Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как ложить паркет

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Каждый должен заниматься своим делом.

 Это лишь Ваши домыслы, что Вы занимаетесь своим делом. У Всевышнего мнение может отличаться. Как вообще Вы определяете, на своем ли Вы месте или нет? Я за свою небольшую жизнь в стольких амплуа побывал, что даже не знаю, какое оно - мое дело-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг был такой же: и в сотовой связи работал, и на стройке, и в торговле, и в интернете и манагером. А я как начал работать после училища, так и работаю в одной и той же сфере полтора десятка лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гарантирует точность Вашего места пребывания в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия :) если дело двигается значит нужен здесь и сейчас

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо было при натуральном хозяйстве - никаких сомнений и вопросов. и нервы были здоровые наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и жизнь не длинная, поскольку тяжёлая, но скучная.

Чё-то всех в философию потянуло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это скучная? То за мамонтом бежишь, то от мамонта. В перерывах между пробежками питаешься и размножаешься. Скучать особо и времени не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скучная

уверен? позвольте поспорить

1. работа всегда разная. но даже это не главное, главное

2. работаешь всегда на себя! - нет выпавшего из жизни времени, как при работе сейчас.

3. не надо тратить время на дорогу до работы, нет графика

4. все что ты делаешь - точно знаешь зачем и что это точно нужно

почему люди уезжают за город, покупают дачи, возятся на огородах? ведь купить все проще и где-то даже дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа всё равно тяжелая, что бы прокормить семью, пусть на себя и свободный график, но разогнутся не даст

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело двигается значит нужен здесь и сейчас
Вот этот критерий гораздо ближе к пониманию своего места, чем образование и опыт работы. Только подправить надо "если движется в верном направлении". А то двигаться можно и в обратную. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена же покрытий перекрытий, покрытий стен, сантехники, электрики и прочей мебели владелец вправе исполнять самостоятельно.

Ну не все такие специалисты, как вы. Что-то мне подсказывает, что вы и компьютер, с которого отвечаете на форуме, сами изобрели. Не покупать же готовый в магазине, который был сделан профессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо было при натуральном хозяйстве - никаких сомнений и вопросов. и нервы были здоровые наверное.

Наверное. И продолжительность жизни вида была в пределах 40 лет. Зато помирал со здоровой ЦНС. 

Ну не все такие специалисты, как вы.

Скорее не так. Не все такие "специалисты" как Вы, которые сами никогда не занимались полами, но учат мастеров уму-разуму. И не все такие языкочесы, как Вы. Это же Вы за свои слова не в ответе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами изобрели. Не покупать же готовый
ну и загнули, огрызок не потяну. Писишник создан конторой IBM в 1981г. Компьютер (вычислитель) создан гораздо раньше. Собственно со времени появления двоичной (троичной) математики. Позже примазавшиеся личности назначили себя изобретателями профессионалами и пр.

Человек, по моему мнению, не в состоянии придумать (изобрести) знания. Потому как они уже давно созданы, человеку открываются крохи знаний. В силу крайне суицидальных наклонностей человечества нынешнего. Даже с уже имеющимися знаниями убьётся пренепременно, со временем. А если открыть полностью, убьётся немедленно.

Конкретный сундук собрал из б/у хлама, оставшегося от апгрейда компов детишек. Они игрушки гоняют, у старшей сапр и пр, им нужно помощней. Мне в тырнет шастать достаточно любого. Ессно прикупил часть, винт пошустрей, телевизор посвежей. Ну и расходку - мыша, клаву. Звук подарочный. Коврик раритетный. Линию отдельную (тощую) ростелеком притянул, купил на неё мопед. Все железки произведены руками трудолюбивого китайского народа. Софт шароварный.

Так что моих заслуг, как видим, практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему люди уезжают за город, покупают дачи
А почему люди уезжают в город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миграция :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тусуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что моих заслуг, как видим, практически нет.

В том то и дело, как такое могло произойти? Вы должны были сами сделать все, от процессора, до монитора. Просто из вашего предыдущего сообщения я понял, что нет смысла обращаться к профессионалам, если человек сам вправе (подчеркиваю — вправе, а не в состоянии) что-либо сделать...

Вернемся к вопросу самостоятельной укладки паркета. Даже если предположить, что человек очень смышленный и с первого раза догадается как все правильно сделать, у него попросту не может быть необходимого оборудования. Та же шлифовальная машина стоит дохрена денег и дешевле обратиться к профессионалам (как я изначально и советовал), чем покупать ее.

И не все такие языкочесы, как Вы. Это же Вы за свои слова не в ответе.

Я тут просмотрел ваши сообщения на форуме. Вывод — самый главный "языкочес" тут как раз вы. Стараетесь не упустить возможность воткнуть свои 5 копеек в любую тему. Тут может быть два варианта: вы, либо специалист абсолютно во всем, но при этом очень злой и гнобите всех без повода, либо вы просто злой неадекватный и обиженный человек, которому скучно и он пытается самоутвердиться тут на форуме, т.к. в жизни ничего добиться не удалось. Уверен, что специалистом "абсолютно во всем" вы не являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщения я понял

не правильно понял, никто никому не должен. Тем более профессионалам. 

давайте ближе к 

как правильно ложить паркет, какую подложку выбирать. Т.е. по-этапно объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были сами сделать все, от процессора, до монитора. Просто из вашего предыдущего сообщения я понял, что нет смысла обращаться к профессионалам, если человек сам вправе (подчеркиваю — вправе, а не в состоянии) что-либо сделать...
Сделать (изготовить) и собрать в одну кучу, это, как бы, вообще разные вещи. Или что, те самые профессионалы с шлифмашиной, и паркет сами изготовили, и лак, да и ту же шлифмашину вместе с расходкой сами сделали? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно понял, никто никому не должен. Тем более профессионалам.

Я и не говорил, что кто-то должен. Я сказал "вправе". Даже не сказал, а процитировал вас:

Вы или искренне заблуждаетесь или преднамеренно народ в блудни сманиваете. Профи нужны для работы с газовыми приборами, общедомовым имуществом (в многоквартирных строениях) и работ связанными с несущими конструкциями. Может ещё какие-то мелочи, типа изменения облика фасада и т.п. Замена же покрытий перекрытий, покрытий стен, сантехники, электрики и прочей мебели владелец вправе исполнять самостоятельно.

А обратиться к профессионалам — это мой очень полезный совет. Если же вы советуете человеку, понятия не имеющему, как укладывать паркет, попробовать это сделать самостоятельно, то вы или искренне заблуждаетесь или преднамеренно народ в блудни сманиваете. Ну или вы просто хотите поржать над человеком, который потратит кучу денег на паркет и все угробит (в принципе это входит в "преднамеренно народ в блудни сманиваете")  :)

давайте ближе к

Я вообще-то первый по теме отписался (сообщение #14).

Или что, те самые профессионалы с шлифмашиной, и паркет сами изготовили, и лак, да и ту же шлифмашину вместе с расходкой сами сделали? 

Конечно нет, тем более я к этому и веду. Какие могут быть ко мне претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.