Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

напольное покрытие в кухне

Оценить эту тему:


Vladis-love

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! решил написать сюда, так как считаю что тема схожая...Несколько месяцев назад я сделал ремонт квартире в новостройке, полы: комната - ламинат, прихожая - линолеум, ванная и кухня - плитка! Вроде ничего, да только на кухне тёплых полов я не сделал и плитка теперь зимой холодная, неуютно ходить!!! А хочется атмосферы тепла в доме! Что теперь вы как специалисты можете посоветовать сделать - менять плитку, постелить сверху линолеум или покрыть сверх плитки ковролин?? Учитывая все специфики кухни...Я почему-то сколнялся к ковровому поктырию, оно ведь вроде тоже разное бывает, в том числе более устойчивой к воде и всякой грязи которая на кухне в изобилии...Ляп при ремонте - плитка на кухню без тёплых полов - я это уже понял (лучше бы линолеум на тёплой основе), только теперь это уже в прошлом, не воротишь, а хочется дело подправить... посоветуйте пожалуйста! :rolleyes:

Изменено пользователем Vladis-love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все специфики кухни...Я почему-то сколнялся к ковровому поктырию

не считаю это здравой мыслью.Как вариант: можно снять плитку и мат электрического теплого пола постелить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladis-love

А насколько это трудоёмкий, долгий и сложный процесс - снять плитку?! И не проще ли будет в данном случае после снятия плитки просто взять и постелить линолеум!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не собрался использовать эту плитку повторно, то перфоратором за полчаса всю кухню от напольной плитки очистишь.Линолеум на кухню можно, но не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladis-love

olejonok, благодарю тебя за овтеты! Скажи, а почему ты решил, что категорически нельзя линолеум на кухне? Я в принципе живу один, сказать что на кухне влажно и постоянно что-то где-то льётся не могу! тем более если линолеум будет новый и качественный, tarkett например... И если не линолеум - что тогда?

Изменено пользователем Vladis-love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, ты только представь.... зима, утро, за окном метель, ты непроснувшись босиком плетешься на кухню к плите делать себе кофе и ощущаешь ступнями теплоту исходящую от экологичной кафельной плитки........нежели холодную резину, которая непротив впитать в себя грязь, жир и испаряющая пары фенола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько это трудоёмкий, долгий и сложный процесс - снять плитку?! И не проще ли будет в данном случае после снятия плитки просто взять и постелить линолеум!?

Для настила линолеума плитку снимать и не надо - стели поверх нее на здоровье.А еще лучше пробковый ламинат - и тепло и экологично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, ты только представь.... зима, утро, за окном метель, ты непроснувшись босиком плетешься на кухню к плите делать себе кофе и ощущаешь ступнями теплоту исходящую от экологичной кафельной плитки........нежели холодную резину, которая непротив впитать в себя грязь, жир и испаряющая пары фенола....

Ну сразу хочу сказать по поводу экологичности: О какой экологичности может вообще идти речь в наших крартирах?! Повсюду пластик, ДСП (клей тоже не самый высокоэкологичен), куча электроники (одни мобилы чего стоят!). Это если не брать во внимание экологическию ситуацию вцелом!А теперь по вопросам укладки: Укладка плитки - это более трудоемко и грязно (а тем временем хочется кушать...), с линолиумом проще - кинул, дал отлежаться, подрезал и приклеил...Если хочется красиво и качественно - плитка, если же хочется быстро и не грязно - линолеум. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кинуть линоль прям на плитку, то скоро на линолиуме проявятся плиточные швы, в этом варианте швы зашпаклевать в ровень с плиткой и чтобы шпаклевка не высыпалась из швов(так на всякий случай) проклеить армированным скотчем. Ламинат из пробки в кухню тоже не желателен, пару раз доводилось пробку ложить, какая то слабоватая она, углы и края крошатся.В спальню, гостинную нормально, но кухня - территория повышенного износа, пробка там долго не проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат из пробки в кухню тоже не желателен, пару раз доводилось пробку ложить, какая то слабоватая она, углы и края крошатся.В спальню, гостинную нормально, но кухня - территория повышенного износа, пробка там долго не проживет.

А мне пробка понравилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не спорю материал интересный, но считаю не везде применим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не спорю материал интересный, но считаю не везде применим.

На кухне хорошо лежит. Ниже фото пробки в коридоре и на кухне. Хорошее, теплое покрытие.

post-38964-1268307212_thumb.jpg

post-38964-1268307240_thumb.jpg

post-38964-1268307292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сапожники в сапогах. Только у меня не доходят руки до своей квартиры?Насчет линолеума. В качестве временной меры постелил себе линолеум на кухню прямо на стяжку. Самый недорогой и тонкий польский Lentex. Все время хожу босиком и не ощущаю дискомфорта, частенько бью посуду и разную надоевшую старую мебель - тоже нормально. Раньше я хотел плитку на кухне, теперь пересмотрел свой взгляд. Можно раз в три года менять без грязи и не накладно. Чтобы не связываться с передвижкой мебели - под мебелью можно сделать плитку с выходом сантиметров сорок, а основной пол линолеумом, плиткой ПВХ, пробкой или ламинатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...можно сделать плитку с выходом сантиметров сорок, а основной пол линолеумом, плиткой ПВХ, пробкой или ламинатом.

А как сделать переход с кафеля на линолиум или пробку ? И возможно ли кривоинейное сопряжение? У меня есть мысль сделать кафель по кривой вдоль угловой кухни с выходом как-раз 40-50 см, а основную площадь чем-то другим...Ну и тогда сразу второй вопрос: хочу застелить дощатый пол ДВП 6-кой, на него в основном линолиум, а местами кафель. Подскажите - кафель нормально приклеится к ДВП ? Изменено пользователем lightmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать переход с кафеля на линолиум или пробку ? И возможно ли кривоинейное сопряжение? У меня есть мысль сделать кафель по кривой вдоль угловой кухни с выходом как-раз 40-50 см, а основную площадь чем-то другим...

Например здесь и здесь

http://servicebyt.ru/ca...roup/15.html - картинки стыковочных профилей для полноты картины (не реклама, просто зачем рисовать, если уже нарисовано )

Ну и тогда сразу второй вопрос: хочу застелить дощатый пол ДВП 6-кой, на него в основном линолиум, а местами кафель. Подскажите - кафель нормально приклеится к ДВП ?

ДВП при минимальной влаге коробится и изменяется в размерах, поэтому я так делать не стал бы. Народ крутит к полу плиты (ГВЛВ или цементные), и на них кладет плитку: http://www.youtube.com/...=3z6rPLxtKS8

post-37142-1269621434_thumb.jpg

post-37142-1269621440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Бонис! ты где пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.