Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Реплики дизайнерских светильников

светильники реплики

Сообщений в теме: 35

#31   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:58

мурманское стекло
  :lol: Так вот еще чем славится Мурманск кроме рыбы...

По поводу приведенных примеров. Первый и третий светильники интересны и оригинальны, слов нет. А вот чем примечательна конструкция "кольчужки", кроме того что она сделана вручную из известного стекла и известным дизайнером? А если бы он был не такой известный и сделал бы точно такое же, но из бутылочного стекла, было бы это тоже произведением дизайнерского искусства?

• 0

#32   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 516 сообщений
  • 81 спасибо
  • Донецк
  • 44

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:25

А если бы он был не такой известный и сделал бы точно такое же, но из бутылочного стекла, было бы это тоже произведением дизайнерского искусства?
Вся разница между известными дизайнерами и неизвестными в том, что у одних есть доступ к более качественному материалу для своих изделий, а у других нет или не всегда есть.

Вот я к примеру когда-то сделал бусы из очень редкого материала, я бы даже сказал - эксклюзивного)), но дизайнером себя не считаю. ... Эх, жаль не запечатлел их для истории. Хотя в принципе вся уникальность в этом случае именно в материале, на свету, а особенно на солнце, очень красивый блеск на черных кубиках.

• 0

#33   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 52 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:34

Вся разница между известными дизайнерами и неизвестными в том, что у одних есть доступ к более качественному материалу для своих изделий, а у других нет или не всегда есть.

Вся разница в двух вещах: наличие таланта, который признают во всем мире и упорства в достижении цели.
Прежде чем предметы произведут и они начнут пользоваться спросом дизайнеры годами работают в поиске новых форм, композиций, сочетания материалов… это очень долгий и не легкий путь.

Вот я к примеру когда-то сделал бусы из очень редкого материала

Это поделка, домашнее творчество, которое нужно лично вам и никому более. К дизайну это отношение не имеет.
  • 0

#34   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 516 сообщений
  • 81 спасибо
  • Донецк
  • 44

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:48

это очень долгий и не легкий путь.
с этим я в общем то и не спорю, если вы заметили. Это как-бы по умолчанию подразумевалось, что руки растут откуда надо и голова тоже. Вокруг нас живет очень много талантливых людей, есть и такие что не менее талантливы чем приведенный вами дизайнер светильников, а есть и такие, что более талантливы, но они никому неизвестны.

Это поделка, домашнее творчество,

вот тут вы не правы. Давайте вспомним одну фразу (приведу ее цензурный вариант) "Дураки, блин" И вы, и я, и еще почти все время от времени нею пользуются. Но крылатой она стала только после того как ее произнес Лавров.

Тоже самое с моей поделкой - ее сделал я, потому о ней помню я и возможно та, для кого я ее когда-то сделал. Но, сделай такие бусы в мастерской какой-нибудь Тиффани - все, брендовая вещь и все такое.

• 0

#35   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:12

Вся разница, что одни кем-то с помощью денег превращены в "именитость", а другим нафиг это не нужно, они получают удовольствие от работы ;) Я о нынешних, которые ратуют за соблюдение авторских прав, а не о художниках, мастерство которых подтверждено временем.

Было дело в Питере (не называя фамилий ;)), когда человека пытались привлечь за контрабанду яиц Фаберже. Ничего не вышло, несмотря на то, что все эксперты единогласно подтверждали принадлежность руке художника. Пришлось обвиняемому показать, каким образом отличать его имитации от работ мастера :)))

• 0

#36   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:18