Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

как лучше сделать одноуровневый потолок из ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

универсальный дюбель HILTI HUD-1 8х40

у представителя он стоит где то 2 руб. 1шт минимальное кол-во 400штук (это в упаковке)просто кто в наглую барыжничает, покупают по 1.5руб и продают по 9, неплохой навар, только наверняка не покупают ничего у таких барыг, чтоб им пусто было :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведёт себя пластмасса при пожаре?Правильно, она плавится. Потолок падает и затрудняет эвакуацию.Говорите делаете себе?А во сколько Вы оцениваете продолжительность жизни свою и своих близких?

Бред!!! Ладно бы ещё был бы огромный зал в несколько сотен квадратов. Там это актуально. Но в обычной комнате 5х4 метра даже если все подвесы одномоментно по какой-то причине оборвутся, ГК потолок не упадёт, а лишь слегка провиснет. И ещё. В случае пожара, к тому моменту, когда пластиковые дюбеля в бетонной плите, под слоем гипсокартона (т.е, не подвержены воздействию открытого пламени) прогреются настолько, чтобы расплавиться и потерять несущую способность, боюсь, эвакуировать уже будет некого и незачем.Ребята, вы какие-то абсурдные цены на крепёж озвучиваете. Обычный 30-копеечный дюбель можно зафиксировать так, что гвоздодёром хрен вырвешь. Просто пару дополнительных движений и пять секунд времени потратить, если стена (потолок) настолько трухлявые, что по доброй воле дюбель не желает держаться.. И никакого волшебного крепежа за сказочные деньги не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!!!

Так нельзя.Хотите так разговаривать, пожалуйста.Бред это Ваши рассуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя.

А как можно? Сидеть тут теоретизировать? Или впаривать людям дорогущую хрень, когда полно аналогичной хрени в 10 раз дешевле? Ну продемонстрируй мне документальное подтверждение расплавленных дюбелей, что привело к обрушению ГК потолка. В масштабах обычной городской квартиры. А то, что этот металлический анкер-клин в штукатурке нихрена не держит, и не во всяком кирпиче крепко сидит, это легко проверить самому. Да и в пустотной плите, если в тонкий участок попасть, тоже вываливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть тут теоретизировать?

А чем Вы тут занимаетесь?Вы пожарник? Вы знаете на все сто как поведёт себя огонь? Может Вы экстрасенс и знаете что может случиться.Нет? Тогда не хрен впаривать разные заменители, нормальным проверенным вещам и подвергать здоровье людей опасности.Сами делайте что хотите, а людям не советуйте того, за что не можете поручиться.И не берите на себя многого. П.С. Ух как я зол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что‐то ты сегодня суров, боярин :)Фоминс же эти нормы не сам придумал. Тут где‐то даже бумажки с предписаниями проскакивали. Да и потом, на крепёж, относительно всего остального материала идушего на потолок, идут сущие копейки, так что, и на мой взгляд, лучше перебдеть. Спать потом крепче будешь - нервные клетки сбережёшь :) А здоровье дороже денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

потом, на крепёж, относительно всего остального материала идушего на потолок, идут сущие копейки,

я бы так не сказал, вот 200подвесов у меня на потолке 400штук отверстий 400анкеров по 10р, 4тыщи, а там я ещё и пн крепил к потолку ещё 4тыщи руб20листов гкл тыщ на 8 рубв итоге дюбеля -анкера столько же сколько и гкл а там ещё 3тыщи саморезов 25 на 1000руби клопов руб на 500 меня заказчик нафиг пошлёт с такой экономикой так что крепеж нынче не дешевый получается:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты давай считай правильно ;) Речь сейчас идёт только про анкеры/дюбеля! А всё остальное, подвесы, клопы/саморезы ты и при одном дюбеле будешь использовать, и при другом :) Так что все они сейчас на другой чаше весов, впрочем как и грунтовка, шпаклёвка, краска и иже с ними. Вот и получается что разница в цене между металлическим дюбель-гвоздём (или к чему вы там пришли) и дешёвеньким пластиковым дюбелем + саморез, теряется на фоне всех остальных трат :)

Да и потом, ты же сам рассказывал, что хороший качественный крепёж можно по 2 рубля купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о металлическом дюбель гвозде, о металлическом анкер клине.То есть или анкер-клин или нейлоновый дюбель-гвоздьИ покажите мне человека, который анкер-клин забивает в штукатурку или в кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я сейчас могу купить себе дешево но и качественноанкер-клин металлический 6х40 1шт =11рубуниверсальный дюбель нейлон 8х40 1шт = 2руб 6х30 1шт = 1.5рубвсё известной фирмы

что разница в цене между металлическим дюбель-гвоздём (или к чему вы там пришли) и дешёвеньким пластиковым дюбелем + саморез, теряется на фоне всех остальных трат

4тыщи рублей на подвесы и 4тыщи чтоб закрепить ПН в бетон потолка , в моём случае не потеряется и за плинтус не закатятся так как равны 21 листу гкл которых хватило на весь потолок :)а чтобы было понятно что за потолок, фото части потолка, в центральной части где то 100подвесов

post-2-1349466690_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о металлическом дюбель гвозде, о металлическом анкер клине.

То есть или анкер-клин или нейлоновый дюбель-гвоздь.

вообще-то не о дюбель-гвозде, а обычном дюбеле плюс шуруп. В магазе той сети, которая торгует в нашем городе саморезами и прочим (приведенные выше цены из этого магазина) анкер-клиньев я не видел вообще ... и полагаю, что если бы спросил у продавщиц про него, они скорее всего показали бы мне на обычный расклинивающий анкер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, монументально, фундаментально. Выбирайте сами.

Это что? Памятник потомкам? :)

Куда столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкер-клин

Это что? Памятник потомкам?

что то типа того :)но я не пытался вбить как можно больше железа, всё в разумных кол-вахкрайние подвесы нужны по любому, а так между подвесами где то 70см , просто такой потолок большой :)

post-2-1349467417_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкер-клин

... уважаемый Sano ..., теперь-то я уже знаю, что такое анкер-клин. Я говорю к тому, что в моих краях такое не водится, точнее не водится в обычных магазинах. Есть только Mungo в сети "Саморезик" (не сочтите за рекламу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в моих краях такое не водится,

ещё бы знать что за края, а то действительно может Антарктида :)

Есть только Mungo

у мунго также есть такая железяка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Антарктида

эта Антарктида город Брянск называется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город Брянск называется

всё это и анкера и дюбеля у вас купить можно, есть представитель, другое дело что вам надо немного и за мелочи нет смысла замарачиватся, проще купить сколько надо в магазе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, а вас сколько дюбели Sormat стоят ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не помню, давно купил кучу пока использую их

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пожарник?

-"Кто здесь инвалид??-Ну я инвалид"Имею за спиной пару лет опыта пожарного спасателя. Именно ПОЖАРНОГО, а не пожарника, это разные люди и первые обычно сильно серчают по сему поводу. Ну это я так, лирика не имеющая никакой злобы , так что на повышение букАф не обижаться. По сути, занимался как раз эксплуатационкой и пожаробезопасностью. ДА на пластик крепить нельзя именно по причине его малой огнестойкости, НО пожарные нормы всегда на столько завышены, что их вообще надо сильно фильтровать. В подробности вдаваться не буду и документов никаких искать и выкладывать ни сил ни времени нет. Но суть действительно в том, что пластик в плите перекрытия НЕ подвергается прямому воздействию огня и достаточно длительное время МОЖЕТ держать нагрузку , но сколько времени , это зависит от материала дюбеля , способа крепления, прочность самого крепления (довольно субъективно)и наконец на интенсивность воздействия температуры, в случае преграды из ГК и простлойки воздуха или заполнения минватой время увеличивается . В ситуации с возможностью обрушения ипри эвакуации если рассматривать именно городскую квартиру с её не гигантской площадью и высотой потолков, то подобная операция (эвакуация) при на столько нагретой плите перекрытия, что дюбели просто все вытекли, просто не возможна, по причине аЦЦкой температуры в помещении и нулевой видимости из-за задымления, ни одна живая душа без спец снаряжения не выживет после этого. Тут надо рассматривать чуть с другой стороны, возможность обрушения при тушении и ликвидации последствий либо прокладке пути для последующей эвакуации через эту зону из других в случаях если других путей нет , но это в болших помещениях , где вес огромен и площадь огромна, а в квартирах либо снимут через окна либо люди уже погибнут раньше чем произойдёт обрушение. Но возможность обрушения есть хоть и минимальна, поэтому категорическое ДА или НЕТ слегка некоректно , лично я бы сказал не желательно монтировать на пластик или категорически не рекомендую и советую выбрать металл , дабы Ваше обугленное тело не накрыло обломками потолка. Есть конечно риск обрушения после окончания тушения, но квартира при этих условиях должна выгореть до тла ,ГК мокрый, тяжёлый ходят эксперты , зеваки (кстати могут затесаться), уцелевшие владельцы да мало ли кто ещё, вот тогда будет опасность для людей.На самом деле при пожаре гораздо большую опасность таят в себе искусственные материалы выделяющие при горении особо токсичные вва , которые убьют раньше чем обвалится потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.