Rezident32

Слаботочка что это

В теме 57 сообщений

Здравствуйте всем,вопрос насущный и думаю многим будет интересно :СЛАБОТОЧКА что это ,какая она должна быть ,какой щиток (желательно фото ) ,что в нем ,какие кабеля соединения используясься. К примеру требования стандартные :два телевизора на на кухне и в комнате ,компьютер ,телефон ,спутниковая тарелка . Как самостоятельно все провести более менее профессионально чтоб не "колхозить"

0

Поделиться сообщением

Слаботочка это телевидение, сигнализация, телефония, музыкальная трансляция и т.д. и т.п., короче все что не "силовуха". Шкаф подбирайте из принципа чтобы влезли все хотелки. Тут на форуме уже много на эту тему говорилось - поищите. Спрашивайте что либо конкректно - поможем.
0

Поделиться сообщением

Мне бы фото этого шкафа ,как хоть выглядит то? И как там должно быть ,может автоматы там какие. И еще раз напомните пожалуйста про провода -марки ,сечения. Доступ к этим проводам должен быть свободный или можно за ГКЛ их убрать ? Какое минимальное расстояние допускаеться прокладывать от основной проводки? Знаю что многие тянут антенный (кооксиальный) кабель под плинтусом ,и вот мне интересно когда в обход угла к примеру кабель этот "ломают"под 90 градусов, и если таких углов может быть несколько ,как он себя чувствует -кабель ,сказываеться это на качестве сигнала.или нет

0

Поделиться сообщением

Мне бы фото этого шкафа ,как хоть выглядит то?

выбираем из электрощитков, чтоб внутренностей было поменьше их всеравно выкидывать, и колхозим из него (внутри) что хотим и как удобнееу меня в таком сигналка удобно разместилась с акббатарейкой и прочими причиндаламищитки щас на любой вкусцвет и железные и пластиковые боксы, снаружи внутрь в стену задолбить и даже с картиной на крышке или фтку свою можно поставить всё есть бери нихочу :)
0

Поделиться сообщением

Ясно ,значит ни каких чудо шитков для слаботочки еще не придумали.

0

Поделиться сообщением

а зачем, человечество придумало ящик давно так то, он и подходит для любых целей, отдельный велосипед изобретать уже никому не охота, все бабло гребут из того что придумано :)

0

Поделиться сообщением

post-27190-1316538255_thumb.jpgиз того что было под рукой, пример конечно не очень, но смысл думаю понятен
0

Поделиться сообщением

Не, ну красота! Тоже так хочу .Спасибо . Тока поясните пожалуйста что за черная коробка и зарядное зачем на втором фото

0

Поделиться сообщением

Это роутер, он распределяет-коммутирует интернет внутри квартиры на 4 компьютера или др. устройства, которые сами могут выйти в интернет (телевизор, спутниковый приемник и т.д.) и блок питания от него.

0

Поделиться сообщением

это хаб для построения компьютерной сети и его адаптер питанияпока писал хозяин фото уже ответил :)

0

Поделиться сообщением

Значит от него идет разводка на розетки для компьютеров и телевизоров ?

0

Поделиться сообщением

Какое минимальное расстояние допускаеться прокладывать от основной проводки? Знаю что многие тянут антенный (кооксиальный) кабель под плинтусом ,и вот мне интересно когда в обход угла к примеру кабель этот "ломают"под 90 градусов, и если таких углов может быть несколько ,как он себя чувствует -кабель ,сказываеться это на качестве сигнала.или нет

Насчет минимального расстояния от современного ТВ-кабеля, да хоть рядом, помех не будет, но лучше не прижимать друг к другу.Насчет прямых углов, если хороший кабель, то он в месте изгиба сохраняет свою круглую форму, а дешевый китай RG6 может сплющиться, для спутника это нежелательно, для эфира обычно проходит, но лучше не допускать этого.

Значит от него идет разводка на розетки для компьютеров и телевизоров ?

Да. И в 2 комнатах они установлены рядом, посмотреть можно в моей галерее.
0

Поделиться сообщением

Что значит хороший кабель не китай . Нужна марка

0

Поделиться сообщением

щитки щас на любой вкусцвет и железные и пластиковые боксы

Смысл слаботочного щитка - по максимуму продумать свои слаботочные пожелания (от них зависит объём щитка), кабеля для них заложить с запасом (на перспективу) и вывести в этот щиток. Располагать возле входной двери (наружной стены в подъезд) и из щитка сделать одну или несколько труб наружу, чтоб легко можно было завести/заменить входящие кабеля.С силовым щитом желательно тоже иметь канал для питания слаботочных девайсов.
0

Поделиться сообщением

bagayama

спасибо ))

0

Поделиться сообщением

:)не тебе адресовал - дополнил.
0

Поделиться сообщением

скажите роутер,свичь(я вообще далекий от этих слов) они в квартире обязательны? Просто через месяц отпуск а сэлектрикой у меня попрежнему без изменений.Нужны знания как чем самостоятельно сделать слаботочку. Квартира двушка,в кухне и в двух комнатах по тв, хочеться сделать так чтобы каждый телик работал со своим каналом.Тоесть мне для этого три спутниковые тарелки покупать? или есть какое то другое решение? Дальше- 2компа, 1стационар, 1ноут. Как сделать так чтобы с компьютера можно было например через интернет фильм посмотреть на кухне или в другой комнате по ЖК? Какими проводами мне разводить?Интернет будет проводной(какой провод использовать,какой лучше)... Много еще вопросов,ещеб научиться правильно их задавать ,слаботочка для меня темный лес

Изменено пользователем Rezident32
0

Поделиться сообщением

По порядку: роутер и свитч - разные девайсы, роутер-маршрутизирует трафик в и-нет, а свитч - это коммутатор для подключения нескольких компов. Есть совмещенные устройства для домашнего использования. Слаботочка конечно делается не совсем как электрика, здесь тоже есть свои нюансы. Не совсем понятно, что такое ЖК? Разводку делать кабелем UTP 5e или 6e.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует