Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

volkodav

Тогда вопрос переходит в сферу плитки. Как собираешься оформлять нижние скошенные углы, не до низа опущенную стеновую плитку и порог? Да и с задней стенкой что-то делать надо.

А его потом, если что, струной срезать получиться?

А хз :) я думаю ножом подрезать можно будет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вопрос пока никуда не переходит, так как никакой масштабной переделки туалета в нынешних условиях не предвидится. Новая плитка, новый унитаз. Стены пока старые, стенка будет поставлена старая (вагонка с вырезом под вывод).

Поделиться сообщением

bashir

Что посоветуете? Залить их плиточным клеем и в будущем крепить унитаз дюбелями и вот этими шурупами?

1)Укладываете нижнию плитку,подгоняете горшок по месту,на плитке отмечаете маркером контур,внутри контура болгаркой или бабидитовым сверлом делаете несколько глубоких насечек,разводите раствор белого цемента и песка 5-6кг вываливаете кучей на насечках ставите сверху горшок регулируете,осаживая его,и забываете эту историю лет на 30. :D Изменено пользователем bashir

Поделиться сообщением

bagayama

бабидитовым сверлом

каких только свёрел не бывает... :)

Поделиться сообщением

shatl
bashir экстрииим, думаю это уж слишком :), Элис соберётся лет через 5 или вообще в скором времени , переделать сортир совсем, а новый горшок(практически новый) разбить и выкинуть? Ну не знаю... лучше уж пусть пока просто на дюбели закрепит, да и врядли с разбегу на него кто нить будет запрыгивать, при всём моём уважении думаю такая прочность установки в квартире никчему.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Если будешь крепить на так называемые ДЮБЕЛИ (ну шурупы с шестигранной башкой которые ввинчиваются ,а не забиваются как думают некоторые в пластмассовые пробки)что идут в пакетике(ну типа комплект для крепления унитаза),то возьми такго же диаметра 2 шурупа ,но подлинее на 10 или 15 мм.Будет лучше держать(понадёжнее) ,ну и силикончику само собой под низ унитаза.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

шурупы с шестигранной башкой которые ввинчиваются ,а не забиваются как думают некоторые в пластмассовые пробки

Я сейчас опять облондинился (художник решил, что граф Альмавива должен быть блондином), но не настолько же :D Насчет белого цемента - не совсем понял? Мне советуют посадить унитаз на цементный холмик-грибок, который в свою очередь будет зафиксирован в дырках плитки, фактически опять его вмуровать? Слишком радикально ИМХО.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Насчет белого цемента - не совсем понял? Мне советуют посадить унитаз на цементный холмик-грибок, который в свою очередь будет зафиксирован в дырках плитки, фактически опять его вмуровать?

Ну где-то так. Существует такой способ монтажа унитаза. Не обязательно белый цемент, можно и серый, некоторые жидкое стекло добавляли в раствор. Однако, демонтировать такой унитаз можно только методом разрушения.

Поделиться сообщением

volkodav

Существует такой способ монтажа унитаза.

Это вчерашний день. Сейчас силикон рулит.

Поделиться сообщением

325632

Однако, демонтировать такой унитаз можно только методом разрушения.

На чём основано ваше утверждение. Не раз приходилось демонтировать унитазы установленные на растворе не один не поломался. Хотя предпочитаю устанавливать на дюбеля и силикон.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

На чём основано ваше утверждение. Не раз приходилось демонтировать унитазы установленные на растворе не один не поломался. Хотя предпочитаю устанавливать на дюбеля и силикон.

Тогда я не вижу особого смысла в этом. Если установка на цемент дублируется установкой на шурупы, а процесс демонтажа наверняка сводится к крепкому рывку, в результате которого унитаз отрывается без повреждений, то такое приклеивание у меня навечно оставит сомнение в его надежности

Поделиться сообщением

Alef

каких только свёрел не бывает... :)

дык,ёлы!В Греции,как известно,ВСЁ есть! :)И,кстати,замена унитаза может потребоваться как всегда, неожиданно и не в самый подходящий момент,а не через гипотетические 30 лет. (Кстати,помните картинку страшную?Последствия пользования унитаза с трещиной? Запамятовал кто из форумчан показывал.Так вот,я увидел сию картинку и тут же вспомнил про трещину в горшке в родительской съёмной хате.В этот же день купил новый и поменял.А так как модель другая,форма основания отличалась и на старое место новый горшок встал ,но остались следы от старого...но это были следы силикона,поэтому аккуратно были полностью удалены .А были бы "насечки" да "цементуха" ?... )Имхо,в случае с дюбелями и силиконом замена производится максимально аккуратно и ,я бы сказал,эстетично.Так что цементный постамент всё же,имхо, архаизм.....

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Техник-сан неоднократно выкладывал. Брррррр..... https://homemasters.ru/fo...za/?p=194853

Поделиться сообщением

bagayama

В этот же день купил новый и поменял.

Молодец!

Поделиться сообщением

Alef

Молодец!

Просто реально струхнул,чесслово.... :blink: Тут за рулём да с инструментами всё как-то больше внимание концентрируешь,а опасность вона,в прямом смысле ,сзади может оказаться... :huh::)

Поделиться сообщением

bashir

bashir экстрииим, думаю это уж слишком :), Элис соберётся лет через 5 или вообще в скором времени , переделать сортир совсем, а новый горшок(практически новый) разбить и выкинуть?

Я вас тоже уважаю!Но славо богу что думаю по другому не как Вы! Иначе в это трудное время для мастерового человека в Греции,пришлось-бы мне толкатся в длиных очередях безработных,а так славо богу люди дают мне работу(не подозревая что я порчу им новые горшки) и ещё благодарят за работу! :D

А насчёт подкола за сверло!? Я если говарить честно уже и незнаю как его называют по Русски?

Страный однако цемент в Израиле!? :D У Вас же сейсмическая зона? При таком цементе!? :blink:

Силикон господа! это не профисионально! На это есть специальные герметики,а лутше и профисиональней цемент! :D

Поделиться сообщением

president121

Сразу видно честный человек,берет за работу и уже считает на перед на 30 лет на пару тройку горшков :)Сверло -обычный бур с напайкой типа дачера.Раньше в ссср по бетону были отдельные под дрель-сверло с победитом.

Поделиться сообщением

shatl

bashir браза (можно так по простецки и на "ты") объясни мне неразумному, почему, лучше на цемент нежели на MS с дюбелями. Неужели сдесь так важно сделать так , чтобы горшок был замоноличен, я сам "молотобоец" :) и что не затянуто с помощью усилителя (стальной трубы в 1метр) считаю баловством :) , но мне кажется слегка перебором и как сказал

Alef при возможной замене , ну мало ил чего, перекладывать плитку на пол...

Поделиться сообщением

325632

Если установка на цемент дублируется установкой на шурупы,

Не дублируется а всего лишь два варианта использую, на цемент или дюбеля и силикон.

Страный однако цемент в Израиле!?

Что странного в том что при определённом усилии приложенном в определённом направлении цемент отскакивает от глазури плитки, даже если на плитке есть насечка. Так что с цементом всё в порядке.

лутше и профисиональней цемент!

И к стати есть у нас фирма местная занимающаяся производством в том числе унитазов Харса, так они снимают гарантию если унитаз установлен на цемент.

Поделиться сообщением

bagayama

они снимают гарантию если унитаз установлен на цемент.

Вполне логично.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации