Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Купили новую квартиру с чего начать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, volkodav сказал:

Начните с листа бумаги и карандаша. Сначала продумайте и нарисуйте где и что у вас будет стоять. А потом сделайте самое необходимое - электричество и вода.

А как понять что и где будет стоять если я не знаю какую потом мебель мы будем покупать и как она вообще будет выглядить? Или чисто схематично, а если такого в принципе не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типа схема от застройщика с обстановкой )

IMG_1634.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитин
В 14.03.2018 в 15:57, SnakePlisskin сказал:

А как понять что и где будет стоять если я не знаю какую потом мебель мы будем покупать и как она вообще будет выглядить? Или чисто схематично, а если такого в принципе не будет )

Сейчас можно любую мебель  и технику найти или заказать по размерам, фактурам, цветам. И план действительно нужен. Как  вы будете решать, где делать розетки и сколько, какую плитку, в каком месте, что выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Никитин сказал:

Сейчас можно любую мебель  и технику найти или заказать по размерам

Согласен, вот только все это стоит не дешево, потому хотим сделать просто и без изысков но аккуратно, ламинат обои натяжные потолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ПО для моделирования квартиры где можно обрисовать план и размещать элементы обстановки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, Вам надо создать план на бумаге, нарисовать эскиз (схему квартиры). Потом по каждой комнате определить где и какая будет стоять мебель, сколько потребуется розеток, проходных выключателей, кабелей. Понять будет ли нужен в данном помещении кондиционер. Определиться с типом потолков (рекомендую только натяжные). "Проводку тянуть только по потолку".. Когда все начертите, будет примерное понимание что гдебудет и как что куда тянуть (это про отопление и электрику). 

Теперь по ванной комнате: определите где у вас будет туалет, будет он с инсталяцией или напольный. Расчитайте ванную какая будет где будет стоять стиралка, где висеть полотенцесушитель., и т. д. Также по кухне, расчитайте где будет стоять какой-либо предмет кухни (это необходимо для электромонтажа). 

Если у вас всего одна розетка, то продумайте это и киньте времянкупо розетками светильникам.    

Определитесь по окнам, либо вы их оставляете либо меняете или убираете вообще. 

Проведите отопление. Двери ставьте когда в прихожей начинают штукатурить, чтобы подготовить примыкания к двери., до этого момент заклейтедверь пленкой.

Основную суть я поня, но я удаляювсю писанину))

20 минут назад, SnakePlisskin сказал:

Посоветуйте ПО для моделирования квартиры где можно обрисовать план и размещать элементы обстановки ?

В автокаде, sketchup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай СР Квадрат сказал:

Двери ставьте когда в прихожей начинают штукатурить,

Рискуете потерять и инструмент, и материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SnakePlisskin сказал:

Посоветуйте ПО для моделирования квартиры где можно обрисовать план и размещать элементы обстановки ?

SketchUp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил человека, смотреть туалет и ванную, составил смету по работе :

34м2 по450р.=15 160руб. стяжка 5м2 по 200= 1000р. штукатурка 29м2 по 250р=7250р.гидроизояция 15 м2по 80 р.=1200р. трубы 3000р. гипсокартон изделия 2000р. установка ванна 1000р. унитаз 1000р. полотенцесушт. 1000р.мойдодыр 1000р. 2шт.краны по 300р.=600р. итого получается 34т.210р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новострой то работы не початый край, сразу определитесь с розетками, а дальше штукатурьте, решайте какой пол будет. блин работы много, но она и приятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите что вы хотите сделать и поэтапно начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2018 в 19:36, SnakePlisskin сказал:

Сегодня возил человека, смотреть туалет и ванную, составил смету по работе :

34м2 по450р.=15 160руб. стяжка 5м2 по 200= 1000р. штукатурка 29м2 по 250р=7250р.гидроизояция 15 м2по 80 р.=1200р. трубы 3000р. гипсокартон изделия 2000р. установка ванна 1000р. унитаз 1000р. полотенцесушт. 1000р.мойдодыр 1000р. 2шт.краны по 300р.=600р. итого получается 34т.210р.

Не знаю уровень цен на отделочные работы в Курске. Для наших мест (юг России) это очень даже невысокая цена. Я бы раза в два больше насчитал. Плитка по 450 руб - это почти за даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитайте для начала свой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, FugenFührer сказал:

Плитка по 450 руб - это почти за даром

Это просто даром :) Главное, чтобы сделал не так как я санузлы в теме брак выкладывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Это просто даром :) Главное, чтобы сделал не так как я санузлы в теме брак выкладывал :)

Ну тут плюс минус такие ценники, начинаются от 350 и где то до 600р. Область нищая (средняя з/п 20 тысяч), конкуренция большая, кто умеет работать руками, тот и пытается делать вот такие работы, соответственно ценовой демпинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а каким слоем обычно наносят шпаклевку ? И как оплачивается работа по шпаклеванию, за каждый нанесенный слой на квм. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносят  разными слоями, но обычно это несколько мм. Может и 1мм или 4мм

Оплачивается за м2 готовой поверхности, сам мастер примерно знает где и сколько слоев пройтись

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Гуру, ремонта, в квартире есть балкон/лоджия 4кв/м, есть мысль там сделать кабинет, куда лучше разместить батарею, как лучше сделать батарею, как лучше сделать стены ? Выложу фото самого балкона и стену со стороны кухни? Первые две фото это со стороны кухни, 3-я и 4-я это собственно сам балкон.

IMG_1630.JPG

IMG_1631.JPG

IMG_1632.JPG

IMG_1633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стены не меньше 30мм ЭППС, лучше 50мм. На потолок не менее 50мм ЭППС. Дальше  в зависимости от типа отделки.

Для обогрева при хорошем утеплении теплого пола обычно достаточно. Если будет теплый пол, под стяжку не менее 30мм ЭППС  и отделить стяжку от всех стен демпферной лентой 8мм, с пропениванием всех примыканий чтобы исключить мостики холода. Стеклопакет двухкамерный. Возможно наличие сквозняков внутри стены между лоджией и комнатой. Убедиться в их отсутствии, если есть - все пропенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.