Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Что выбрать дрель или перфоратор для очистки такой насадкой?

Сообщений в теме: 20

#1   Fax2

Fax2
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 15
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 29 Март 2015 - 11:35

Друзья, задолбался счищать советскую краску со стен топориком. Во всех магазинах советуют такую насадку на дрель. По идее такие на болгарку делают, но сейчас на дрель стали.
Благо мне еще шпаклевку и штукатурку мешать, да дырки под полки в стенах делать, решил купить. Узнал в интернете что не каждая дрель расчитана для такой насадки и работы по полчаса не выключая, и некоторые, даже ударные дрели быстро будут портится от вождения этой насадкой по стенам. А вот перфораторы как раз на такие нагрузки расчитанны.
Подскажите пожалуйста придется ли для этой цели брать перфоратор или все же взять дрель? И какие конкретно посоветуете, человеку с небольшим бютжетом (на перф тысячи 3-4 максимум смогу потратить), чтобы прочные были, просты в ремонте, типа Интерскол.

Прикрепленные изображения

• image-4 - Размер 88,19К, Загружен: 395

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 29 Март 2015 - 11:37

Что за насадка
  • 0

#3   Fax2

Fax2
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 15
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 29 Март 2015 - 20:44

Фото выложил, щетка с 1мм метал прутьями скрученными насадка под патрон дрели.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 29 Март 2015 - 20:50

На перфоратор такая насадка точно не пойдёт.

• 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Март 2015 - 22:51

Перфоратор придется брать такой, у которого в комплекте есть сменный патрон (не SDS+, а трехкулачковый - как у обычной дрели) или переходник с SDS+ на трехкулачковый, потому что у этой насадки цилиндрический хвостовик. 

А по своему опыту могу сказать, что мне такая щетка не очень помогла - мне дрель ( в моем случае - шуруоверт) было сложно удержать так, чтобы чистить именно там, где нужно: щетка кругами елозит. Если честно, то я ее держал руками и елозил по стене (счищал меловую шпаклевку). Похожей щеткой, только с креплением на болгарку, очищал от старой краски металлический гараж отцу - там и щетка больше, и держать болгарку удобнее. Хотя тоже работал скорее не плоскостью, а ребром щетки, счищая краску не полосами, а скорее штрихами

• 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 30 Март 2015 - 02:01

Перфоратор придется брать такой, у которого в комплекте есть сменный патрон (не SDS+, а трехкулачковый - как у обычной дрели) или переходник с SDS+ на трехкулачковый, потому что у этой насадки цилиндрический хвостовик. 

Дело не в том. Что подобные насадки к перфоратору через патрон-переходник подключаются, это и так очевидно, не стоит даже внимание на этом заострять.

Болтаться  инструмент будет в сдс+ патроне, не задуман он под боковые нагрузки. Невозможно работать такой щёткой на перфораторе.

П.С. эффективность зачистки стен с помощью щётки на дрели вас разочарует. Ожидания  скорее всего не оправдаются. :) 

• 0

#7   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 30 Март 2015 - 10:12

На дрель такую насадку предлагает Бонис. 

​Подобную щетку нужно с креплением на болгарку. По краске не всегда эффективна, может только оплавлять.

• 0

#8   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 30 Март 2015 - 19:38

лет 10 назад пробовал сдирать краску дрелью с такими насадками-щетками.Ничего хорошего не получилось.Вернулся к набору топор+зубило+шпатель.А вот позже,когда использовал болгарку с лепестковым кругом,мне понравилось.

• 0

#9   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 30 Март 2015 - 21:41

Болгарка с такой насадкой эффективна, там обороты высокие, но и пыли глотнете -  обязательно маска, очки, перчатки.

С дрелью или перфом насадка будет мало эффективна, задолбаетесь.

Если обьем небольшой лучше топориком.

От насадки с цепями меня аж передернуло - от нее прилететь может не хило.

Для замеса лучше миксер взять - все остальное сдохнет и будет жалко. (Миксер Фиолент как у Sano - всего 3,5 тр). На дешевый похожий на дрель миксер от Зубра, Интерскола лучше не тратится - говно, а специализированные у них не дешевые.

Миксер по любому себя оправдает, это я понял когда пол квартиры ЦПС оштукатурил мешая смесь лопатой. С миксером вторая половина быстрей пошла.

• 0

#10   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 31 Март 2015 - 19:17

Раз про замесы пошла речь,то спрошу здесь.Скоро бетонировать мет столбы (под забор).Планировал ЦПС.На днях сосед доказывал,что без щебня никто столбы не заливает.Мол качество неважное Я его послал подальше,а сам что то задумался.Где здесь правда?Подскажите пож.

• 0

#11   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 31 Март 2015 - 19:46

бетонировать
от бетон. А в нём (бетоне) щебня бОльшая часть, разной фракции.
  • 0

#12   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 31 Март 2015 - 19:54

Скоро бетонировать мет столбы
Бетонировать - ни о чем не говорит? :)

Я его послал подальше,а сам что то задумался.
Дык, сначала нужно было задуматься, а потом - посылать (при необходимости). Но Ваш сосед прав. Щебень выполняет функцию очень прочного наполнителя. При боковой нагрузке на забор ЦПС лопнет намного быстрее бетона. Также расход цемента/песка на ЦПС и бетон будет разным.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#13   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:11

Понятно.Так песка я на речке нагребу во время рыбалки. :) Цемент по пути к дому продается.А щебня мне на 7 столбов,не машину же заказывать.Да и ЦПС прекрасно дрель перемешивает.А вот бетон лопатой придется,а спина дает прикурить иногда.

• 0

#14   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:11

Ну таки замешай ЦПС дрелью, а щебня потом лопатой добавишь :)

• 0

#15   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:11

Ну таки замешай ЦПС дрелью, а щебня потом лопатой добавишь :)

Да вот и нужно то будет три десятка лопат щебня.И на горизонте ни одной кучи не видно.Ладно,придумаю что нибудь Вот ,идея.Возможно идиотская.А если ЦПС перемешать с железом?Болты-гайки.Гвозди,куски уголков.И гараж заодно подчищу немного. :)

• 0

#16   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:36

Да вот и нужно то будет три десятка лопат щебня.И на горизонте ни одной кучи не видно.Ладно,придумаю что нибудь Вот ,идея.Возможно идиотская.А если ЦПС перемешать с железом?Болты-гайки.Гвозди,куски уголков.И гараж заодно подчищу немного. :)

Обрезки урановых ломов подошли бы ;)

Да все равно чем армировать. Можно любым крупным наполнителем забутить.

• 0

#17   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:21

Обрезки урановых ломов подошли бы ;)

Да все равно чем армировать. Можно любым крупным наполнителем забутить.

Я давно как то бутил галькой-булыжником величиной с кулак-два.Горка этих булыганов в заначке была нехилая.А вот обрезки урановых ломов-это что за хрень?

• 0

#18   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:51

Я давно как то бутил галькой-булыжником величиной с кулак-два.Горка этих булыганов в заначке была нехилая.А вот обрезки урановых ломов-это что за хрень?

Ну это ж те ломы которые тонут в ртути ;)

• 0

#19   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:19

Ну это ж те ломы которые тонут в ртути ;)

Урановых под рукой не оказалось,нашлись вольфрамовые,платиновые и даже золотые.Какой то дорогой бетон получается. :)

• 0

#20   Maxim_Maximov

Maxim_Maximov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июнь 15
  • 22 сообщений
  • 4 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Август 2015 - 14:03

torki,  Не, позвольте с вами не согласится. У меня Д16 на 1 кВт от интерскола. Именно тот который «дешевое и похожее на дрель». Купил 2 сезона назад для работы. Отработал 2 летних сезона, в основном отверстия в дереве диаметром до 3 см под болты. Хоть бы хны. Низкие обороты и огромный крутящий момент. В работе сразу чувствуется запас мощности. Я уже молчу про удобства – ручки под любые позы отлично подстраиваются. Так что полностью не поддерживаю мнение, особенно если оно не подкреплено личным опытом. Начитаются в интернете и ругают всё подряд.

• 0

#21   Vonnie

Vonnie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июль 15
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 13 Август 2015 - 14:55

Вообще лучше миксер! Зря вы так, от ис прекрасные миксеры. Когда работал на стройке, то пользовались в основном ними. Относительно маленькая мощность, но тянет всё что нужно. Настолько оптимизированных передаточных чисел больше не видел. Даже в среднем положении, когда одноваттный двигатель еще больше ограничен – спокойно мешает  даже бетон. Вообще конечно есть мода колоть микроскопом орехи. Дрели для сверления, миксеры для смешивания. Всё должно выполнять свою функцию! Когда прекратим одной купленной лопатой всю стройку делать – заживём по-другому.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru