Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

илья83

Здраствуйте. Можно ли наносить Ротбанд  на шпатлевку ветонит LR?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ни в коем случае! Если надо штукатурить ветонит необходимо счистить весь. Что на самом деле не трудно

Поделиться сообщением

Lee

Можно, только держаться не будет, отвалится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

илья83
Ни в коем случае!

А здесь пишут что можно __

Поделиться сообщением

А здесь пишут что можно

На заборах тоже много пишут, но Вы же на заборы не ссылаетесь? А зачем на всякие говносайты ссылки?

Ради смеха скрин. Чего только не пишут, а

77.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

@илья83, под любую штукатурку, в т.ч. под Родбанд необходимо удалять все водорастворимые покрытия, коим и является Ветонит.  

Поделиться сообщением

Nubbol

@илья83, под любую штукатурку, в т.ч. под Родбанд необходимо удалять все водорастворимые покрытия, коим и является Ветонит.  

Почему ветонит водорастворим?

Его можно намешать в ведро... а если лишний останется залить сверху водой. Через пару недель (правда) завоняет. Но даже вонючий... ветонит ... после того как сверху слить воду... работает как новый.

Да... и как иначе-то? Это ж известняк. Вон ...миллионами лет эррозирует в виде гор. 

Я тут натыкался на истории про "вымывание" ветонита... де... слабенький он. Может он и "слабенький" - если в него ткнуться шпателем. Может шкурится замечательно... потому что не забивает собой наждак.

Но то, что лично я несколько раз подряд переклеивал обои... с апломбом установить количество циклов. И ни один раз ничего не отклеилось.... (я имею в виду шпаклевочный слой) это факт.

И да... под обои (под которыми долго стоит вода)... ничего лучше нет. 

Гипс в воде киснет. Циклов переклеивания обоев ... у него ровно 1. И даже в этот самый "цикл"... подправляя обои (при поклейке) можно нахвататься гипсовой "чешуи" частицами отстающей от стены и клеящейся к обоям.

Так что... водорастворимыми бываю соль, сахар, ... А известняк водонерастворим. 

Изменено пользователем Nubbol

Поделиться сообщением

Sano

Просто пипец

Поделиться сообщением

Nubbol

Просто пипец

Ничего не будет. Погрунтуешь и мажь на здоровье

Поделиться сообщением

Sano

илья83, под любую штукатурку, в т.ч. под Родбанд необходимо удалять все водорастворимые покрытия, коим и является Ветонит

@Nubbol,

Мажте как нибудь без меня

Поделиться сообщением

Nubbol

@Nubbol,

Мажте как нибудь без меня

А лично у Вас... был неудачный опыт? Вот так...что бы ветонит и по-нему сверху намазался гипс...и все прямо швах и отвалилось?

Был?))))))

Поделиться сообщением

Sano

Видел результаты

Поделиться сообщением

Nubbol

Видел результаты

Т.е. и Вы на 100% знали что там был ветонит, а поверх него гипс? ))))

Я просто с трудом себе представляю в чем сложности. Даже рыхлая цементная стенка... после грунтования более-менее.

Меня все больше посещают мысли... касающиеся "затопления" ветонита. Т.е. кто-то сидит и думает что бы про него похуже написать.

Де ... размывается, воды боится.... Грунтовка (наверное) раз штукатуркой мазать нельзя - на него не действует:-))))

Поделиться сообщением

Sano

Лр+ , я знаю что это такое

Поделиться сообщением

Nubbol

Стопудово ... даже и не знаете что значат эти буковки...

LR

это Light room 

т.е. светлая комната

Поделиться сообщением

Sano

В данном случае это название продукта

Если мне говорят вольц туарег то это не означает что там индейское племя или в как там правильно

Знание аббревиатур ещё не означает понимание процессов и их последствий

Поделиться сообщением

Nubbol

Фишка в том... что штукатурить по ветониту - противоречит логике.

Откуда взяться ветониту на кирпичах?

А если ветонит уже лежит на чем нибудь...(а автор походу этот случай и рассматривает)... то нанесение тонкими слоями штукатурки (гипсовой)....ничего ровным счетом не изменит. Ну...пошпаклевал... ну и что дальше-то?

Делал я так тыщу раз. Может и не по-феншую... да пофигу. Держится все замечательно

Поделиться сообщением

Sano

Фишка в том что штукатурка это слой, и наносить слой штукатурки поверх светлой комнаты надо быть чудаком на букву м

А если замазать какие то выбоины гипсовой шпаклевкой и она немного размажется по грунтованному лр+ то это ещё не так страшно

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Nubbol

Фишка в том что штукатурка это слой, и наносить слой штукатурки поверх светлой комнаты надо быть чудаком на букву м

А если замазать какие то выбоины гипсовой шпаклевкой и она немного размажется по грунтованному лр+ то это ещё не так страшно

Во-во... и я о том же. Даже гипотетически... ситуация странная.

У меня к Вам вопрос... Почему так мало общения...Может "все" где-то кучкуются?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов