Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ржавеют маяки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Недавно снова штукатурили по маякам и не выдёргивали их. Ни намёка на ржавчину. Стояла почти месяц. Затем стена была отшпатлёвана "Волма-швом" по стеклосетке и покрыта шитроком - снова всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходится

в рулетку бывает долго везет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это да. Ну выдернули бы их, да замазали,  или акриловой краской из балончика подкрасили бы. Так приходилось делать. Только не от маяков ржавчина была, а от какой-то стальной закладной. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допусти маяк оставлю и он поржавеет, то что будет? Просто ржавый след на ротбанде или ржавчина распространится по всему ротбанду (а не только вместе размещения маяка), или перейдёт на шпаклёвку, которая поверх ротбанда и на стеклохолст, который сверху также ошпаклёван и покрашен? Или это только чисто визуально не приятно на ротбанде и только маленький след в месте расположения маяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнет ржаветь, то пробьет насквозь все и шпаклевку и краску, если она водорастворимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит буду вытаскивать. Нормально если вытаскивать тогда, когда уже всё высохло (неделя-две прошло)? От вытаскивания Ротбанд не разрушится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится полоса со рваными краями шириной сантиметра 2-4. Если стена была непыльная и вообще штукатурка нормально прилипла, то ничего не случится. Если же штукатурка держится плохо, то по идее может отвалиться пластом, что будет обидно до соплей, но все же лучше с этим столкнуться сейчас, чем через год бояться трогать обои.

PS Я тут советую, а у самого маяки не выдернуты, а поверхность давно заглянцована так красиво, что наверное уже и не буду их вынимать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете вытаскивать молотком простукивайте по нему и тяните одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько времени можно ставить диагноз о том, что маяки поржавели или нет? Я полагаю, что если ржавчине суждено появиться, то она вылезает в течение максимум суток?

Я заштукатурил стену недели 3 назад, алюминиевым правилом по 6 мм маякам. Ржавчины не было.

Вчера зашпаклевал ЛР+ (с сеткой, поэтому шпателем по маяку не елозил). Ржавчины нет.

Сейчас прогрунтовал обойным клеем. Если завтра-послезавтра ничего лишнего не вылезет - можно успокоиться? Или после наклеивания обоев все равно может вылезти нежданчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от клея чаще всего может  начать  ржа вылезать

время, да фиг  знает,  может  и вообще не вылезти,  это дело случая

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в ржавчине. Просто это инородное включение в толще штукатурки нафиг не нужно. Может сидеть себе тихо и незаметно, а может неожиданно проявить себя на финишной отделке. Там же не только железо, но ещё и цинк,  металл химически активный. Как он будет реагировать с различными компонентами отделочных материалов, никто предугадать не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугали вконец.

Хорошо, что это у меня временные обои. Если что вылезет, то на окончательной отделке его выковыряю и замажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маяки ржавеют, то конечно лучше всего подкрасить и шпаклевкой сделать. Тогда все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инородное включение в толще штукатурки нафиг не нужно.

Вот это наиболее логичное объяснение - технологическая приблуда для достижение нужного результата. Она нарушает целостность покрытия стены и логичнее её удалить (то же и полов в первую очередь касается, если это не температурный шов). ИМХО.

может неожиданно проявить себя на финишной отделке. Там же не только железо, но ещё и цинк, металл химически активный.

Хорошо, с простыми маячками понятно, но вот есть угловые. Сам ими не пользовался, но их используют. Как быть с ними - вырывать весь угол или не применять в принципе (а в чём тогда их смысл)?И как по технологии разработчика/произодителя металл. маяков положено - вырывать или оставлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с простыми маячками понятно, но вот есть угловые. Сам ими не пользовался, но их используют. Как быть с ними - вырывать весь угол или не применять в принципе (а в чём тогда их смысл)?

Кстати я специально об этом не задумывался, но у меня такая проблема решилась сама собой - у меня на углах пластиковые профили (купил их в свое время с запасом для потолка, потому что у него сечение очень совпадало с уголком для криволинейных поверхностей). Их сложнее и дольше выставлять, но зато он беленький и не ржавеет по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с ними

Я в последнее время использую алюминиевые штукатурные уголки. Они менее жесткие чем оцинковка, зато не боюсь что поржавеют.

На все это сподвигли обсуждения на форуме. Не знаю хорошо это или плохо, просто я за 20 лет работы в отделке ниразу не сталкивался со ржавеющими оцинкованными маяками и уголками. Правда пару раз ржа от не качественных саморезов вылезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался,  причем они хорошо поржавели в цементной штукатурке,  не сделал вот только фото, но что интересно они себя внешне никак не проявляли ,  пока я перфом не стал профиль потолочный крепить,  сразу заметил когда его вырвало  из стены от удара буром

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ржавый уголок в проеме входной двери, ржавчина по самому углу и на стенках (проступили на круглых отверстиях боковых стенок), за какое время она проступила сказать не могу т.к мне уже такой подарочек от строителей достался, может они изначально ржавый уголок использовали  :g: . Вырывать его однозначно надо - обои на такой смысла нет клеить, но незнаю как потом сделать - может просто фугеном на его месте угол подмазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто фугеном на его месте угол подмазать?

да

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собственно вот мой "красавец"  post-87111-0-10575700-1381140599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.