Andrey_nn

Ремонт ванной в хрущевке. Поучительная история

В теме 153 сообщения

т.е. профиль 50мм много? Я тоже так думаю? Есть 27х28 длина 3 митра такой подойдет?

50профиль минимум который можно поставить, а 27х28 уже ни в какие ворота
0

Поделиться сообщением

Профиль 27х28 не удержит ГКЛВ, клей и плитку?
0

Поделиться сообщением

точно, это я с обычной комнатой перепутал, да под плитку по-любому либо добор, либо изнутри импровизировать откосами из плитки и наружными и внутренними уголками если мастера умеют.

0

Поделиться сообщением

Блин , подскажите народ, а как тут цитировать? или цитаты автоматом пишутся при ответе на чей-то ответ?Я бы легко поставил профиль 27х28, все от удержит и гипсокартон и плитку разумеется, внутрь этого каркаса так же вставляйте этот профиль. Его еще называют направляющая. НО! 1 важный момент вам нужно брать направляющую фирмы КНАУФ - она ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ крепкая!, по сравнению с обычной дешевой направляющей и она чуть повыше 28х30 размер у нее, то есть толщина точно такая же, а стенки выше. 2 листа по 12,5 мм с каждой стороны дадут отличную жесткость всей конструкции, и в площади вы выиграете, для малометражных квартирок это лучший вариант. В конце концов, хоть вы 50 профиль поставьте, хоть 28 профиль, грубо говоря вы уж извините, но если пнуть по стене, то разницы не почувствуете.

0

Поделиться сообщением

Но вероятность все же есть? Лижу я принимаю горячую ванну и тут БАЦ и конец sad.gif

Профиль 27х28 не удержит ГКЛВ, клей и плитку?

вы вроде как против такого развития событий, это плитка от деформации перегородки она может и отскочить от раствора или банально треснуть
0

Поделиться сообщением

Чтобы плитка отскочила от стены даже с узким профилем, это надо с разбегу в нее удариться. Кстати тоже самое произойдет с плиткой с профилем 50 мм.

0

Поделиться сообщением

27х28 профиль неочём, или его как штакетник через 10см устанавливать

0

Поделиться сообщением

Т.е. у меня новые стены будут толще и намного слабее. Эх... (((
0

Поделиться сообщением

толще да, но слабее не намного , профиль через 40см и два слоя с каждой стороны, плечём такую стену не вынесете

0

Поделиться сообщением

Блин , подскажите народ, а как тут цитировать? или цитаты автоматом пишутся при ответе на чей-то ответ?

На форуме странная функция цитировать. Надо нажать на кнопку "Цитата" чтобы появился минус на ней и затем жать кнопку "Ответить".

Я бы легко поставил профиль 27х28

Мастер не хочет его использовать (((

вы вроде как против такого развития событий, это плитка от деформации перегородки она может и отскочить от раствора или банально треснуть

Я про снос кабины по диагонали - когда может упасть бетонная стены на меня. Или арматура не даст упасть стене?
0

Поделиться сообщением

На форуме странная функция цитировать.

выделить текст и слева под ником того кого цитируюте есть Вставить ник Цитата нажать цитату

Мастер не хочет его использовать (((

я бы тоже не захотел
0

Поделиться сообщением

толще да, но слабее не намного , профиль через 40см и два слоя с каждой стороны, плечём такую стену не вынесете

т.е. вы предлагаете две плиты ГКЛВ на каждую сторону? Может тогда лучше использовать что-то другое? Например, пенобетон, газобетон или что там ещё есть? Изменено пользователем Andrey_nn
0

Поделиться сообщением

можете и блоки использовать или кирпич на ребро и штукатурить

0

Поделиться сообщением

выделить текст и слева под ником того кого цитируюте есть Вставить ник Цитата нажать цитату

Хитрая система. Мне приходится еще вручную добавлять "quote"

я бы тоже не захотел

)))

можете и блоки использовать или кирпич на ребро и штукатурить

А без штукатурки не обойтись? Вроде блоки большие и ровные...

А что скажите про "Плита пазогребневая гидрофобная" ?

Изменено пользователем Andrey_nn
0

Поделиться сообщением

Благодарю всех за советы и помощь!
0

Поделиться сообщением

Дистанционные крестики лучше брать самые маленькие чтобы швы были не заметны?

0

Поделиться сообщением

если у вас плитка по геометрии почти идеал то 1.5 швы, а вообще толщина швов это больше эстетика, делают что нравится

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, поделитесь своим мнением по указанным проектам. Какие вы видите плюсы. А какие минусы?Мастер не рекомендует ставить радиаторы в ванную комнату. Причина: эти радиаторы будут тепло отбирать у соседей (будут разбираться из-за чего и меня потом оштрафуют) или будут сами плохо греть с ПС. Рекомендует ТП, но много есть электроэнергии, да? Или ставить радиатора и проблем не будет?

post-72024-1312998115_thumb.jpg

post-72024-1312998120_thumb.jpg

post-72024-1312998125_thumb.png

0

Поделиться сообщением

и тишина (((

А по теплому полу что скажите? Какой хороший, а какой плохой? Керамика хороший изолятор. На прогрев много время уходит?

Снес потолок и пол стены. Дело это сложное! Мой потолок кабины никак не связан со стенам поэтому снос стен без потолка это 100% потеря устойчивости потолка. Сначала снес аккуратно убрал потолок, а затем стены начал.

Решил ставить теплый пол. Радиаторы в моём случаи не помогут т.к. вода теплая. Мастер говорит, что причина в том что это обратка.

Что посоветуете по теплому полу? Много электроэнергии кушает? Для него отдельную проводку надо делать? Старая алюминиевая проводка выдержит?

Есть интересный

http://kerama-marazzi.ru/...ic/listopad/

вариант с такой плиткой, но как такие маленькие размеры будут смотреться?

0

Поделиться сообщением

Свежие новости с фронта. Решил столешницу делать из ГКЛВ + плитка на ней. Как вам такая идея?

Плитка выбрал эту http://lafavola.ru/catalog/19

Варианты:

1) Пол и короб будет Орех, а все стены Ольха.

2) Пол Дуб, короб – Орех (вертикально), а все стены Ольха (горизонтально).

Что клеить на столешницу пока не решил :(

Какой вариант лучше будет? Грамотней?

Изменено пользователем Andrey_nn
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует