Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Межкомнатные двери

Сообщений в теме: 37

#1   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:29

Добрый день уважаемые! Собственно собираюсь уже как пол года установить двери в квартире, межкомнатные! ... Выбрал НЕ крашеные из сосны высшего сорта (не знал что в ней еще и сорта есть :) ) отыскал и отсмотрел много вариантов и пришел к выводу что лучше дешевые (всмысле сосна) деревянные двери чем дешевые "картонные" :) Возникло конечно масса вопросов,... но обо всем по-пробую по-порядку! - покупаю НЕ крашеные двери вопрос как их красить (ясно что ДО установки и вместе с коробкой и наличниками) - шлифовать, грунтовать... чем?! - так как покупаю двери у производителя (ох и тяжело было найти!) то только двери, саму коробку надо будет где-то в др. месте брать, вот тут и возник вопрос и с размерами коробки и самой двери, у меня три проема: 210 см высота Х 90 см ширина Х 8,5 см толщина стены - комната 1 208 см высота Х 90 см ширина Х 8,5 см толщина стены - комната 2 205 см высота Х 68 см ширина Х 11 см толщина стены - ванная комната Поборал вот таку модель: 2011-11-12_1910.png м21 - полность вся из дерева м22 - низ дерево, и вставки стекла, что б свет в коридор проникал :) Коробку под дверь буду делать НЕ П-образную а с "порожком" (надеюсь есть такой термин) Собственно пока писал, понял что у меня четыре вопроса: - как правильно все покрасить - как правильно все расчитать (какого размера брать двери, что б влезли в коробки, и какие брать коробки, какие где зазоры, что б дверь нормально открывалась и закрывалась...) - как правильно установить петли и врезать замок (как "офурнетурить" :) ) - как закрепить коробки с дверью в стены по 8,5 см (гипсовые межкомнатные плиты)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 23:55

<_< по покраске думал так:- взять ручную шлифмашинку, наждачку нулёвку и пройтись...- покрыть грунтовкой Пинотекс- покрасить краской Пинотекс- Лак наверное не надо, вроде Пинотекс есть уже сразу с ним... а вот размеры... размеры.. :(
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 00:15

а вот размеры... размеры.. :(

Ну а что размеры? Размеры проёмов известны. Дверь производитель тоже делает стандартные. Остаётся придти в столярку и озвучить им все эти цифирки. Они уже, исходя из них, коробки и сделают. Или я чего-то не догоняю?!
  • 0

#4   Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 11
  • 77 сообщений
  • 53 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:29

1)-Покрасить качественно на коленке и без опыта очень проблематично.Нужно отдельное помещение,с хорошей вентиляцией,освещением и краскопульт. Я бы посоветовал их не красить,а затонировать и полачить.Дверь-это предмет интерьера.как мебель,и поэтому нужно сделать так,что-бы потом не было мучительно больно.2)-Те двери,про которые вы говорите,скорее всего стандартные.Для ваших проёмов необходимы полотна: 2шт-200смх80см (комнаты) 1шт-200смх60см (санузел) -Коробки имеют тоже свой стандарт,могут отличаться по ширине.Готовые коробки под свою толщину стен вы не найдёте. -Если массив,то только под заказ, желательно клеёные.Или брать стандарт и добирать доборами. -Зазоры закладываются при зарезании коробок,я обычно делаю по 3-мм с каждой стороны,если с порогом,то от порога 5мм. -Ни когда не понимал зачем люди,если нет большого перепада по полам комнат,умудряются воткнуть вниз порог :blink: (ну кроме входной двери)Это,что развлечение такое? Споткнёшься,не споткнёшься?3) Замки я думаю врезать будет не проблема,там инструкция есть,но всё равно,должен быть необходимый инструмент,взависимости от типа замка,защёлки. Вот с петлями,без опыта будет посложнее.Возьмите у кого-нибудь ручной фрезер с прямой фрезой(только сначала потренируйтесь на каком-нибудь брусочке). Можно,конечно и стамесками врезать,но без опыта <_< ,а если ещё косой сучок попадёт.....4)Для гипсовых перегородок,я использую просто длинные саморезы (потом шляпки закрываются мебельными грибками) в предварительно просверленные и раззенкованные отверстия. Потом монтажная пена.Я использую пену Титан профессиональную-она не выдавливает коробки. Но словами всех нюансов не опишешь,поэтому лучше позвать кого-нибудь с опытом установки на помощь,а потом :beer:
  • 0

#5   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:10

Я бы посоветовал их не красить,а затонировать и полачить.

Тоже так думал... вот только чем тонировать не знаю... морилкой темновато будет наверное...

-Ни когда не понимал зачем люди,если нет большого перепада по полам комнат,умудряются воткнуть вниз порог (ну кроме входной двери)Это,что развлечение такое?

У меня как раз тот редкий случай :) У меня перепад! Коридор вышел выше :) чем планировалось... поэтому низ так сказать, вернее его наличии уже само по себе напрашивается.

Вот с петлями,без опыта будет посложнее.Возьмите у кого-нибудь ручной фрезер с прямой фрезой(только сначала потренируйтесь на каком-нибудь брусочке). Можно,конечно и стамесками врезать,но без опыта ,а если ещё косой сучок попадёт.....

Ну из опыта у меня 4 двери :) делал стамеской, 3 из них в учебном заведении, которое я уже давно окончил :) и одна у знакомых... (лет 5 назад) И как мне пояснили, если написанно высший сорт сосна, то сучков не будет :D

Но словами всех нюансов не опишешь,поэтому лучше позвать кого-нибудь с опытом установки на помощь,а потом

Да уехал мой помощник пока на заработки в Москву... а я кроме него другого пряморукого не знаю :)

2)-Те двери,про которые вы говорите,скорее всего стандартные.

Вот я и решил что лучше перебдить, т.к. заказываю за 250 км от себя в др. городе из лесничества. Вот только жаль они почему то коробки отказали... сказали все оборудование на двери задействовано :(
  • 0

#6   Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 11
  • 77 сообщений
  • 53 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:55

Тоже так думал... вот только чем тонировать не знаю... морилкой темновато будет наверное...

Вот эту,и многие другие двери я делал сам,начиная от доски с обзолом(корой)лет 13 или 12 назад. Морил морилкой на водяной основе "красное дерево"порошковая,лачил правда с распылителя обыкновенным нитролаком с добавлением матового процентов 30%. Правда фотик плохо цвета передаёт. Сейчас правда она уже на дверь не похожа-и рассохлась от времени,и пудель её когтями покоцал.Не знаю буду реставрировать или нет,дом под снос полностью(новый строю) Мне проще наверное заказать у знакомых новые.Но это к слову.А по теме,я например считаю,что чем темнее цвет(я имею ввиду благородные оттенки ценных пород),тем дверь богаче смотрится. Но это,опять же лично моё мнение,никому не навязываю.

Прикрепленные изображения

• ___________ - Размер 449,51К, Загружен: 267

• 0

#7   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:24

А может еще подскажите, с лакокрасочными работами - целесообразно ли сразу все выкрасить или можно все установить а по весне уже и покрасить?
  • 0

#8   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:59

Подсказали что есть морилка на водной основе и лак на водной основе, мол не так сильно благоухает и поэтому можно впринципе сделать все двери!?Что можете посоветовать, стоит или весну ждать? Боюсь как бы двери не зтерлись до покраски!
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:11

или весну ждать?

А смысл? Двери в помещении стоят? ну и крась сейчас.
  • 0

#10   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:00

Да и ребенок с женой сейчас дома... Уже рассматриваю вариант отправить их на пару дней в др. город ...
  • 0

#11   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:28

Такого цирка я еще не видел... Не могу понять... меня развели или сам лохонулся...
Привезли в 7 утра из др. города двери... водитель спешил как на пожал... двери уже выставил к забору возле места встречи... все время меня торопил и говорил что я его задерживаю... Показал квитанцию в которой сумма стала на 30 грн больше и попросил расписаться о получении,на той же квитанции... Мы начали грузить себе в машину двери... ну и человек который привез двери сказал что торопится и уехал...
Думаю странно - не квитанции ничего не дал... Думаю но двери то у меня...

Приехали ставить... купили коробки все такое... я уехал по своим вопросам... А мастер которого я решил всетаки нанять, начал работу... Вечером звонит и говорит, мол в одну комнату более менее заделал щели а вот в другую уж слишком дохера ... оказалось что всесто 2000 х 800 - 2 шт... мы получили 2000 х 700
Так в однй уже и петли у ручку с замком врезал, а на третий только петли...
Звоню в 18-10 поставщику... мол так и так... че за батва...
Человек говорит сутра звоните разберемся (потом добавил что он директор), перезвонил, говорит что действительно отгрузили 2000 х 700... А я как бывалый ... кроме словестного заказа еще и письменно написал мол, так и так вот размеры, напоминаю что б не попутали...
Надеюсь будет весомый аргумент...
Расстроился капец как, жену с ребенком откомандировал специально, а тут такой облом... вот так и верь после этого людям!...
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:32

петли врезаны всё не поменяют, только нулевые заменят
  • 0

#13   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:41

Да вроде с петлями если то сказал поменяем если их прокол... а вот с замком... Ну это не перекупщики, это прям с завода брал... В условиях цеха там все можно переделать... а вот там где замок врезали... ну тут только всю стойку менять... но тоже только в условиях цеха... Завтра в 8-30 час иск будет... Но всеже пока себя чувствую более виноватым... надо было померять, а только потом денег дать и чек забрать... А то вот так верю людям... а они оказываются и обманывают...
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:48

а они оказываются и обманывают...

обмана небыло скорее всего, обычная цепочка пофигизма, кладовщик-доставка-вы-установщик, если бы одно звено из цепочки оборвалось то всё бы обошлось
  • 0

#15   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:16

Все же согласились поменять, весомым аргументом стало ел. письмо которым я подтвердил заказ... правда за врезаный замок, вернее за стойку в которую врезали его, попросили доплатить - 7$ ... жду когда будут везти... :beer:
  • 0

#16   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:36

Ура, все поменяли. В Понедельник продолжим установку! Мораль! Всегда проверяй что заказываешь, что получаешь и подтверждай по возможности все письменно!
  • 0

#17   Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 11
  • 77 сообщений
  • 53 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 08:00

Ура, все поменяли. В Понедельник продолжим установку! Мораль! Всегда проверяй что заказываешь, что получаешь и подтверждай по возможности все письменно!

Поздравляю :up: Фотки получившегося выложи
  • 0

#18   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:07

Ну вот двери и поставили... :angry: Я очень зол потому как совсем уж разочаровался в людях... Посоветовали мне "мастера" типа по знакомству... Он из другого города, соседнего... Тоесть и жил пару дней у нас и ел у нас и двери ставил... Ну пригласил, спросил сразу сколько будет стоить его работа... Сказал мол 250 грн за дверь + проезд!... По приезду он был с явного будуна... Из инструмента - тупая пила, топор и раздолбаное стусло... Купил ему стамеску и дал весь свой инструмент - молотки, угольник, дрель, шуруповерт, электоролобзик уф... ну думаю закрою на это глаза, вроде как друзей родственник какой-то... Днем я работаю на основной работе, поэтому вечером только уже видел результат... Сначала была "глухая" дверь в сануле, в ровном проеме из ГКЛ, там вроде нормально стало, вот только петли не на ту сторону зарубил... но сказал доделает, и нифига так и не доделал... Но об этом в фото ниже... Я просто наверное выложу фото... а то слов нет... одни эмоции... 2011-12-10_1858.png2011-12-10_1900.png2011-12-10_1901.png2011-12-10_1903.png2011-12-10_1904.png Вообщем я расстроился... Вот так по-знакомству ставить... Я б матюкнулся... но эт будет не по правилам форума... а хочется :(

• 0

#19   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:42

Да уж. Сам бы наверняка лучше сделал. Денег хоть ему не заплатил?
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:47

По приезду он был с явного будуна... Из инструмента - тупая пила, топор и раздолбаное стусло...

сколько сказано про это

ЛЮДИ сразу таким отворот поворот, не разговоров за жизнь не их плакалки что дети семеро на лавках и надо заработать ничего не слушайте, у спеца инструмент должен быть, априори это

смотрю фотку что последняя и врубится не могу, вижу что только за наличник можно сразу по репе надавать
  • 0

#21   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:54

смотрю фотку что последняя и врубится не могу, вижу что только за наличник можно сразу по репе надавать

а нахрена чел утопил петлю(шарнирную часть) в дверь? За такое что не режуть мошонки :) , а?
  • 0

#22   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:09

Спасибо всем что ответили... я уж думал я ничего не понимаю в современном кроснодеревье... Жена говорит - сойдет... А я говорю... нак кол его надо было посадить...Про деньги - заплатил, ну только потому что друг родственников... о чем жалею... Да, сам бы лучше поставил... Еще потом при расчете он так вскользь сказал, мол вообще в Киеве установка дверей стоит 60$ за одну дверь... У меня дар речи отняло... я просто промолчал... боялся убить... На рынке через дорогу, тоже краснодеревщики за 300 грн делают... дак тех хоть натянуть можно было бы по-полной... Мораль:или делать самому если имелся навык, или нанять НЕ родственников и НЕ их друзей, и требовать от них что все было как надо... (Одна дверь сама открывается кстати...)
  • 0

#23   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:20

Блин, я фигею. Мне жаль :(
  • 0

#24   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:29

Не ну если б сказал - мол так и так, не в ударе я... давай по 150 грн за двери...А так он еще мне типа одолжение сделал, дверь расколол... я вот теперь не знаю, делать ли стяжку или пробовать так и оставить, ведь вроде ручкой стянуто... (А главное даже не сказал... А расколол пером когда дырки сверлил под замок... )А на вопрос, чего все шлицы слизаны, жалко биту второй номер купить. Как потом двери снимать, например покрасить?! он ответил - А зачем их снимать? Можно и так покрасить....*б вашу мать... моя дверь, хочу снимать, и вообще хочу что б глаз радовало, а не желание матюкнутся появлялось... Он еще и в Киев собрался переезжать работать... Если б в моей работе такие оплошности были, меня б уже к бамперу за мошонку привязали и прокатили по окружной!Есть даже желание заполнить нишу своим участием в ней, купить оборудование и ставить по-людски... :) шучу...
  • 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:34

Я так понимаю, и крест на шурупах сорвал, так что некоторые петли уже и не снимаешь в случае чего... Сам в свое время так накосячил. А вообще вот такие мастера "по знакомству" - ужасное дело. И баллоны катить вроде как неудобно на посоветовавших и на самого мастера, и делают такие мастера у клиентов "по знакомству" почему-то всегда спустя рукава (или со всем своим умением, но его оказывется недостаточно). С этим я тоже накалывался. Отчасти поэтому ремонтная тема меня и заинтересовала и я осел на форуме, как кофейная гуща в чашке.

А так он еще мне типа одолжение сделал, дверь расколол... я вот теперь не знаю, делать ли стяжку или пробовать так и оставить, ведь вроде ручкой стянуто...

Расколол по всей высоте? Если да - разожми чуть-чуть, залей в трещину ПВА, сожми струбцинами, а в нижний торец вбей пару самодельных крепких скоб, типа из гвоздей. Если конечно это не та дверь, которая теперь "неснимаемая".
  • 0

#26   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:58

Расколол по всей высоте? Если да - разожми чуть-чуть, залей в трещину ПВА, сожми струбцинами, а в нижний торец вбей пару самодельных крепких скоб, типа из гвоздей. Если конечно это не та дверь, которая теперь "неснимаемая".

Увы, они теперь все не смимаемые... ну я то всеравно знаю как снять... есть у меня приспособа... но это все равно не оправдание... Кстати забыл еще одну фото... без коментарием (это типа под покраску сразу он делал, ну лано наличник, ну ценник чего оставлять было...): ext_89153d9e250b84bb2fc04062cd2bf974.png Раскол видно только на больших фото, их залил на обменник:

http://rghost.ru/private/34145131/860a14a0101d670d9e68c0ed8301ef7f

думаю можно скобами подстраховаться... мне кажется должно хватить... над замком трещина 10 см и вниз под замком до самого низа! И вообще я это все рассказываю не с целью кого то обидить (может тот человек когда то прочитает) и не с целью по-плакаться... А с целью что б учились на чужих ошибках и не связывались с родичами и друзьями... ну могут быть наверное исключения... Для себя сделал большой вывод...

Отчасти поэтому ремонтная тема меня и заинтересовала и я осел на форуме, как кофейная гуща в чашке.

это всмысле? Стали читать просто активнее или поменяли профиль деятельности на "стой-ремонтный"?

• 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:06

А с целью что б учились на чужих ошибках

для этого и форум ни одного нету чтоб на граблях не топтался , а так хоть лишний раз не наступят
  • 0

#28   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:47

это всмысле? Стали читать просто активнее или поменяли профиль деятельности на "стой-ремонтный"?

Решил делать по возможности сам. Попробовал - понравилось. Понял, что мне интереснее руками работать не только на производстве, но и дома. Так срослось, что это оказалось моим... ну, не призваньем, но как минимум непререкаемым хобби. Совсем уйти в стройку не позволяет ряд причин (среди которых на самом деле больше отговорок, чем реальных препятствий). Хотя многие на форуме оказываются не по желанию, а по необходимости и по окончании ремонта прощаются с экипажем или вообще уходят по-английски :) Дело вкуса.
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:49

рано или поздно но приходится возвращаться чтоб продолжить начатое или начать новое :) закончить как многие уже поняли ремонт не возможно :D
  • 0

#30   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:27

Толкну мысль, умную или нет судить вам! Морить пока передумал, думаю придам тон Pinotex-ом, вот только не знаю есть ли он на водной основе, что б не вонял сильно, а потом лаком, матовым вскрою. - морилку решил не брать из соображений что не смогу равномерно ее нанести, я по-прбовал на куске коробки... если остановится на секунду то в том месте морилка глубже проникает и место становится явно темнее... - далее по расколу... посоветовли мне такую весчь - просверлить в самом большом месте под нагель, залить ПВА и забить нагель, после стянуть стубциной и потом лишнее снять стамеской и зачистить! нагель: - по покраске, так как я решил выбрать цвет "Орех" то и шпаклевать надо таким же цветом... дерево то впитает а шпаклевка нет... Выходит начать нужно со шпаклевки... :) - Стекла 2мм буду ставить, с узором думаю вот таким : по периметру наверное приклею на прозрачный силикон а потом штапиком прибью с другой стороны, предварительно тоже на силиконю его :)!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru