Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ниша под встроенный шкаф-купе

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

а какие вообще лучше дюбель гвозди? есть как вы привели на фото, а есть еще вот такие с усиками...какие лучше держатся? и материал из чего...полипропилен либо нейлоновые... плюс есть еще с прямой шляпкой, а есть с конусной...я так понимаю с прямой надо)ps: стена бетонные плиты, вполне крепенькие...диаметр дюбеля или самореза 6 мм

post-66665-1323883388_thumb.jpeg

Изменено пользователем alexbonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно моё мнение, то по моему, лучшие дюбель гвозди MUNGO.6мм это диаметр пробки дюбеля, а не самореза в него вгоняемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок возьму mungo видел в метизах их вчера, значит 6 или 8... а какой длины чтобы к соседям случайно не просверлиться?)) 50-60 норм я так понимаю да? сегодня начну наконец то)) обнаружил что у меня на дреле можно уменьшить обороты и получается шуруповерт, так что работать можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сквозного монтажа обычно используют дюбель пробки диаметром 6мм. Все отверстия в профилях расчитаны под этот диаметр.Длинна зависит от слоя штукатурки. Если стены "лысые", то достаточно 35мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стены "лысые"

:D смешное определение, в мемориз надо бы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну почему же не найти (или вообще нету) профиля ПН 4 метра( придется из двух частей делать верхнюю часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиля ПН 4 метра

на заказ сделают партию, а так нету

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поставить лучше в места выделенные красным, и как лучше поступить с пн профилем который 3 м максимум, у меня длина 3.3 метра 4 метровый профиль никто не знает в питере нереально найти 1 штуку? 2 профиля тяжеловато будет совместить идеально...

post-66665-1324326651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиля тяжеловато будет совместить идеально...

Разве? Внутрь кусок ПС-а вставить и клопами скрутить.А чтоб усилить ПН-ы можно вместо одного поставить два профиля предварительно собрав из квадратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смысл там два рядом профиля то городить, у меня и так два профиля с расстоянием между ними 100 мм) лучше что наверное ПС между приспособить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рядом, а собрав из двух один. Квадратом. Вот, для наглядности, фотка из галереи FugenFührer

Изображение

Я так в одном месте делал. Стало значительно жёстче. Но можно ещё и перемычек наделать. По такому принципу -

Изображение

Это уже из галереи Sano.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за исчерпывающий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закладную из бруска на стык ставишь - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

еще вопрос созрел в момент строительства) внутренний торец как я понимаю по картинке ( вертикальный) нужно обшивать ГКЛом, а вот горизонтальный надо? или может все не так? https://homemasters.ru/up...e76edec7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все торцы нужно зашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а помогите советом.Встроенный шкаф-купе. Одна стена - межкомнатная, вторая - ГКЛ, толщиной 100 мм, в ней электрощиток. Эта стенка возведена посередине коридора, то есть с другой стороны - стена, зеркало и входная дверь.Потолок в коридоре гладкий гипсокартонный, в нише для шкафа - бетонное перекрытие.Пол пока черновой, ОСП, ровный, но не гладкий, со швами и отверстями под гайки. Что будет сверху - никак не можем решить. Я предлагаю выкинуть собаку, которая не знает, что для туалета есть улица, положить сверху ГВЛ и на него паркетную доску. Сестра предлагает выкинуть идею выкинуть собаку, по совету Иваныча положить дешевый ламинат и на него как на ровную поверхность положить линолеум. В итоге конечный уровень чистого пола неизвестен и определяться с ним мы будет похоже еще долго.post-28393-1326959861_thumb.jpgИзначально я хотел крепить верхний трек на П-образный короб так, чтобы трек был ниже ГКЛ потолка на 1-2 мм, то есть казался приклепленным к потолку, но контакта с ним не имел.post-28393-1326959865_thumb.jpgСтены (и бетонная, и ГКЛ) крепкие, на торцах дверей будут щетки, так что делать фальшпанели на стены я не собираюсь.А вот делать внизу П-образный короб я не хотел. Нижний трек я предполагал крепить прямо на чистый пол. Правда, так и не решился вопрос, что делать с плинтусом: вот он идет по стене, поворачивает на ГКЛ стену, идет по торцу ГКЛ стены и... обрывается заглушкой? Скорее всего его быстро пнут ногой и оторвут (место-то проходное).Таким образом, цвет ДСП для обрамления проема в повестке дня никогда не стоял и не было проблем с его сочетанием с отделкой коридора (которая пока тоже только в планах).Но вот из-за этого непонятного уровня пола похоже нижний короб придется делать, чтобы двери поставить раньше.Сначала я хотел сделать короб высотой ровно в высоту плинтуса, чтобы плинтус весь его перекрыл и чтобы собственно ДСП не было видно и его цвет был неважен. Но повторюсь, сколько уйдет на пол, 1 см или 3 - неизвестно.Тогда подумал, а может сделать короб гарантированно высоким, так, чтобы при самом большом из возможных подъемов пола плинтус его перекрыл и еще осталось место на всякий случай? Но тогда надо сразу определяться с цветом ДСП. Но с этим проблема.А потом я вдруг подумал: а что, если короб сделать из любого ДСП, с лицевой части зашить полоской ГКЛ вровень с торцем стены и при поклейке обоев оклеить также и его, заведя обоину под будущий трек? Тогда после установки трека и прикручивания плинтуса останется неширокая полоска обоев. Она и пачкаться особо не должна, и глаз по идее должна резать меньше, чем ДСП произвольного цвета.post-28393-1326959875_thumb.jpgЧто скажете? Делал так кто-нить? Если да - то как в итоге получилось? Если нет, но видите явный недочет - поделитесь. Если хорошо развито воображение - посоветуйте, какое расстояние от верха плинтуса до нижнего трека (то есть видимую часть обоев) оставить, чтобы обои смотрелись не узкой лапшой, но и сам короб не напоминал свежий могильный холм.PS Картинки автокадовские, с тонкими линиями, если чего не видно - тыкайте на увеличение, становится четче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice, Вы как всегда заново изобретаете велосипед, причём собственными мозгами. Его давно изобрели. То что Вы предлагаете, я делаю очень давно. Это часто встречается в местах под балконной дверью или под дверью туалетной (ванной) кабинки. Смотрится неплохо, нормально, штатно. В глаза не бросается совсем, его (глаз) не колет, не режет. Вообщем ничего инородного, как будто так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует то, что самостоятельно я в итоге изобретаю то, что изобретено и успешно опробовано многими поколениями до меня, и что это гарантированно неплохой вариант.

ЗЫ Когда-нить я расскажу, как за несколько лет до того, как узнал слова "маяк", "штукатурка" и "гипсокартон" придумал технологию ремонта с старой квартире. Которая, как я теперь понимаю, является классикой отделочных работ :)

fomins, а какой вы по своему богатому опыту посоветуете заложить зазор от плинтуса до направляющей? Ну вот например плинтус условно 6 см, подъем пола - условно 2 см. Если сделать короб 11 см, чтобы при разных раскладах обои виднелись на 2-4 см - это нормально? Или красивей смотрится побольше или поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно оставил как есть сейчас, а потом после выбора финиша, пильнул бы верх двери, сверху не будет видно на сколько ровно дверь подпилена. Такой высокий порог как то неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется оставлять "как есть". В первую очередь из-за того, что тогда придется оборвать плинтус на торцевой стороне ГКЛ стенки. Его обязательно собьют ногой максимум на второй день. Во вторую очередь из-за того, что двери будут со стеклом, из 3 частей каждая, и если отпилить верхушку профиля можно легко, то вот резать верхнее стекло, а заодно и нижнее (так как верхняя и нижняя вставки будут одной высоты) уже не хочется. Тем более что я пока держу в голове шальную идею вставлять по 2 стекла и обои или постер между ними, то есть резать придется 8 стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.