить. Вот он не будет садиться...По остальным пунктам согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.