Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

А чем слой гвл или гкл -то не нравится? Надежнее гораздо.

Вариант с сеткой мне понятнее (не говорю что легче, не знаю), когда-то немного штукатурил ЭППС в подполье.
Стены еще не оштукатурены (ЭППС примерно на уровне неоштукатуренной стены) - снаружи толщина штукатурки будет не менее 25 мм => толщина шпаклевки 25-8=17 мм или больше. Или ГКЛ клеить в несколько слоев? Не знаю как себя поведет шпаклевка, у меня с ней имеется негативный опыт - заделывал щели в деревянных полах времянки полимер-клеевой шпатлевкой, вся перетрескалась. Как она поведет себя в уличных условиях, на солнце? (+вибрация от открывания/закрывания двери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, atztek сказал(а):

Не знаю как себя поведет шпаклевка, у меня с ней имеется негативный опыт - заделывал щели в деревянных полах времянки полимер-клеевой шпатлевкой, вся перетрескалась.

А чего Вы хотели-то? :) Дерево поперёк себя "играет" на процентов 5 сезон-к-сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

А чего Вы хотели-то? :) Дерево поперёк себя "играет" на процентов 5 сезон-к-сезону.

На улице тоже наверное будут 'игры' - сейчас днем +15-20'С, а ночью температура может снизиться даже до легкого минуса. Или это другое? (одна из дверей на западной солнечной стороне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стены не бревна, то это другое, не все так однозначно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, atztek сказал(а):

Вариант с сеткой мне понятнее (не говорю что легче, не знаю), когда-то немного штукатурил ЭППС в подполье.
Стены еще не оштукатурены (ЭППС примерно на уровне неоштукатуренной стены) - снаружи толщина штукатурки будет не менее 25 мм => толщина шпаклевки 25-8=17 мм или больше. Или ГКЛ клеить в несколько слоев? Не знаю как себя поведет шпаклевка, у меня с ней имеется негативный опыт - заделывал щели в деревянных полах времянки полимер-клеевой шпатлевкой, вся перетрескалась. Как она поведет себя в уличных условиях, на солнце? (+вибрация от открывания/закрывания двери)

Что такое 25-8=17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Что такое 25-8=17?

25 - это толщина штукатурки по минимуму
8 - толщина гипсокартона поверх ЭППС
17 - необходимая толщина шпаклевки по гипсокартону, чтобы вывести заподлицо с окружающей штукатуркой.

izobrazhenie.png.c59ce652ada6438df2c86f75e87d6eab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь 2 слоя гкл по 12мм и слой шпатлевки 1мм, или, если хотите, слой гкл 12+слой гвл10+ слой шпатлевки 3мм.

Либо слой гкл 15мм, слой гвл 10мм и финишный слой шпатлевки + окраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Это всего лишь 2 слоя гкл по 12мм и слой шпатлевки 1мм, или, если хотите, слой гкл 12+слой гвл10+ слой шпатлевки 3мм.
Либо слой гкл 15мм, слой гвл 10мм и финишный слой шпатлевки + окраска.

Проблема в том что дом еще не оштукатурен, какой будет толщина штукатурки неизвестно - 25 мм это необходимый минимум по арболитовой технологии, но если стены окажутся недостаточно ровными то может быть больше, например 30-35+ мм.. Можно сейчас оставить как есть, заделывать ЭППС после оштукатуривания дома, но остается вопрос по толщине шпаклевки, чтобы она не перетрескалась на солнце?

Приму к сведению этот вариант.
Но хотелось бы понять что плохого в том что я предлагал выше? Т.е. зашкурить ЭППС, потом оштукатурить его клеем по стекловолоконной сетке с нахлестом на неоштукатуренный арболит (можно и несколько слоев сетки с клеевой прослойкой между ними, если необходимо), после этого штукатурить все вместе с домом. Или клей с сеткой отслоятся от ЭППС, например из-за вибраций двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все проще гораздо. Сейчас до штукатурки приклейте полосу гвл с нахлестом на стены вокруг ЭППС, потом все зараз заштукатурите. Так еще и лучше будет. Риск растрескивания сводится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Тогда все проще гораздо. Сейчас до штукатурки приклейте полосу гвл с нахлестом на стены вокруг ЭППС, потом все зараз заштукатурите. Так еще и лучше будет. Риск растрескивания сводится к нулю.

Обычная цементно-песчаная и гипсовая штукатурки нормально держатся на ГВЛ или лучше каким-то клеем сначала пройтись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсовая нормально. Для цементной клей плиточный гребенкой предварительно нанесите, или сетку стальную штукатурную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, подскажите пожалуйста, выравнивали стены ГКЛ клеили на перлгипс, ГКЛ мастера разрезали на пополам спустя пару тройку дней на финишной шпаклевке появились трещины в стыках ГКЛ, как быть? чем можно это устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лентой надо заделывать швы, по технологии кнауф или шитрок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 @Sano Что (недорогое) можно подложить под машину песка, чтобы через него не прорастала трава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, atztek сказал(а):

@Дмитрий 78 @Sano Что (недорогое) можно подложить под машину песка, чтобы через него не прорастала трава?

Полиэтилен, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Полиэтилен, например.

Прозрачный или черный - имеет значение?
Мне позапрошлой осенью привезли 3т песка, я его не использовал, а весной (год назад) через него проросла трава, пришлось возиться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 Еще несколько вопросов по штукатурке.
1. У меня осенью были строители-южане, обговаривал с ними оштукатуривание стен. Они после осмотра сказали что некоторые внутренние стены 'завалены' на 3 см. Как это можно проверить самостоятельно? Арболит в принципе материал с неидеальной геометрией, хотя мои по сравнению с другими - нормальные.
Есть обычный лазерный уровень - не 3Д, правило 1 м, строительный уровень 1 м.
Можно приложить какую-нибудь рейку со строительным уровнем, но завалы могут быть локальными из-за кривизны блоков.

2. Допустим сверху или снизу стена будет выступать на 3-4 см - как это лучше выровнять, какой штукатуркой и за сколько этапов ? Если на каждый слой устанавливать новые маяки то при площади 240 м2 можно разориться только на них.
Или установить маяки, а потом просто закидать раствором полости без выравнивания, дождаться высыхания и потом уже ровнять по маякам?

3. Можно ли штукатурить гипсовой штукатуркой в несколько этапов?

4. Разговаривал с человеком, он сказал что на одном заводе ЖБИ есть готовая известково-песчаная смесь, сухая смесь, без цемента, привозят машинами, можно накрыть полиэтиленом и она не затвердеет даже на улице, пока в нее не добавить цемент. Позвонил, там сказали что у них такого нет и не было.. Возможно человек ошибся с названием завода.
- Есть ли что-либо подобное в других городах ?
- Если все же найду - стоит ли штукатурить первый слой известковой штукатуркой (а потом тонкий слой гипсовой) ?
- Если сравнивать гипсовую с известковой, что предпочтительнее ?

5. Не пробовали ли Вы использовать маяки повторно ?Их не закидывают раствором, а оставляют зазоры по 5 см с каждой стороны. Потом извлекают маяки, а в качестве маяков используют уже оштукатуренные поверхности (видел в интернете и сам использовал этот подход год назад, когда штукатурил стены на уровне полов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, atztek сказал(а):

@Дмитрий 78 Еще несколько вопросов по штукатурке.
1. У меня осенью были строители-южане, обговаривал с ними оштукатуривание стен. Они после осмотра сказали что некоторые внутренние стены 'завалены' на 3 см. Как это можно проверить самостоятельно? Арболит в принципе материал с неидеальной геометрией, хотя мои по сравнению с другими - нормальные.
Есть обычный лазерный уровень - не 3Д, правило 1 м, строительный уровень 1 м.
Можно приложить какую-нибудь рейку со строительным уровнем, но завалы могут быть локальными из-за кривизны блоков.

2. Допустим сверху или снизу стена будет выступать на 3-4 см - как это лучше выровнять, какой штукатуркой и за сколько этапов ? Если на каждый слой устанавливать новые маяки то при площади 240 м2 можно разориться только на них.
Или установить маяки, а потом просто закидать раствором полости без выравнивания, дождаться высыхания и потом уже ровнять по маякам?

3. Можно ли штукатурить гипсовой штукатуркой в несколько этапов?

4. Разговаривал с человеком, он сказал что на одном заводе ЖБИ есть готовая известково-песчаная смесь, сухая смесь, без цемента, привозят машинами, можно накрыть полиэтиленом и она не затвердеет даже на улице, пока в нее не добавить цемент. Позвонил, там сказали что у них такого нет и не было.. Возможно человек ошибся с названием завода.
- Есть ли что-либо подобное в других городах ?
- Если все же найду - стоит ли штукатурить первый слой известковой штукатуркой (а потом тонкий слой гипсовой) ?
- Если сравнивать гипсовую с известковой, что предпочтительнее ?

5. Не пробовали ли Вы использовать маяки повторно ?Их не закидывают раствором, а оставляют зазоры по 5 см с каждой стороны. Потом извлекают маяки, а в качестве маяков используют уже оштукатуренные поверхности (видел в интернете и сам использовал этот подход год назад, когда штукатурил стены на уровне полов).

Вертикаль проверяется уровнем. Любым, главное точным. Плоскость - правИлом. Маяки ставятся один раз и до окончания штукатурки. Если использовать маяки Кнауф, то их вполне можно использовать повторно, по крайней мере при работе гипсовой штукатуркой. Если натирать маяки смесью, то еще и денег нп материал можно прилично сэкономить. При штукатурке до 4см гипсовая штукатурка в один слой все прекрасно укрывает. С гарцовкой мы не работаем. Внутри помещений по моим представлениям это нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Если использовать маяки Кнауф, то их вполне можно использовать повторно, по крайней мере при работе гипсовой штукатуркой.

Но извлекать их нужно аккуратно, иначе они согнутся ?

7 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Если натирать маяки смесью, то еще и денег нп материал можно прилично сэкономить.

Что это за смесь ?

7 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

С гарцовкой мы не работаем. Внутри помещений по моим представлениям это нецелесообразно.

Гарцовка если я правильно понимаю это и есть сухая известково-песчаная смесь ?
По деньгам она дешевле штукатурки в мешках ?
Или вы замешиваете цементно-песчаную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.