Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Calibri

Узорные валики. Кто работал с ними?

Рекомендуемые сообщения

Calibri

Доброго времени суток. Мы с мужем делаем ремонт дома своими руками. Когда дело дошло до детской, хотели попробовать что-то креативное..интересное. В интернете наткнулась на такое чудо. Кто-нибудь имел опыт работы с этими валиками? Какую краску лучше использовать? Или это скорее развлечение чем способ декора?

post-89871-0-76994800-1382522577_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Почему же развлечение,это самый что ни на есть способ декора.В советское время он назывался "накат". :)

Поделиться сообщением

Calibri

я с бабулей своей поговорила.. она подтвердила это. правда говорит, что раньше так делали те, у кого на обои денег не было)) Я все таки рискну закажу. к нему я так понимаю еще машинка для краски нужна?  ***

К ней нужна смекалка, чтобы потоньше спамить :)

Поделиться сообщением

serafim

@Calibri, скорее такими валиками накатывают фактуру в шпаклёвке возможно и в колерованной , а потом уже красят и не такими валами ( эт я так для любителей покрасить резиновым клише )))) 

Поделиться сообщением

FugenFührer

Этими валиками накатывают краску. Это ж не просто фактурный валик, там целый механизм из пары валиков и бункера для краски.

Поделиться сообщением

serafim

сомневаюсь Андрюх . два-три оборота болванки покрас чёткий дальше смазано будет кмк. 

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык для этого и предлагалась некая машинка для краски,вернее пыталась предлагаться ))

Поделиться сообщением

volkodav

Для фактуры я таким валиком пользовался:

post-58400-0-02387200-1382732631_thumb.jpg

А вот результат накатки:

post-58400-0-20876500-1382732761_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Slipknot

Волкодав, это ты краску или штукатурку гонял? круто же...

Поделиться сообщением

volkodav

Колерованную штукатурку

post-58400-0-43428100-1382775390_thumb.jpg

Которая потом покрывалась тонированным воском

post-58400-0-51621200-1382775474_thumb.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Сам красил в далёком прошлом. Но на мастер-классе в фирме Ревив разговаривал с профессиональным декоративщиком: он сказал, что больше не пользуются структурными валиками. Смысл его слов вот в чём: " Мы-говрит, пробывали устранять неровную текстуру (ну руками же делается). Валик не идёт ровно постене, а чуть-чуть зигзагом. И вот, говорит это видно. И пробывали направляющие ставить и так ничего и не получилось. Сам я тут не спец, так что повторяю слова специалиста.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа