Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок. Крепление к швеллеру.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Нужно обновить потолок на кухне 4,2х2,4, перегородка между кухней и ванной деревянная (дранка) заштукатуренная. Верхняя часть перегородка венчается металлическим швеллером. Как можно прикрепиться к этому швеллеру при установки натяжного или подвесного потолка? Можно ли его сверлить чтобы прикрутить к нему профиль или ещё как?

кухня швеллер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить можно, сверлим чуть меньшим диаметром, а затем саморезом со сверлом крепим профиль.

А может и сразу саморезом со сверлом получится 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на этот швеллер пришли фанеры миллиметров 20. Потому  что мой внутренний интеллигент не позволяет вслух сказать то, что подумают потолочники при предложении сверлиться в швеллер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях привариваю к швеллеру уголки примерно через метр.К ним уже брус 40 на 40 (сосновый)Но я почему то очень долго сверлю толстый металл.Да и вообще все делаю не по науке.:D.Уголки выбираю потолще,что б не сжечь сваркой.Зато к брусу можно прикрутить что хошь и где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала балку коробом с закладной обошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Я бы сначала балку коробом с закладной обошел.

Я тоже голосую за короб. Всяко проще чем 100500 отверстий в швеллере сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Рыбак сказал:

я почему то очень долго сверлю толстый металл

Не знаю по какой причине ты там под потолком долго сверлишь толстый металл, но я в аналогичной ситуации тоже сверлю металл долго. Вполне вероятно, дольше тебя. Или много дольше.

Посему я бы там не стал сверлить металл.shveller.PNG.cfc6435f68c8f7d6ffc39b9ca7aab3de.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, RomBic сказал:

 Верхняя часть перегородка венчается металлическим швеллером. 

Вы уверенны что там швеллер, а не бетонная балка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fayaaaa сказал:

Всяко проще чем 100500 отверстий в швеллере сверлить.

Швеллер просверлить - убиться легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, это старый швеллер высотой 30 см, полки 10 см, полки идут в сторону ванной, сверлить его категорически не хочу т.к. он несет нагрузку верхнего этажа и ему уже лет 80. Строили дом ещё перед Великой Отечественной. Думаю, над верхней полкой швеллера просунуть крюк с резьбой, зацепить за край полки, затянуть и накрутить профиль на него. Вроде самый щадящей вариант. Только вот, крюки согнуть бы чтобы отверстия поменьше для него делать…

Более современная фотка:

1.jpg

P1000157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потолок будет натяжной или подвесной? Это большие разницы, и от этого зависит в какую сторону копать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 00:14, Alice Tracy сказал:

Потому  что мой внутренний интеллигент не позволяет вслух сказать то, что подумают потолочники при предложении сверлиться в швеллер :)

Значит это ленивые или неопытные потолочники, которым не доводилось к стенам, облицованным керамогранитом, НП крепить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. потолок тоже дохлый решили натяжной, чтобы нагрузка больше на стены была. Над этим швеллером есть щели и там видно, что верхний пол опирается на брус, который лежит на швеллере, где-то бруса нет, там кирпич, или пустота. Короче строители супер были... Там где брус - вверну шпильки, где пусто - крючки с резьбой зацеплю за край верхней полки, и к шпилькам каркас из профиля 27х60, так наверное получится нормальное основание для крепления багета натяжного потолка. Я думаю лучше самому нормальную основу сделать и быть уверенным в завтрашнем дне. ибо профессионалов нынче маловато будет...

шпилька с резьбой.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 16:33, FugenFührer сказал:

Значит это ленивые или неопытные потолочники, которым не доводилось к стенам, облицованным керамогранитом, НП крепить. :) 

Не, просто это опытные потолочники, которые знают что такое швеллер. Я, например швеллер не сверлю, а прожигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть несколько шпилек приварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AN63555 сказал:

Так может быть несколько шпилек приварить?

Если возможен доступ с изнанки, то проще и надёжней просверлить железяку и гайками зафиксировать шпильки. А на шпильки посадить деревянную закладную, к которой будет крепиться направляющие НП. Но тут возможны нюансы. Скорее всего закладная будет выступать за плоскость стены. Тогда необходимо тщательно определить уровень потолка, зафиксировать закладную строго по этому уровню, и использовать не стеновой, а потолочный профиль. Однако, боюсь, для большинства монтажников натяжных потолков это окажется непосильной задачей. Потому как в массе своей это дрессированные обезьяны, обученные некоторому (весьма небольшому) набору типовых операций. Настоящие профи среди монтажников встречаются крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, который почему-то никто не задал. Со стенами что-нибудь делаться будет или так остается все? Просто если стены тоже будете облагораживать (например гипсокартоном), то вопрос может отпасть сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получается. Стены уже оштукатурил, к швеллеру доступ только с этой стороны. Там где мне нужны крепления и там где нет доски над швеллером, делаю отверстия, просовываю крюк с резьбой (слегка разогнутый), поворачиваю чтобы крюк зацепился за верхнюю полку швеллера, фиксирую пеной. На торчащий конец с резьбой надеваю профиль 60х27, затягиваю гайкой с шайбой. Там где виднеется доска над швеллером, вворачиваю в неё шуруп Глухарь 8х80 и так же на него профиль 60х27. Держится всё мощно. Щели замажу, потолок подошью ДВП, чтобы не сыпалось ни чего. Сделаю скелет из профилей с закладными для натяжного потолка, заделаю гипсокартоном.

8 (1).jpg

8 (2).jpg

8 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.