Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Anat

Выбор шпатлевки

Рекомендуемые сообщения

Anat

Здравствуйте. Кто-нибудь использовал в отделке продукцию Ventum? Предлагают полимерную шпатлевку. Всегда использовали для финиша Боларс Супер. Эту предлагают на четверть дешевле. Стоит ли попробовать? Отзывов в инете что-то нет совсем.

Поделиться сообщением

fayaaaa

О компании

Завод по производству сухих строительных смесей VENTUM, мощностью более 120000 тонн в год, построен в Орске и успешно выпускает продукцию с 2013 года. ....

С 2013 года работает у нас в области, а его продукции на прилавках магазинов не видно..

Нашла единственный отзыв, состоящий всего из одного слова "Шляпа".

Лично у меня нет желания пробовать этот материал. А вы, если попробуйте, то обязательно отпишитесь как он на самом деле.

Поделиться сообщением

Anat

Спасибо. Тоже в городе не видел его в строительных гипермаркетах - в основном кнауф, боларс, ветонит и волма. Это зять где-то у знакомых торговых представителей узнает. Боларс почему-то ему не посоветовали - типа фигню сейчас гонят. Кнауф финишную вроде полимерную не делает, а ей приятней работать и на следующий день оставить можно. Ещё предложили в другом месте Брозекс по оптовой цене, но что-то меня цена смущает, хотя в инете её много кто продает.

P.S. ремонт только начинается и сейчас только в процессе закупки материалов, т.к. свет и воду пока не дали. Отзывы потом напишу, если что-то экзотическое попробуем.

Поделиться сообщением

fayaaaa

@Anat, удачи в ремонте, земляк.

Старателей не бери и быстрой. "Г" редкое ;) если что, то обрашайся прямо в личку. За работу не возьмусь, но так, проконсультирую по возможности.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Кнауф финишную вроде полимерную не делает
Как это?! А Ротбанд-паста?

Возмите ведёрко на пробу, не понравится- сверху Шитроком перекроете.

Лично я не сторонник экспериментов и давно определился с выбором шпатлёвки.

Поделиться сообщением

konstsch

а вот ветонит лр+ там же связывающее полимерное, а наполнитель мрамор

а ротбанд паста там вроде как все полимерное (наполнитель винил, а клей бог знает что)

получается полимер полимеру рознь.

и на что у вас выбор пал?

Поделиться сообщением

Anat

Пока ещё шпатлевку не закупали. Это поначалу зять начал мониторить цены и предложения. Сейчас пока делали перепланировку (по проекту кухня не была отделена от одной комнаты - просто большая площадь и только небольшие пристенки как возможные направляющие).

Было решено сделать небольшую комнату-спальню (15 м2) и кухню-гостиную. Разобрали одну стенку, вернее кусок и выстроили стену, отгораживающую спальню. Вырезали проем в другом месте из коридора в спальню. Для выстраивания стены нанимали местных строителей, которые и строили дом,  занедорого, т.к. они ещё и цемент, песок подогнали и подняли газосиликатные блоки (сделали из них, т.к. часть стенки уже была сделана по проекту из таких блоков). Сами бы замучились таскать, т.к. 7 этаж, а лифтов пока нет.

Свет только на этой неделе дали на этаже, а воды пока нет. Занялись проводкой и трубами.

Поделиться сообщением

Веня145

Точно не помню, кажется я именно этой фирмы шпатлевку брал у себя в местном строительном магазине. Не смотря на недорогую цену очень приятная, белоснежная и по консистенции хорошая, я остался доволен.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А ГВЛ (или ГВЛВ - точно не помню, что использовал), использованном при обшивке перегородки с нишами-окошками, можно шпаклевать Ветонитом ЛР+?

Смущает то, что грунтовка в него впитывалась очень неохотно, долгое время катаясь по поверхностями почти ртутными шариками, как если бы поверхность была масляной или очень пыльной (но она не была жирной, а пыль я не только смел, но и пропылесосил).

Поделиться сообщением

Sprayer

Можно,но для швов  и стыков нужно взять что то поядрёнее,специализированное!

Поделиться сообщением

pavlik123

А ГВЛ (или ГВЛВ - точно не помню, что использовал)

Смущает то, что грунтовка в него впитывалась очень неохотно, долгое время катаясь по поверхностями почти ртутными шариками, 

То был ГВЛВ, он уже покрыт грунтом, кроме фасок(если были), посему новый грунт впитывается в него неохотно. Стыки лучше шпаклевать чем-нидь гипсовым, типа Фугена.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
а ротбанд паста там вроде как все полимерное (наполнитель винил, а клей бог знает что)
Такого быть не может! :) Это получилось бы не что иное как лак. Полимеры и сополимерные дисперсии являются связующими; а наполнителями служат тонкомолотые минералы, иногда металлы, древесная мука, асбест и др. Исключение может составлять добавка полипропиленовой фибры которая сама по себе является полимером и резиновая крошка в битумном лаке( хотя битум - это не полимер, а обычная смола).

Поделиться сообщением

MihailM

Здравствуйте, форумчане! Интересует ваше мнение! Кто-нибудь использовал шелковую штукатурку? Чем она удобна и как подготовить к ней стену? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Кто-нибудь использовал шелковую штукатурку?
Когда-то делали штукатурку под шёлк или бархат, "Котекс" - это была масса с натуральными шёлковыми волокнами. Наносилась она методом напыления круговыми движениями в два слоя. Поверхность под неё готовилась "под лампочку" и грунтовалась разбавленной алкидной краской, потому как такое покрытие имеет свойство вытягивать наружу грязь и пятна со стены. 

Не знаю, наподобие у Вас штукатурка или нет.

Поделиться сообщением

Anat

Штукатурные работы почти закончили. В итоге брали смеси Forman (самарские). У нас встречал их только в Кастораме. Понравились. Брали штукатурку гипсовую и финишную шпатлевку полимерную. Если сравнивать с ротбандом штукатурку, то разницы не заметил. Шпатлевка аналогична боласу финишной супер, может даже покрепче, когда затираешь. По ценам дешевле.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов