Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

как лучше сделать одноуровневый потолок из ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Достаточно вразумительный отчёт, но он в подходе к безопасности ничего не меняет.Металл надёжнее пластмассы и этим всё сказано. Дальше все выбирают сами как долго хотят жить.А вообще мне непонятен избирательный подход к вопросам надёжности. Какие то двойные стандарты.Почему например надо хреначить при монтаже потолков из ГКЛ профили через 40см и вешать их на кучу подвесов. Подсовывать для надёжности под ГКЛ фанеру. Напихивать УЗО щитки, не считаясь с затратами и трудоёмкостью, но при этом насмерть стоять против анкер-клиньев, доказывая что это всё бред и на хрен никому не нужно.Неужели только потому что это не совпадает с собственной точкой зрения на этот вопрос?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, нашел в этом магазе (выше мной упомянутый, где аЦЦкие цены на MUNGO и HILTI) сегодня анкер-клин, 5-60 стоит. Вопрос к профессионалам: разница между "буржуйским" и нашим есть в применении или клин он и есть клин ? И подскажите допустимо использовать вместо него анкерный болт ? Почему-то думается он покрепче будет.

Изменено пользователем Ramon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да fomins , к сожалению так и есть двойные стандарты и тут каждый решает сам. Большой сплошной потолок у меня на металле, а все конструкции (частично закрывающие плоскость) на пластике. Каждый действительно решает сам исходя из своих реалий, но если делать коммерческий объект с правильной обязательной приемнкой пожнадзора с пластиком сдаться врядли удасться.Я не являюсь ярым сторонником того или иного способа и кто я такой , чтобы советовать человеку как распорядится своим спокойствием, я за принятия взвешенные решений поэтому и влез своим длинным носом в этот разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите допустимо использовать вместо него анкерный болт ?

Так ведь болт ещё дороже клина. А так-то можно, только дольше получится.

П.С. А я вообще не понимаю почему профи спорят по этому вопросу? Ладно, мы, самоделкины, нам самим для себя делать, но вы то, пришли на объект, рассказали заку разницу между этим метизом и он уж пускай сам решает что именно ему покупать. Захочет сэкономить эти 4 тысячи - его дело и его ответственность. Кста, Сано, ты так и не рассказал сколько стоил тот потолок в полностью законченом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профессионалам: разница между "буржуйским" и нашим есть в применении или клин он и есть клин ?

а кто его знает, если есть бумага от росстроя то уже интересно или сертификат какой, пожарный к примеру фасадный нейлоновй дюбель-саморез имеет пожарный сертификат и у мунго и у фишера, там аж до 120минут в отличие 60 -90 минут от металлических анкеров имхо конечно же, просто никто не заморачивался провести испытания и получить сертификат и на обычный нейлоновый дюбель, он ничем не отличается от фасадного, да и зачем, когда в программе есть анкер-клин из металла

Кста, Сано, ты так и не рассказал сколько стоил тот потолок в полностью законченом виде.

конечная итоговая цена очень большая, чтобы туда вливать 8штук за анкера

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть каталоги от фишера http://www.fischer-fix.ru...x.php?id=658самый первый каталог на 25мб. , в начале каталога есть все базовые принципы крепежа, от сверления и как и какой крепеж применять

Какие то двойные стандарты.

есть немного будь моя воля я бы из каталога фишера набирал бы себе продукцию и ту которая требуется но увы и ах кнауф профиля не всегда удается выбить, стоят они видите ли в 2раза дороже, а с виду один в один

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечная итоговая цена очень большая

Ты прям как та девочка :) Мне лично сама цифра до фени. Мне важно понять какой процент от этой суммы ушёл бы на анкера ;)

чтобы туда вливать 8штук за анкера

Ты это сам решил или заказчик? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этой суммы ушёл бы на анкера

а я считал?!!, я ведь не девочка бухгалтер чтобы сидеть считать выше я тебе говорил что цена анкеров была бы ровна цена гкл на весь потолок если грубо то, так: все метизы 25% (из них железный анкер 90% всё остальное 10%) гкл 25% профиля 25 % малярка 25%

сам решил или заказчик?

с мнением заказчика приходится считаться, это не разовый монтаж, это объект на 3этажа, я говорил будь моя воля взял бы всё лучшее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считал?!!, я ведь не девочка бухгалтер чтобы сидеть считать

Ладно, ладно, не заводись :) Я просто помню что ты один работаешь, вот и подумал что раз так, то и все цифры через тебя проходят :) Ну да не суть, судя по картинкам у тебя там был какой-то эксклюзив, и в обычной жизни подобная схема крепежа используется нечасто.

Гораздо интереснее о каком количестве анкеров идёт разговор у Ramon32? Какую сумму пытаемся тут сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Bagis, я же писал выше, 5 руб. 60 коп. Это в одном магазине, в "Саморезике" (это еще одна сеть у нас есть), подозреваю, что такой же анкер-клин стоит 3 руб. 40 коп. Крепить нужно 65 подвесов, итого получается 663 рубля по максиму (если по 3-40). После поста FugenFurer'a, смущает насколько крепко он будет держатся при попадании в пустоту, а если попадешь на арматуру ? Поэтому и хочу на анкерный болт (цена 3-50).

Сегодня повесил два ряда подвесов (Mungo+Expandet) и половина из них с некоторым гемором, проявившемся в качестве плиты перекрытия. Мало того, что один ряд вообще на пустоте, почему-то с неоднородной толщиной стенки, так еще примерно половина мест крепления раскрашивалась настолько, что приходилось смещать подвес.

Т.е. плита местами настолько хрупкая или рыхлая, что, я думаю металл бы в ней ИМХО прочно, без "вихляния", не держался бы.

Bagis, кстати, а сколько у Вас анкерная техника HILTI, Fisher, Mungo, Sormat по сравнению с "обычной" стоит ? Если есть конечно.

Изменено пользователем Ramon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пустоток есть одно простое правило. Каркас нужно собирать так. чтобы основные профили были перпендикулярны пустотам.Тогда есть возможность смещать подвесы вдоль профиля и не попадать в них (пустоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, кстати, а сколько у Вас анкерная техника HILTI, Fisher, Mungo, Sormat по сравнению с "обычной" стоит ? Если есть конечно.

Даже если всего нет, то что‐нибудь, из перечисленного, быть должно :) Гляну цены и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные люди, что посоветуете: повесил сегодня два профиля, начал вешать подвесы для третьего - попал на пустоту плюс арматура по центральному отверстию. Пробурил по отверстию в 3-х следующих рядах подвесов - тоже попал на пустоты. В паре мест, т. е. рядов, толщина бетона меньше 2 см.Насколько это критично для прочности ? Или лучше разобрать то, что уже повесил и развернуть каркас на 90 градусов ?Сейчас схема каркаса выбрана такая:

post-71758-1350146810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас схема каркаса выбрана такая:

Так у тебя каркас поперёк плиты ориентирован. Не надо его разворачивать. Подвигай подвесы вдоль профиля влево-вправо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя каркас поперёк плиты ориентирован

Нет, плиты перекрытия поперек комнаты, т. е. профиля вдоль пустот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесил сегодня два профиля

Вы еще вначале пути. Проще перевернуть. если по какой то причине не хотите поворачивать каркас. а хотите пое...ся, то дайте знать, буду предлагать зае..ские вариантыНе в смысле хорошие, а в смысле зае...Ну думаю Вы всё правильно поняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще перевернуть

:) или лучше ? Или проще и лучше ?

если по какой то причине не хотите поворачивать каркас

я сейчас, если можно сказать ... на распутье. Т. е. с одной стороны мало желания махаться с новой разметкой, но с другой стороны довольно сильная обеспокоенность за надежность если продолжу как есть ... но наверное все таки разверну.

а в смысле зае...

:) Если в смысле занятия сексом с отвалившеся танковой башней или изучения альбома деталей ЗАЗ или ВАЗ а-ля "камасутры", то да, понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре мест, т. е. рядов, толщина бетона меньше 2 см.Насколько это критично для прочности ?

ГК-потолок в сборе весит около 12-15 кг/кв м. Ну и прикинь, какая нагрузка на один подвес приходится, с учётом того, что основной вес через направляющие на стены идёт. И сколько может удержать эти 2 см бетона. Закрепить дюбель в тонком месте плиты можно. Например использовать дюбель-зонтик. Хуже, когда в арматурину упираешься. Тут или наискосок сверлить приходится или в другое отверстие подвеса (их там обычно 4 штуки) крепиться, чтоб арматуру миновать, или сдвигать профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну и прикинь, какая нагрузка на один подвес приходится

Вот это мне друг сегодня и сказал - Чего ты загоняешься ? Но все таки зерно сомнения уже есть.

Хуже, когда в арматурину упираешься. Тут или наискосок сверлить приходится

Cегодня на одном профиле так и пришлось делать. Изменено пользователем Ramon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки зерно сомнения уже есть.

Есть сомнения - перебирай каркас. Хотя по мне короткий профиль лучше, крепче длинного. Можешь ещё на старой схеме промежуточные профиля (на которые не приходится стык листов ГК) сдвинуть на несколько сантиметров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.