смомрик

Как правильно штукатурить

Оценить эту тему:

В теме 39 сообщений

Подскажите насчёт этого Ветонита. Имеется прихожая в несколько кв. м, со стен которой я удалил все обои и побелку с потолка (ох непросто было это). Стены относительно ровные (+-неск. мм), частично были оштукатурены ЦПС в 1981 году. Есть небольшие впадины и проблемные места в углах и там, где была раньше штукатурка, их надо заделать и более-менее выровнять (под флизелиновые обои). И есть Ветонит LR+, оставшийся после ремонта из другой квартиры, и полмешка Ротбанда. Ещё есть грунтовка Тифенгрунд.

Чем заделывать мне эти углы и ямки на бетонных стенах? Надо ли грунтовать всю поверхность бетонных стен и гипсолитовые листы (санузел и ниша встроенного шкафа)? И можно ли клеить обои сразу на ровный бетон, или предварительно нужно шпаклевать поверхность тонким слоем?

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpgext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

0

Поделиться сообщением

Стены перед выравниванием обеспылить и загрунтовать.Обои лучше клеить на шпатлёванные стены.Ямы, перепады более 5 мм выровнять Ротбандом, менее 5 мм - гипсовой шпатлёвкой ; после полног высыхания - сплошное шпатлевание Ветонитом LR+.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Уже более-менее наметился план действий. Можно ещё пару вопросов?Если я правильно понял, то мне сначала следует заделать все перепады больше 5 мм Ротбандом, а потом, после его высыхания, зашпаклевать Ветонитом все стены. Неровности менее 5 мм выровняются этим финишным шпаклеванием, так? И потом сразу на высохший Ветонит клеить обои?А потолок, перед покраской, тоже шпаклевать Ветонитом?

0

Поделиться сообщением

Финишное шпатлевание подразумевает слой не более 2 мм, неровности около 5 мм перед финишным шпатлеванием лучше выровнять гипсовой шпатлёвкой.После финишного шпатлевания шлифуете мелкой нождачной бумагой или сеткой поверхность, затем снова грунтуете, после высыхания клеете обои.С потолком те же операции.

0

Поделиться сообщением

А потолок, перед покраской, тоже шпаклевать Ветонитом?

ЛР-ом под покраску прилично не выведешь. Слишком зернист он. Можно вначале ЛР, а на последний слой Шитрок
0

Поделиться сообщением

простите за оффтоп, но почему все говорят под покраску только шитрок если сама краска имеет шероховатость большую чем ветонит не то что ЛР, а даже ВХ. у меня все под покраску ВХ зашпаклевано. шероховатость краски видна, шпаклевки нет. или у меня неправильная краска? их две разные, одна из них акриловая

0

Поделиться сообщением

шероховатость краски видна

сам валик может шубу накатать, особо если длинный ворс и краска густая
0

Поделиться сообщением

или руки кривые) у меня крашено часть валиком с коротким ворсом, часть кисточкой. а при идеальной покраске краска ложится идеально гладко и нету никаких следов от инструмента и видна зернистость шпаклевки?

0

Поделиться сообщением

а при идеальной покраске краска ложится идеально гладко и нету никаких следов от инструмента и видна зернистость шпаклевки?

не капот мерседеса, :) но более менее гладко , полировать ведь не получится водоэмульсионку
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует