Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Allya

Текут окна

Рекомендуемые сообщения

Allya

День добрый! Подскажите пожалуйста что мне делать? Вставила пластиковые окна в квартире, хотела утеплиться, а получается наоборот... Окна текут ручьями,не только стекла, да ещё и стена в одной комнате темнеть стала, а в других углы мокрые. До этого все было нормально, выходит что некачественно вставили окна? Я никак не дозовусь мастеров этих замечательных, вот думаю может в суд на них подать и окна переустановить?

Поделиться сообщением

Sano

Окна и углы это разные причины
промерзает квартира и в квартире явно повышенная влажность, нужно ещё вентиляцию проверить

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

pavlik123

Краснодар-теплые края, Вам случайно не однокамерный стеклопакет втюхали? 

Поделиться сообщением

Lee

А что не так с одно камерным пакетом в крае? Мульён перевидал не плачущих. Повсеместно стоят, другие по очень спец заказу. Пакет по любому лучше одинарного стекла, коих ещё немало стоит. И тоже не течёт по ним. В крепкий мороз, бывает, нарисует. Несколько дней, с недельку, в году можно пережить.

Кмк проблема в галаве.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

volkodav

Так однозначно. Я не в Краснодаре, и окна частично однокамерные, а таких проблем нет. Скорее всего закупорились основательно, а приток-вытяжка не работают, вот и конденсируется влага на холодных местах.

Поделиться сообщением

pavlik123

А что не так с одно камерным пакетом в крае? Мульён перевидал не плачущих. 

Ну ладно, ладно пардонюсь. Просто моё предположение, потому как в наших краях слово однокамерный пакет не используется :), во всяком случае в жилище везде двухкамерные, посему подумалось, что морозец у вас стукнул неожиданно и стекла заплакали. У нас однокамерные в основном в каких-нибудь киосках ставят или на лоджиях.

Поделиться сообщением

Jurij

Влажность большая плюс холодное стекло..у мя было так - поштукатурил стену а проветрить нельзя было ужо зима , на вид вроде все высохло ,но стоял в комнате стиральный порошок в пачке так он размок сам по себе да и окна потели ...так что совет купить приспособу собирающую влагу - везде полно..

Поделиться сообщением

Iulia_Ova

Мы раньше на Урале жили стояли трехкамерные стеклопакеты и то протекали

Поделиться сообщением

Stroy Vector

Попробуйте больше проветривать помещение и установите приточные оконные клапаны.

Поделиться сообщением

HDnova

И у меня такая проблема. Дому 6 лет, 4 года все было нормально, а тут уже два года как мучаемся. Текут реально ручьями, уже на балконе на краске пятна появились. Мастер приходил и сказал менять полностью стеклопакеты :(

Поделиться сообщением

сашаавы1

Бывает.Дом то норм...Но мне кажется проверка дома может помочь  :)  :)

Поделиться сообщением

cubik77
Я никак не дозовусь мастеров этих замечательных, вот думаю может в суд на них подать и окна переустановить?

если без суда не соберуться переделывать, то однозначно да

Поделиться сообщением

варвараа

Сколько знаю знакомых у всех текут окна из пластика,может тут дело в этом материале. 

Поделиться сообщением

Полинка

Сколько знаю знакомых у всех текут окна из пластика,может тут дело в этом материале.

Дело не в знакомых - дело просто в том что, поставить окна - хотят все, а ухаживать за ними половина не знает как. Вся проблема в том что, зима - не зима, а проветривать НУЖНО. Не нужно открывать окно на день - сделайте сквозняк на 30 сек - и все. Проблема в том что, ОКНА НУЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ НА ЗИМУ И ЛЕТО.    regulirovka-plastikovyh-okon-samostoyate

Поделиться сообщением

HDnova

Дело не в знакомых - дело просто в том что, поставить окна - хотят все, а ухаживать за ними половина не знает как. Вся проблема в том что, зима - не зима, а проветривать НУЖНО. Не нужно открывать окно на день - сделайте сквозняк на 30 сек - и все. Проблема в том что, ОКНА НУЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ НА ЗИМУ И ЛЕТО.    

У нас круглогодично на лоджии открыто одно окно в режим форточки, всегда! И все равно текут. 

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

У нас круглогодично на лоджии открыто одно окно в режим форточки, всегда! И все равно текут. 

А Вы откройте еще окно балконного блока, тогда запотевать не будет)

Поделиться сообщением

HDnova

А Вы откройте еще окно балконного блока, тогда запотевать не будет)

В смысле дверь балконную? У нас там рядом только форточка маленькая. Но знаете пусть лучше текут, чем мы тут с насквозь открытыми окнами перезамерзнем! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует