Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Vetonit Lr+ или КНАУФ Фугенфюллер ?

Сообщений в теме: 34

#1   pain killer

pain killer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2005 - 11:18

Добрый день. Подскажите, что лучше купить для выравнивания гипсокартона в помещении - КНАУФ Фугенфюллер или Ветонит LR+ ? Что лучше ложиться на ГКЛ, крепче на нем держится ? (под обои или покраску)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 12 Август 2005 - 22:15

Как я помню у вас старые кривые стены из Гкл и вы их хотите подравнять, фюген крепко на Гкл держиться даже толстыми слоями но только без фанатизма слои в несколько сантимов на большой площади могут не выдержать а сам Гкл лучше грунтануть А Лр+ оставте на последнии тонких 1-2слоя, легко будет шлифовать
  • 0

#3   ketcalkoatl

ketcalkoatl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2010 - 21:52

фюген крепко на Гкл держиться даже толстыми слоями

Уважаемый Sano, подскажите, пожалуйста, какой слой фюгенфюллера можно накладывать за один раз?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 02 Март 2010 - 22:11

Уважаемы Sano, подскажите, пожалуйста, какой слой фюгенфюллера можно накладывать за один раз?

до см. и даже чуть более , все хорошо и крепко, тут дело другого порядка, фюген имеет большую усадку и липнет к правилу, штукатурки типа ротбанда в этом понятие поудобнее но и фюгеном можно
  • 0

#5   ketcalkoatl

ketcalkoatl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2010 - 22:29

до см. и даже чуть более , все хорошо и крепко, тут дело другого порядка, фюген имеет большую усадку и липнет к правилу, штукатурки типа ротбанда в этом понятие поудобнее но и фюгеном можно

Так я не штукатурить - шпаклевать собрался фюгеном! Или я - идиот? Просто, начитавшись этого форума до умопомрачения, я вывел для себя формулу - фугенфюллер + ветонит LR+. Может, чего-то недопонял? Потолок - двухуровневый ГКЛ. Хоть немного не по теме, но хочу ответить на вопрос Sano в другой теме: действительно ли можно чему-то научиться, читая этот форум и пользуясь галереей фотографий? Да, можно! Все так толково разжевано, что остается только "есть"! Правда, не все сразу ровно, но тут Вы бессильны - опыт можно только своими руками наработать. Огромное спасибо всем нежадным людям!!!
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 02 Март 2010 - 22:38

Так я не штукатурить - шпаклевать собрался фюгеном! Или я - идиот? Просто, начитавшись этого форума до умопомрачения, я вывел для себя формулу - фугенфюллер + ветонит LR+. Может, чего-то недопонял? Потолок - двухуровневый ГКЛ.

ну этими видами шпаклевки я и делаю, лр+ правда бывает заменяю на боларас финишная супер, но её несколько труднее наносить и шлифовать если новичку с ним работать, но цена ниже формулы могут быть и другими :)
  • 0

#7   ketcalkoatl

ketcalkoatl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2010 - 22:46

формулы могут быть и другими :)

А со смесями Unis работали? Если да, то как впечатления? Я клал плитку на Юнис-гранит и Юнис-2000 - первый хорош, второй не очень понравился. А в качестве шпатлевки хотел использовать Юнис-пластер, но под воздействием форума выбрал классику - фугенфюллер.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 02 Март 2010 - 23:19

А со смесями Unis работали?

нетянет
  • 0

#9   Гунора

Гунора
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2010 - 20:28

Sano или другие товарищи, кто разбирается помогите понять в чем дело? Шпатлюю фюгенфюлером ГКЛ потолок. Развожу ее как по инструкции т.е. в воду засыпаю шпатлевку и только в ручную шпателем перемешиваю. А она или слишком жидкая или очень быстро схватывается еще в посудине, ну уже половину мешка перевела((((((. Посудину каждый раз мою инструмент тоже. И форточки закрываю в квартире.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 04 Март 2010 - 20:45

Развожу ее как по инструкции т.е. в воду засыпаю шпатлевку и только в ручную шпателем перемешиваю. А она или слишком жидкая или очень быстро схватывается еще в посудине, ну уже половину мешка перевела((((((. Посудину каждый раз мою инструмент тоже. И форточки закрываю в квартире.

а) фюгену капец (просроченный промоченный и тд.) или брак левак и ... б) инструкцию как ни странно в топку, наводим на глазок, наливаем воды засыпаем фюген, мешаем, жидко добавляем смеси густо тогда воды и снова перемешиваем, в итоге смесь всегда можно замесить той густоты которая необходима руками замешивать себя не жалеть (инструкция уже должна сгореть :) ) дрель или шурик или еще что и насадка-мешалка, замесили, насадку в ведре с водой покрутили-промыли- отложили в сторону и шпаклюем себе

И форточки закрываю в квартире.

а с ними поступайте как хотите , они точно не причем :)
  • 0

#11   Гунора

Гунора
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2010 - 20:59

Sano, спасибо! А еще как от мелких комочков в растворе шпаклевке избавляться?А скажите за одно, раз я вас тут встретила, что бы клеить обои на стены из ГКЛ, их можно не шпатлевать? Думаю помазать грунтовкой и поклеить обои. Вот только как их сдирать во время следущего ремонта? И еще : внутренние углы стен из ГКЛ можно не проклеивать серпянкой, так под обои оставить?
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 04 Март 2010 - 21:07

А еще как от мелких комочков в растворе шпаклевке избавляться?

так дрель миксер их разобьет вдребезги :)

что бы клеить обои на стены из ГКЛ, их можно не шпатлевать?

шпаклевать всеравно придется стыки, саморезы и прочее

Вот только как их сдирать во время следущего ремонта?

снимутся с кусочками картона или снимется только верхний слой обоев, в итоге может понадобится мелкий ремонт стен можно и сплошняком шпаклевкой пройтись по гкл

нутренние углы стен из ГКЛ можно не проклеивать серпянкой, так под обои оставить?

мы не проклеиваем под обои, делаем фаску на торце гкл грунтуем и забиваем шпаклевкой
  • 0

#13   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 08 Март 2010 - 23:39

дрель или шурик или еще что и насадка-мешалка, замесили, насадку в ведре с водой покрутили-промыли- отложили в сторону и шпаклюем себе

Sano! Нам, чайникам, ведро фугена успеть уработать, пока он не встал, непростая задача. А два-три килограмма мешать дрелью - больше разбрызгается. Так что иногда инструкция рулит!

А еще как от мелких комочков в растворе шпаклевке избавляться?

Манную кашу без комков варить умеете? Тут примерно то же самое. Высыпаем фуген в воду, как манку в молоко - максимально равномерно и неспеша, только помешивать не надо. Если где-то вырос холмик над водой, туда больше не сыпем - сыпем только в воду! Прицельно! В итоге должна получиться такая картина: воды на поверхности нет, но и сухих островков - минимум. Все! Дальше курим пять минут, пока оно там набухает, а потом спокойненько шпателем промешиваем. Комков нет, проверено.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 09 Март 2010 - 00:58

Sano! Нам, чайникам, ведро фугена успеть уработать, пока он не встал, непростая задача. А два-три килограмма мешать дрелью - больше разбрызгается. Так что иногда инструкция рулит!

совсем чуть чуть конечно в ручную )
  • 0

#15   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 09 Март 2010 - 06:38

А Фуген что, кто то ведрами замешивает? Я не рискую. Вот по 2-3кг меня устраивает и миксер надо маленький и обороты большие на дрели не делать. И ни чего не разбрызгивается.
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 09 Март 2010 - 12:23

А Фуген что, кто то ведрами замешивает?

а что в этом такого :D надо так и ведро замешиваю
  • 0

#17   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 09 Март 2010 - 15:27

Сано, куда ты ведро Фугена за полчаса умудряешся запрятать:)? Я так в мешок с мусором.
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 09 Март 2010 - 15:30

по ЦП штукатурке 40см шпателем быстро уходит :) или правильцем что подтянуть или гклчик приклеить или еще что :)
  • 0

#19   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2010 - 17:30

Я так в мешок с мусором.

Ага, бывало и такое :D .
  • 0

#20   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 10 Март 2010 - 12:05

Я до недавнего времени пользовал фуген купленный год назад примерно. На днях купил мешок, а фуген серый а не бело-желтый как ранее, комочки хрен размешаешь, фракция крупнее, воды меньше требует, работать с ним противно!!! Я подумал, что левак. А дружбан мне сказал , что фуген поменялся уже больше полгода назад, он пробовал покупать в разных местах везде одно и тоже. сейчас у меня в комнате все стены белые с желтоватым отливом, а небольшой кусочек серый , как ротбанд. :-) А что из аналогов, по удобству работы, есть у других производителей ???
  • 0

#21   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 10 Март 2010 - 12:26

я сейчас стал использовать ГИПРОК, мне кажется он как то поэластичней, приятней с ним работать
  • 0

#22   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 10 Март 2010 - 18:09

Фуген как и Ротбанд могут быть белым, серым, розовым, у нас ведь несколько заводов и цвет зависит от местных ресурсов. На каждом мешке написано. А то что комки и воды меньше требует, так это видимо старый отсыревший мешок или просто хранился то морозе, то в тепле, короче перегрузки, перепродажи, мешки конденсируют и потихоньку влаги набирают.
  • 0

#23   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 12 Март 2010 - 23:47

я сейчас стал использовать ГИПРОК, мне кажется он как то поэластичней, приятней с ним работать

А что именно стал использовать? Гипрок супер? Гипрок варио? В частности для сплошного шпаклевания что лучше?
  • 0

#24   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 12 Март 2010 - 23:56

использую Гипрок супер, как для сплошного шпатлевания так и для шпатлевания гипсокартона, Фуген перестал использовать потому что несколько раз нарывался то ли на левый или просроченный или неправильно хранившияся, вобщем на гов...но
  • 0

#25   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 14 Март 2010 - 21:33

Заехал на рынок и в леруа мерлен - нету гипрока. купил опять фуген в красногорске, типа у дилера, (точно не левый должен быть по идее). Продавщица сказала, что белый фуген тот, который производится в молдавии о чем имеется информация на упаковке. А Российский всегда серый, но меня что-то терзают сомнения. Сколько раз покупал в разное время и в разных местах и всегда молдавский попадался, а тут вдруг стал попадаться родной серо-комочный?!?!?! СОМНЕВАЮСЬ!!! Мне думается они (производители) стали использовать более дешевое и более крупное по фракции сырье.
  • 0

#26   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 14 Март 2010 - 21:54

Продавщица сказала, что белый фуген тот, который производится в молдавии о чем имеется информация на упаковке.

Она ошибается. Есть ещё Краснодарский, пос. Псебай (этот самый настоящий Кнауф из российских), и Астраханский, Баскунчак. Цвет от свет-серого до светло-бежевого. А Красногорский - говно тёмно-серое.
  • 0

#27   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 14 Март 2010 - 22:57

вобщем давайте переходить на что то другое, предлагайте на что...
  • 0

#28   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 15 Март 2010 - 14:36

semin.ru- :)
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 15 Март 2010 - 20:23

stroybat
хорошо но дорого
  • 0

#30   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 16 Март 2010 - 19:00

гипрок супер-12евро,фюгенфюллер-15,се78-19евро (есть 1,2,4 часа-время работы).Кнауф много лет всегда и везде есть,это+.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru