Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Герметизация стыка ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день) уважаемые форумчане, посоветуйте чем заделать стык между ванной и плиткой, что бы было гермитично и не появилась плесени! Ванная чугун утоплена в плитку, но зазор не маленький, герметик наверное не подойдёт, мб можно сделать плиткой бортик?. Фото прилагаю. P.S. Пыталась найти мастера на эту работу, но никто почему то браться не хочет

676BAFFF-566D-4FDC-9FEB-86F45293AEB4.jpeg

B3FB02FE-78BE-48A9-A48C-6E2589342FB9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ванную поднять не вариант для уменьшения зазора, и борт керамический не нужен будет (наверное, общий план сфотайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AN63555 сказал:

А ванную поднять не вариант для уменьшения зазора, и борт керамический не нужен будет (наверное, общий план сфотайте).

Она в коробе(

0F20C45A-285B-479B-BA07-F931F1A2A6B1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Обильно закрывайте шов герметиком , заподлицо с плиткой. После высыхания приклеиваете пластиковый уголок для ванной (польские к примеру поищите).Керамический плинтус должен был сделать по Вашей просьбе  Ваш плиточник, сейчас на эту работу сделанную прилично трудно будет найти мастера.

и как вообще поставили и заложили ванную с таким зазором? и что за узкие прирезки плитки в углах над ванной? на обратную сторону нужно было их перенести. или гастеры делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AN63555 сказал:

Да уж.

Обильно закрывайте шов герметиком , заподлицо с плиткой. После высыхания приклеиваете пластиковый уголок для ванной (польские к примеру поищите).Керамический плинтус должен был сделать по Вашей просьбе  Ваш плиточник, сейчас на эту работу сделанную прилично трудно будет найти мастера.

и как вообще поставили и заложили ванную с таким зазором? и что за узкие прирезки плитки в углах над ванной? на обратную сторону нужно было их перенести. или гастеры делали?

Герметик разве будет держаться? Внутри этого стыка стена причем рыхлая какая то...

Этого зазора не было, это мы счистили то ли затирку то ли не знаю что))) она отошла от ванной и попадала влага (побоялась я плесени), мы решили счистить и положить герметик, но щель что то большая и стена рыхлая...делали хорошие мастера как мне кажется)) как было фото прилагаю. Тут нет мастеров, которые могут помочь? Думаю нужно сделать как было, только я не знаю, что за материал))

B99407F2-A5E5-4D18-8F06-D0408F524B6B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, MVera1225 сказал:

...делали хорошие мастера как мне кажется)) 

Мне тоже так кажется, особенно по узким подрезкам разной ширины по видовым углам и затертым примыканием к ванне обычной затиркой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pavlik123 сказал:

Мне тоже так кажется, особенно по узким подрезкам разной ширины по видовым углам и затертым примыканием к ванне обычной затиркой.)))

Вообщем то это уже прошлое и не я их выбирала) сейчас есть вопрос, если у вас есть ответ, то пишите. Или вы супер мастер который может исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сушить - феном. долго сушить. перед принятием ванной заклеивать скотчем, затем опять сушить, поставить теплую ветродуйку в люки и сушить а затем--- см выше.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MVera1225 сказал:

. Или вы супер мастер который может исправить? 

Отнюдь. Я не супер, я обычный. Исправить не смогу, далековато, 7 тыщ километров не осилю из-за двух метров молдинга:).

Насчет просушить и замазать щель герметиком уже сказали. Зазоры довольно большие, посему каким молдингом перекрыть это вам по месту решать. Я бы наверно начал с таких, белых или коричневых(в тон плитки), тоже от вашего вкуса зависит и возможности попасть в тон плитки или оттенка ванны.

shtapik-unik-display.jpg.94b5811f49f6d479e1e994bb87d32762.jpgpotolochniy_plintus_cvetnoy.jpg.e4d1ec2319e02f7999c1984f12a26047.jpg

 Другой вариант специальный молдинг для ванн, но найти именно такой как на картинке наверно проблемно, но есть похожие.

07b8d888de2ec392ff9c19ba20cf0b6a_3999e84a09283c1c03572219e6bf9ab0_134179647688_800px.jpg.d1b3ca664fb60c5db82c408a3fb797ec.jpg1482_bordyur-ugolok-dlya-vanny-na-.jpg.2f2d6bc5fa3768ff37e0c5719afcb4ad.jpg

Ставить керамические( ниже на картинке) я бы не стал, т.к. смотрятся они ущербно, если не сначала, то через какое то время так и будет, тем паче они не подходят под вашу плитку несовпадением швов и сильно заузит бортик ванны, как и предидущий молдинг.

image.thumb.jpg.6faf5770e3ea0d0aefe9640f91df65ea.jpg

 Т.е. если вам надо просто закрыть дырку, можно купить в близлежащем магазине любой молдинг, перекрывающий зазор. Если хотите какой-либо эстетики, то посетите несколько магазинов, подберите более симпатишный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pavlik123 сказал:

Отнюдь. Я не супер, я обычный. Исправить не смогу, далековато, 7 тыщ километров не осилю из-за двух метров молдинга:).

Насчет просушить и замазать щель герметиком уже сказали. Зазоры довольно большие, посему каким молдингом перекрыть это вам по месту решать. Я бы наверно начал с таких, белых или коричневых(в тон плитки), тоже от вашего вкуса зависит и возможности попасть в тон плитки или оттенка ванны.

shtapik-unik-display.jpg.94b5811f49f6d479e1e994bb87d32762.jpgpotolochniy_plintus_cvetnoy.jpg.e4d1ec2319e02f7999c1984f12a26047.jpg

 Другой вариант специальный молдинг для ванн, но найти именно такой как на картинке наверно проблемно, но есть похожие.

07b8d888de2ec392ff9c19ba20cf0b6a_3999e84a09283c1c03572219e6bf9ab0_134179647688_800px.jpg.d1b3ca664fb60c5db82c408a3fb797ec.jpg1482_bordyur-ugolok-dlya-vanny-na-.jpg.2f2d6bc5fa3768ff37e0c5719afcb4ad.jpg

Ставить керамические( ниже на картинке) я бы не стал, т.к. смотрятся они ущербно, если не сначала, то через какое то время так и будет, тем паче они не подходят под вашу плитку несовпадением швов и сильно заузит бортик ванны, как и предидущий молдинг.

image.thumb.jpg.6faf5770e3ea0d0aefe9640f91df65ea.jpg

 Т.е. если вам надо просто закрыть дырку, можно купить в близлежащем магазине любой молдинг, перекрывающий зазор. Если хотите какой-либо эстетики, то посетите несколько магазинов, подберите более симпатишный вариант

Как же я герметик залью, если внутри щели стена покрыта смесью, которая рыхлая и сыпется? Мб чем то ее обработать предварительно? Грунтовкой например или поиточным клеем, а потом герметиком. Боюсь если просто герметиком, то сцепки не будет со стеной. Где же в МО хорошие мастера ((( не думала, что так трудно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поверхность рыхлая, то ни чем не укрепите, по хорошему всё что осыпается надо удалять, не знаю почему вам там не почистили, когда плиткой занимались. Что там за основа? гипсовая или цементная штукатурка, гипсокартон, кирпич, пено-газо-шлакоблок? Возможно осыпается та часть которая успела размокнуть, пока вода попадала под затирку, никакой гидроизоляции там у вас видимо нет?

Можно поковырять, насколько это возможно, чтобы осыпалось слабое. Пропенить, чтобы была основа для герметика. После высыхания пены, подрезать/подчистить излишки пены и промазать тщательно герметиком, так чтобы герметик был вмазан в каждый пузырек срезанной пены и был слой герметика над пеной. Это будет герметизация примыкания. Сушите. Затем занимаетесь подборкой молдинга, ибо он всё равно будет нужен, как в эстетическом плане, так и в практическом, ибо герметики имеют свойство чернеть при плохой вентиляции и чтобы оставить как можно меньше открытого герметика, его надо закрыть молдингом.

На такую мелкую работу действительно трудно найти желающих. Больше тратится времени на дорогу, поиск материала, нежели вознаграждение за эту работу. Сами поймите за 500-700руб ни кто не будет убивать свой рабочий день. А если окупить свой день, то вы не захотите платить за эту работу тыщщщу-две-три или скорлько в Москве стоит рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

Если поверхность рыхлая, то ни чем не укрепите, по хорошему всё что осыпается надо удалять, не знаю почему вам там не почистили, когда плиткой занимались. Что там за основа? гипсовая или цементная штукатурка, гипсокартон, кирпич, пено-газо-шлакоблок? Возможно осыпается та часть которая успела размокнуть, пока вода попадала под затирку, никакой гидроизоляции там у вас видимо нет?

Можно поковырять, насколько это возможно, чтобы осыпалось слабое. Пропенить, чтобы была основа для герметика. После высыхания пены, подрезать/подчистить излишки пены и промазать тщательно герметиком, так чтобы герметик был вмазан в каждый пузырек срезанной пены и был слой герметика над пеной. Это будет герметизация примыкания. Сушите. Затем занимаетесь подборкой молдинга, ибо он всё равно будет нужен, как в эстетическом плане, так и в практическом, ибо герметики имеют свойство чернеть при плохой вентиляции и чтобы оставить как можно меньше открытого герметика, его надо закрыть молдингом.

На такую мелкую работу действительно трудно найти желающих. Больше тратится времени на дорогу, поиск материала, нежели вознаграждение за эту работу. Сами поймите за 500-700руб ни кто не будет убивать свой рабочий день. А если окупить свой день, то вы не захотите платить за эту работу тыщщщу-две-три или скорлько в Москве стоит рабочий день

Я и планировала тыщи 3 заплатить за это) плюс материал который я сама готова купить)) спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена нормальная, главное, чтобы на совесть сделали, а не как ваш плиточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MVera1225 сказал:

Я и планировала тыщи 3 заплатить за это) плюс материал который я сама готова купить)) спасибо за ваши ответы!

вам Паша первое фото дал там молдинг нормальный-заранее сами нарежьте .безцветным силиконом залейте щель и сразу приклеите его.Где-то здесь Сано выкладывал такую работу и всю поэтапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.