Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
chepushilo

Как ложить паркет

Рекомендуемые сообщения

chepushilo

Хочу поинтересоваться у мастеров, как правильно ложить паркет, какую подложку выбирать. Т.е. по-этапно объяснить. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

fayaaaa

Ложить можно на работу, на технику безопасности, на СНиПы и ГОСТы, на начальника, в конце концов. Паркет не ложат, его укладывают.

У меня для вас плохая новость. Судя по вашим вопросам, вам следует обратиться к специалистам. Самостоятельно вы с паркетом не справитесь, а только испортите материал.

Поделиться сообщением

fomins

Речь о паркете или паркетной доске?

Поделиться сообщением

Probka
Речь о паркете или паркетной доске?

Видимо имелась ввиду паркетная доска. На подложку паркет точно не получится уложить :)

Поделиться сообщением

fayaaaa

Некоторые и ламинат паркетом называют.

Поделиться сообщением

fomins

Фанеру тоже можно подложкой назвать.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
как правильно ложить паркет

:rus:

Некоторые и ламинат паркетом называют.
Фанеру тоже можно подложкой назвать.

:emoe: Да уж...

Поделиться сообщением

fomins

А в чём проблема? Подложили под что то, вот и подложка.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Я и не спорю. Любая поверхность подо что либо называется подложкой.

Поделиться сообщением

Bagis
Любая поверхность подо что либо называется подложкой.
Это типа панель перекрытия подложка под ламинатную подложку?  :)  

Поделиться сообщением

fayaaaa

Это типа панель перекрытия подложка под ламинатную подложку?  :)

А что не так? Даже подушка может быть подложкой, если ее под попу подложить :coquet:

Поделиться сообщением

Lee
панель перекрытия
основание. подложка укладывается на основание. Или на подстилающие слои. Основание -> шумоизоляция -> стяжка -> парогидроипризоляция -> подложка -> ламинат.

Поделиться сообщением

fomins

Я просто пошутил.

Поделиться сообщением

Probka

Тема превращается непонятно во что :)

Паркет кладут так (вкратце):

1. На ровный пол с помощью клея и "быстрого монтажа" укладывают фанеру.
  2. Фанеру шлифуют.
  3. На фанеру на клей укладывают паркет.
  4. Паркет шлифуют и вскрывают лаком.

Но по каждому пункту еще можно кучу нюансов напридумывать. Так что без помощи профессионалов не обойтись.

Поделиться сообщением

Lee
Так что без помощи профессионалов не обойтись.
Вы или искренне заблуждаетесь или преднамеренно народ в блудни сманиваете. Профи нужны для работы с газовыми приборами, общедомовым имуществом (в многоквартирных строениях) и работ связанными с несущими конструкциями. Может ещё какие-то мелочи, типа изменения облика фасада и т.п. Замена же покрытий перекрытий, покрытий стен, сантехники, электрики и прочей мебели владелец вправе исполнять самостоятельно. Не привлекая власти и лицензированные организации к своим действиям. 

Поделиться сообщением

fayaaaa

Замена же покрытий перекрытий, покрытий стен, сантехники, электрики и прочей мебели владелец вправе исполнять самостоятельно. Не привлекая власти и лицензированные организации к своим действиям.

Ну так-то да.. Каждый человек имеет право угробить материал, купленный на свои деньги, своими собственными руками :)

Мои деньги! Захочу - порву и в форточку выброшу! Захочу - сначала немного поизвращаюсь. Куплю материал, посовокупляюсь с этим материалом дней несколько, и только потом выброшу. :D

Поделиться сообщением

Bagis

Я просто пошутил.

Я тоже... попытался))

Поделиться сообщением

Lee
Ну так-то да..
Да да да, отделочники (плотники, инженера, руководители и т.п.) прямо с небес нисходят, чтобы пренепременно оказать помощь путём изъятия денюх у землян. И гордые возвращаются обратно прямо на небеса. Не смешите.

Это же не точное решение уравнения Шредингера для многоэлектронных атомов. А всего лишь паркет.

Мишку на лисапете научают гонять запросто. А человеку руки вынуть и распрямить и того легче.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Это же не точное решение уравнения Шредингера для многоэлектронных атомов. А всего лишь паркет.
А это кому что! Я делал ремонты и у судей и у профессоров и у нех№ных программистов. Их уж глупыми не назовёшь. И тем не менее они вынуждены обращаться за помощью к специалистам. И правильно. Каждый должен заниматься своим делом. Вот мой дядя - федеральный судья, а дачу построил своими руками, но именно на кладку позвал каменщика, а когда не смог сделать своими силами обои дома позвал меня. А дружан мой по детству, имеющий не последнюю должность в обл. прокуратуре, и тоже человек мягко говоря не глупый, каждый раз просит меня повесить багетку, картинку или новую грамоту в кабинете. Ну руки не тем концом, что теперь, зато голова светлая.

Поделиться сообщением

Lee
вынуждены

скорее вопрос удобства и не желания осваивать. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.

Как-то пристрой исполнял. Каменщик, которому доверяю, был занят. Попытался пригласить, с парочкой мастеров побеседовал и опечалился. Пришлось самому блоки ворочать, а очень не хотелось поначалу.

Насчёт должен у меня большие сомнения. Предпочитаю заниматься чем нравится, по возможности. Своего дела нет и не хочется заиметь, тем паче задолжать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует