chepushilo

Как ложить паркет

Оценить эту тему:

В теме 54 сообщения

Хочу поинтересоваться у мастеров, как правильно ложить паркет, какую подложку выбирать. Т.е. по-этапно объяснить. Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением

Ложить можно на работу, на технику безопасности, на СНиПы и ГОСТы, на начальника, в конце концов. Паркет не ложат, его укладывают.

У меня для вас плохая новость. Судя по вашим вопросам, вам следует обратиться к специалистам. Самостоятельно вы с паркетом не справитесь, а только испортите материал.

0

Поделиться сообщением

Речь о паркете или паркетной доске?

0

Поделиться сообщением

Речь о паркете или паркетной доске?

Видимо имелась ввиду паркетная доска. На подложку паркет точно не получится уложить :)

0

Поделиться сообщением

Некоторые и ламинат паркетом называют.

0

Поделиться сообщением

Фанеру тоже можно подложкой назвать.

0

Поделиться сообщением

как правильно ложить паркет

:rus:

Некоторые и ламинат паркетом называют.
Фанеру тоже можно подложкой назвать.

:emoe: Да уж...

0

Поделиться сообщением

А в чём проблема? Подложили под что то, вот и подложка.

0

Поделиться сообщением

Я и не спорю. Любая поверхность подо что либо называется подложкой.

0

Поделиться сообщением

Любая поверхность подо что либо называется подложкой.
Это типа панель перекрытия подложка под ламинатную подложку?  :)  
0

Поделиться сообщением

Это типа панель перекрытия подложка под ламинатную подложку?  :)

А что не так? Даже подушка может быть подложкой, если ее под попу подложить :coquet:

0

Поделиться сообщением

панель перекрытия
основание. подложка укладывается на основание. Или на подстилающие слои. Основание -> шумоизоляция -> стяжка -> парогидроипризоляция -> подложка -> ламинат.
0

Поделиться сообщением

Я просто пошутил.

0

Поделиться сообщением

Тема превращается непонятно во что :)

Паркет кладут так (вкратце):

1. На ровный пол с помощью клея и "быстрого монтажа" укладывают фанеру.
  2. Фанеру шлифуют.
  3. На фанеру на клей укладывают паркет.
  4. Паркет шлифуют и вскрывают лаком.

Но по каждому пункту еще можно кучу нюансов напридумывать. Так что без помощи профессионалов не обойтись.

0

Поделиться сообщением

Так что без помощи профессионалов не обойтись.
Вы или искренне заблуждаетесь или преднамеренно народ в блудни сманиваете. Профи нужны для работы с газовыми приборами, общедомовым имуществом (в многоквартирных строениях) и работ связанными с несущими конструкциями. Может ещё какие-то мелочи, типа изменения облика фасада и т.п. Замена же покрытий перекрытий, покрытий стен, сантехники, электрики и прочей мебели владелец вправе исполнять самостоятельно. Не привлекая власти и лицензированные организации к своим действиям. 
0

Поделиться сообщением

Замена же покрытий перекрытий, покрытий стен, сантехники, электрики и прочей мебели владелец вправе исполнять самостоятельно. Не привлекая власти и лицензированные организации к своим действиям.

Ну так-то да.. Каждый человек имеет право угробить материал, купленный на свои деньги, своими собственными руками :)

Мои деньги! Захочу - порву и в форточку выброшу! Захочу - сначала немного поизвращаюсь. Куплю материал, посовокупляюсь с этим материалом дней несколько, и только потом выброшу. :D

0

Поделиться сообщением

Я просто пошутил.

Я тоже... попытался))

0

Поделиться сообщением

Ну так-то да..
Да да да, отделочники (плотники, инженера, руководители и т.п.) прямо с небес нисходят, чтобы пренепременно оказать помощь путём изъятия денюх у землян. И гордые возвращаются обратно прямо на небеса. Не смешите.

Это же не точное решение уравнения Шредингера для многоэлектронных атомов. А всего лишь паркет.

Мишку на лисапете научают гонять запросто. А человеку руки вынуть и распрямить и того легче.

0

Поделиться сообщением

Это же не точное решение уравнения Шредингера для многоэлектронных атомов. А всего лишь паркет.
А это кому что! Я делал ремонты и у судей и у профессоров и у нех№ных программистов. Их уж глупыми не назовёшь. И тем не менее они вынуждены обращаться за помощью к специалистам. И правильно. Каждый должен заниматься своим делом. Вот мой дядя - федеральный судья, а дачу построил своими руками, но именно на кладку позвал каменщика, а когда не смог сделать своими силами обои дома позвал меня. А дружан мой по детству, имеющий не последнюю должность в обл. прокуратуре, и тоже человек мягко говоря не глупый, каждый раз просит меня повесить багетку, картинку или новую грамоту в кабинете. Ну руки не тем концом, что теперь, зато голова светлая.
0

Поделиться сообщением

вынуждены

скорее вопрос удобства и не желания осваивать. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.

Как-то пристрой исполнял. Каменщик, которому доверяю, был занят. Попытался пригласить, с парочкой мастеров побеседовал и опечалился. Пришлось самому блоки ворочать, а очень не хотелось поначалу.

Насчёт должен у меня большие сомнения. Предпочитаю заниматься чем нравится, по возможности. Своего дела нет и не хочется заиметь, тем паче задолжать.

0

Поделиться сообщением

Каждый должен заниматься своим делом.

Это лишь Ваши домыслы, что Вы занимаетесь своим делом. У Всевышнего мнение может отличаться. Как вообще Вы определяете, на своем ли Вы месте или нет? Я за свою небольшую жизнь в стольких амплуа побывал, что даже не знаю, какое оно - мое дело-то.

0

Поделиться сообщением

У меня друг был такой же: и в сотовой связи работал, и на стройке, и в торговле, и в интернете и манагером. А я как начал работать после училища, так и работаю в одной и той же сфере полтора десятка лет.

0

Поделиться сообщением

Это не гарантирует точность Вашего места пребывания в жизни.

0

Поделиться сообщением

Философия :) если дело двигается значит нужен здесь и сейчас

2

Поделиться сообщением

хорошо было при натуральном хозяйстве - никаких сомнений и вопросов. и нервы были здоровые наверное.

0

Поделиться сообщением

... и жизнь не длинная, поскольку тяжёлая, но скучная.

Чё-то всех в философию потянуло. :)

0

Поделиться сообщением

С чего это скучная? То за мамонтом бежишь, то от мамонта. В перерывах между пробежками питаешься и размножаешься. Скучать особо и времени не было :D

0

Поделиться сообщением

но скучная

уверен? позвольте поспорить

1. работа всегда разная. но даже это не главное, главное

2. работаешь всегда на себя! - нет выпавшего из жизни времени, как при работе сейчас.

3. не надо тратить время на дорогу до работы, нет графика

4. все что ты делаешь - точно знаешь зачем и что это точно нужно

почему люди уезжают за город, покупают дачи, возятся на огородах? ведь купить все проще и где-то даже дешевле

0

Поделиться сообщением

Работа всё равно тяжелая, что бы прокормить семью, пусть на себя и свободный график, но разогнутся не даст

0

Поделиться сообщением

если дело двигается значит нужен здесь и сейчас
Вот этот критерий гораздо ближе к пониманию своего места, чем образование и опыт работы. Только подправить надо "если движется в верном направлении". А то двигаться можно и в обратную. 
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует