Katttena

Напольное покрытие из ткани

В теме 15 сообщений

В далеком 1987-м году мои отец и дед построили дом. И в том доме во всех комнатах на полу был ситец, покрытый лаком. более красивых полов я не видела, тем более что даже сейчас, по прошествии четверти века они как новые, кое-где только лак поцарапан. И вот сейчас, когда у меня появился свой дом и я задумала ремонт, решила сделать такие же, только есть вопрос - какой лак лучше использовать? Отца и деда уже нет в живых, поэтому спросить нет возможности, может, вы подскажете, что лучше использовать?

0

Поделиться сообщением

Думаю любой паркетный лак подойдёт. Раньше особого выбора не было, что достали тем и лачили. Только на всякий случай предварительно протестировать лак на совместимость с тканью и красителями. Мало ли чего.

0

Поделиться сообщением

Посколько 1987 для меня не столь далекий, то могу сказать, чем покрывались такие полы (во сяком случае - у нас). На ближайшей мебельной фабрике бидонами брался полиэфирный мебельный лак. Этим лаком поливались мебельние плиты. Если кто помнит старую советскую "полированную" мебель. Этот лак не давал цветового оттенка и позволял наливать его слоем от 2 до 5 мм.

0

Поделиться сообщением

Очень интересно. Никогда про такое даже не слышал. Katttena а можно увидеть фотки этих ситцевых полов?

0

Поделиться сообщением

Никогда про такое даже не слышал.

Отсталый ты человек. :) была такая фишка была в эпоху тотального дефицита.
0

Поделиться сообщением

FugenFührer ну как бэээ я тоже не слышал и не видел такого, ничего не поделаешь чутка разные поколения , не колоссально , но всё-же ...
0

Поделиться сообщением

Отсталый ты человек. :)

А что поделать, молод иЩо :) Вот теперь есть возможность заполнить пробел :)
0

Поделиться сообщением

Технология такая. Наклеивается на пол ситец весёленькой расцветки и щедро заливается лаком. При нынешнем изобилии всякоразных напольных покрытий это уже не актуально. А раньше очень даже выручало, когда ничего нет, а красоты и оригинальности охота.

0

Поделиться сообщением

Технологию я себе так и представлял :) Хочется увидеть прародителя наливных полов :)

0

Поделиться сообщением

Точнее эпоксидных полов , с рисунками всякими красивошными и тридЭшными

0

Поделиться сообщением

Полов таких у меня нет в фотоархиве. А предтеча натяжных потолков имеется

0

Поделиться сообщением

Димон, они бывают как эпоксидные, так и полиуретановые. Вполне возможно что уже и ещё какие появились :) Потому, чтоб не вдаваться в подробности, я и написал просто наливные :)

А предтеча натяжных потолков имеется

Это я знаю. Сам даже как-то, по молодости, на одном объекте городил :)
0

Поделиться сообщением

Сам даже как-то, по молодости, на одном объекте городил :)

А что поделать, молод иЩо

Путаетесь в показаниях, гражданин :prison: Я через месяц буду в Самаре, там половина дома с такими полами была. Если их еще не осовременили - покажу фотки
0

Поделиться сообщением

Ну дык, ентово, молодость - понятие очень растяжимое :) Там одна была - первая, теперь вторая - не первая :) А фотки привези, интересно посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Наклеивается на пол ситец весёленькой расцветки и щедро заливается лаком

Слышал про такую технологию (отзывы хорошие), но если видел - только в несознательном детстве (есть какие-то смутные воспоминания).На что приклеивается, на тот же лак?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует