Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение стиралки к канализации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, tiger960 сказал:

уклон должен быть 3 см на 1м

В данном случае нафиг не нужен.

2 часа назад, volkodav сказал:

Остальное всё - маркетинговые приблуды.

Поддерживаю :beer: Ну и еще разве что эстетическая составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, volkodav сказал:

Может ошибочное суждение,

эстетика это главное, можно и так: (не мои фото) .вот вода здесь хорошо, а к каналье сифон или уголок надо бы

без сифона.jpg

отвод для стиралки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же спорит, если этот узел на виду, то надо оформить красиво. Вопрос про необходимость сифона как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ТС необходимость установки сифона для стиралки не вижу. петля сзади машинки и в каналью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 , еще пару вопросов по теме - каналья будет заходить через норку слева под ванной и предполагается ли экран у ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 16:27, Evgenik сказал:

В данном случае нафиг не нужен.

В 10.06.2018 в 17:32, AN63555 сказал:

Касаемо ТС необходимость установки сифона для стиралки не вижу

Почему сифон не нужен? Объясните

В 11.06.2018 в 05:53, Evgenik сказал:

еще пару вопросов по теме - каналья будет заходить через норку слева под ванной?

Да, правильно

В 11.06.2018 в 05:53, Evgenik сказал:

и предполагается ли экран у ванны?

Экран - это же не принципиально. Ну может поставлю, видел в магазине красивый такой с дельфинчиком.
Правильность подключения и функциональность мне кажется важнее, чем всякие там экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tiger960 сказал:

Почему сифон не нужен?

Ну они исходят из того, что роль сифона будет играть сам шланг стиральной машины. В принципе верно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KGB сказал:

Ну они исходят из того, что роль сифона будет играть сам шланг стиральной машины. В принципе верно.

Ну это же шланг, он гибкий, шевелится.
Буду швабру за стиралку засовывать - бах - и пошевелил шланг. Был сифон из шланга - и уже нету.

Это какой-то "виртуальный" сифон получается

По мне так лучше настоящий сифон, если он действительно нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tiger960 сказал:

Был сифон из шланга - и уже нету.

Имеется в виду, что при правильном подключении в шланге всегда стоят остатки воды, которая и "закупоривает" канализацию. Куда он от швабры денется.

Просто я предлагал выше, купить, например, гладкий сифон для раковины, типа такого

ed55f9e8-2b56-11e7-8e71-00155d006f02.jpg

засунуть его в канализацию, а для подключения стиралки использовать переходник соску, типа такой 

отвод для стиралки.jpg
 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, KGB сказал:

Просто я предлагал выше, купить, например, гладкий сифон для раковины, типа такого...
засунуть его в канализацию, а для подключения стиралки использовать переходник соску, типа такой 

Мне кажется это громоздко получится.
А чем этот вариант лучше специального сифона? Специальный сифон - он же такой небольшой и удобный.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tiger960 сказал:

А чем этот вариант лучше специального сифона

Млин, ты же писал, что специальный не подходит. Вот у меня встраиваемый специальный сифон воткнут снаружи в канализацию. Изначально я хотел его за стиралкой разместить, потом место под раковиной нашел.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецСифон для стиралки нужен как я говорил выше больше для эстетики, если вход в канал. на виду, а так же он не дает выходить запахам если не подключен шланг или гидрозатвор в шланге высох (не пользуются стиралкой месяца три). в вашем случае нужно привести канализацию 32мм с  резиновым переходом на 25мм, вставить шланг, а сзади стиралки поднять его, даже полукольцо вроде поставляется с машинкой которое возможно и к машинке закрепить .

1 час назад, tiger960 сказал:

Специальный сифон - он же такой небольшой и удобный.

Вам негде его приколхозить, только если экран на ванной будет хендмейд и то низко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, KGB сказал:

Млин, ты же писал, что специальный не подходит.

Нет, я так не писал.

Я писал, что у меня уже плитка уложена, и встраиваемый может не подойти.
Но при необходимости я готов и встраиваемый как-нибудь поверх плитки приделать.

52 минуты назад, KGB сказал:

Вот у меня встраиваемый специальный сифон воткнут снаружи в канализацию.

Какая марка?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tiger960 сказал:

я готов и встраиваемый как-нибудь поверх плитки приделать.

все я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AN63555 сказал:

даже полукольцо вроде поставляется с машинкой которое возможно и к машинке закрепить

Это не полукольцо - это зацеп для вешания шланга на борт ванны

В 10.06.2018 в 16:27, Evgenik сказал:
В 10.06.2018 в 13:05, tiger960 сказал:

уклон должен быть 3 см на 1м

В данном случае нафиг не нужен.

Почему уклон не нужен? По моему по СНиП-ам нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AN63555 сказал:

все я пас.

Что значит "пас"?

Наверно, я неточно высказал свою позицию.
Попробую объяснить.

Вы мне сейчас объясняете самые разные варианты, которые можно наколхозить в моей ситуации.
Можно и так и эдак и вот так и вот эдак.
Но я не понимаю какой из этих вариантов правильный и почему.

А я хочу пойти по такому пути.
Я сначала хочу понять и выстроить очередность вариантов по "качеству": первый - вариант самый лучший и правильный, второй чуть хуже, и т.д., последний вариант - самый плохой но который будет работать.
И сначала попробовать реализовать самый первый то есть самый лучший вариант.
И вот если первый вариант не удается реализовать, пытаться реализовать второй - менее правильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AN63555 сказал:

в вашем случае нужно привести канализацию 32мм с  резиновым переходом на 25мм, вставить шланг, а сзади стиралки поднять его

А если сделать канализация 32мм и вставить в нее спец.сифон?
Чтобы не возиться с переходами и приподниманиями шланга?
Это плохой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tiger960 сказал:

Но я не понимаю какой из этих вариантов правильный и почему

Тот, который получится наколхозить. Ты же сам писал, хочешь протянуть 32-ю трубу к стиралке. Ну протяни. А в нее воткни сифон. Любой, который подойдет, встраивааемый, не встраиваемый, гладкий, не гладкий, для стиралки, для умывальника, для ванны. Любой!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 21:23, tiger960 сказал:
В 10.06.2018 в 16:27, Evgenik сказал:

В данном случае нафиг не нужен.

Почему уклон не нужен? По моему по СНиП-ам нужен обязательно.

А почему все-таки уклон не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 21:23, tiger960 сказал:

Это не полукольцо - это зацеп для вешания шланга на борт ванны

Никакой это не зацеп. Это крепление для шланга как раз для того, чтобы организовать гидрозатвор. На нём и отверстие под крепежный винт(шуруп) имеется.

А уклон не нужен, ибо вода из машинки откачивается помпой. И ей (помпе) глубоко фиолетово есть ли уклон или нет. Было бы отверстие для слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.