Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел! Жду вторую часть! Спасибо огромное! Вроде все понял. Единственное - с моим лазерным уровнем придется помучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая приятная смесь, которой довелось работать - Ротбанд от Кнауф Молдова. Ещё самая первая Волма (до лета 2002г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, жду вторую часть видео:) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её подготовил, но редактор скинул подготовку и завис, нужно начинать сначало, там больше получаса было

пока можете глянуть другой мой ролик в соседней теме про ковш 2015 в ознакомительных целях

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обидно, что комп завис. Но по прежнему жду!:)

С соседней темой ознакомлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день мастера своего дела.

Предстоит ремонт в новостройке. Опыт в ремонте минимальный, но желание сделать самому высоко! (Да и денег на ремонт нет - ипотека съедает все свободные средства). Квартира скоро будет сдана, но в точно такой же квартире был (дома одинаковые). Исходные данные стены монолит, наружная стена кирпич, одна стена в санузле пеногазобетон. Финишная отделка: комнаты обои, санузел плитка. Планирую в комнатах, если кривизны большой нет, то возможно сразу шпаклевать, ну а если кривизна большая, то штукатурка по маякам и дальше шпаклевка.

Санузел буду делать короб или из гипсокартона, или из плит пеногазобетона (на видео видел один вариант). 

Стены в сданных ранее домах нашего ЖК довольно ровные.

Как я вижу стадии отделки стен в комнатах под обои. Грунт под штукатурку, штукатурка (планирую гипсовую), грунт под шпаклевку, шпаклевка первый слой, шпаклевка 2 слой финишная. 

Как я вижу стадии отделки стен в санузел под плитку. Грунт стен под штукатурку, натягивание сетки, стыки разнородных материалов проклеить специальной лентой, штукатурка. После плитка.

Квартира в Санкт-Петербурге.

Так вот вопросы.

1. Можно ли бетон сразу шпаклевать? Если да, то нужно ли наносить какую-нибудь грунтовку (желательно привести пример какие лучше по вашему мнению).

2. Каковы отличия между штукатурка на основе цемента и гипсовой штукатуркой?

3. Можно ли в ванной комнате использовать гипсовую штукатурку?

4. С какой штукатуркой легче работать на основе цемента или гипса ( у меня сложилось мнение что с гипсом проще).

5. Правильно ли я расписал основные стадии черновой обработки стен?

6. На какие материалы стоит обратить свое внимание, а какие стоит обходить стороной?

Изменено пользователем Nicokms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли бетон сразу шпаклевать? Если да, то нужно ли наносить какую-нибудь грунтовку (желательно привести пример какие лучше по вашему мнению).
Да. Грунтовать обычной проникающей грунтовкой. (Церезит СТ17, Волма, Оптимист G103 и т.д.)
. Каковы отличия между штукатурка на основе цемента и гипсовой штукатуркой?
Вопрос интересный... :noddle:

1. Прочность на сжатие больше у цементной в 2-4 раза, но она хрупче;

2. Прочность на отрыв (адгезионная прочность) ниже всего у цементного раствора (для бетона он непригоден), у гипсовых выше, у готовых цементных примерно так же 3-5 кг/см2;

3. Цемент водостойкий, гипс - редко;

Примущества и недостатки:

Гипсовые смеси пластичнее и удобоукладываемые; для многих они легче в работе. Обладают меньшим весом, а значит и расходом (примерно в 1,5-2раза); не так вредны при вдыхании их пыли (не содержат микрокристаллического диоксида кремния) кремнезёма; у них хорошая гвоздимость; гипсовые смеси не обладают усадкой, поэтому ими можно не только накидать очень толстый слой, они не дают усадочных трещин, пригодны для относительно слабых оснований. Гипс обладает свойством обратимого влагопоглащения: избыток влаги из воздуха забирает в себя, а при её недостатке в воздухе - отдаёт, тем самым поддерживая постоянный комфортный влажностный режим. Т.е. является естественным кондиционером.  Это одновременно и его недостаток: не рекомендуется для помещений с постоянной высокой влажностью (хотя существуют и влагостойкие гипсовые смеси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду вторую часть! Спасибо огромное! Вроде все понял. Единственное - с моим лазерным уровнем придется помучаться

с лазерным уровнем мучатся не придётся,  отмеряем на перпендикулярных стенах отметки к примеру те же 6см  от стены которую будем штукатурить

ставим лазер в угол , совмещаем по отметкам,  от луча рулеткой и визуально  замеряем стену  находим самый высокий пик,  к примеру это 4.5см,  на правиле рисуем черточки на 4см  и далее всё также,   просто первый маяк от лазера будет на расстояние чуть больше 30см   в зависимости от угла развертки лазера

Придётся снять видос и для таких более простых лазеров  чем у меня ))

А сейчас сам видос,  без купюр,  всё как есть, единственное я не стал прямо скоростной установкой заниматься,  видео для новичков  и если они начнут подражать мне или пытаться делать также быстро  то могут напортачить,   поэтому всю тихо, размеренно,  никто ни куда не спешит.

Но и с такой скоростью мне хватило 30минут (по хронометражу это видно) чтобы замаячить стену  6метров длинной

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо еще раз огромное! ВСе толково показано и рассказано!

З.Ы. Музыка хороша в видео:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка то хорошая  только вот нашёлся правообладатель и видос придётся удалить

с одной стороны это понятно, а с другой  человек свои песни писал и пел для нас всех, я ведь не зарабатываю на его творчестве, а вот они могут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,там этого музона почти не слышно,совсем уже эти правообладатели берега не ощущают! :idiot: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это ютуб автоматом определяет музычку на видео. Потом стращать начинает. Мол, у данной композиции имеется правообладатель, типа, удаляй. И предлагает  что-нибудь бесплатное из своего списка выбрать. Лично я забил, когда мне такие предъявы были:) ничо, лежит видео, как и лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они рекламный блок вставляют в видео

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, можно ли штукатурить газобетон цементным раствором после обработки бетоноконтактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли штукатурить газобетон цементным раствором после обработки бетоноконтактом
Можно, только нафига газобетону бетоноконтакт?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обработки бетоноконтактом
Это надо исключить. Вот адекватный чел рассказывает. и далее по теме ролики смотрите у него. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите надо ли вообще чем нибудь обрабатывать газобетон для оштукатуривания цементным раствором, или просто смочить водой.


Спасибо.Подскажите надо ли вообще чем нибудь обрабатывать газобетон для оштукатуривания цементным раствором, или просто смочить водой.


спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смочить, обрызг, грунт, накрывка, всё по букварю. Но предварительно загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, по инструкции для сильно впитывающих оснований, обычно дважды с разбавлением первого слоя (см инструкцию на канистре).

Смочить и обрызг некоторые мастера (по необходимости) заменяют на контактный слой плиточным клеем (с сеткой если требуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я опять с вопросами. Начал штукатурить потихоньку. Маяки гипсовые получаются отлично по технологии Sano :) У меня собственно такой вопрос - выходит вроде более менее, хотя делаю первый раз в жизни. Раздражает вот что - я сейчас для пробы не пожалел денег и купил ротбанда. Ну так вот - развожу по инструкции. Мешаю по пол мешка. Конечно на глаз - ни чего не взвешиваю. Но густота смеси меня устраивает, работать нормально, кроме одного момента - периодически нет, нет да и получаются задиры от правила. Вроде сначала срезаю лишний слой, когда веду, потом пытаюсь плоско правило ставить и загладить, но один фиг остаются как бы рытвины или оспины:) Те слой как бы сдирается. Это не везде. Где-то четко и гладко выходит. Конечно от того как я мечтал что сразу сделаю под обои - нечего и мечтать, шпатлевать придется конечно:) Но может есть какая хитрость как избежать таких рытвин. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.