Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение стиралки к канализации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Bagis сказал:

Стиралка не провоняет, так как в самом шланге всегда остаётся вода.

Да многие надеются на гидрозатвор в шланге стиралки, а потом начинаются жалобы на запах.

Тут один знакомый пока по дороге на работу за рулем не обосрался считал, что проблем с подключение слива посудомойки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, torki сказал:

 Да многие надеются на гидрозатвор в шланге стиралки, а потом начинаются жалобы на запах.

А в твоём варианте (50/32) это разве исключено? Ведь запах может исходить и от той воды что остаётся в шланге.

Заканчивай загадками говорить, я твою крайнюю фразу вообще не понял) знакомый обосрался за рулём, при чем тут посудомойка?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, torki сказал:

Потому что конкретно в этой штуке он говно.

Ну а бывают хорошие качественные обратные клапана?

12 часа назад, torki сказал:

Виега дорого, с разрывом струи мегадорого.

По цене потом подумаем, сначала надо определиться с преимуществами и недостатками разных устройств.

Что такое "с разрывом струи"? Я так понимаю, это какой особенный сифон?
В чем его особенность? Можете назвать модель?

12 часа назад, torki сказал:

Или вместо гидрозатвора можно поставить сухой затвор HepVo.

"С разрывом струи" и "сухой затвор" - это разные вещи?
Чем отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

И с шариками прекрасно работает и с чулками.

ЧЭЗ? Ничего не понял. Какими шариками? Причём тут чулок? Это какое-то название разделителя между машинкой и канальей?

Уважаемый @Bagis! Ты видел кино "Вертикаль" с Высоцким? Там альпинисты вверх карабкаются. Электрики карабкаются вверх по столбам, в Башкирии бортники собирают мёд диких пчёл, карабкаясь вверх по деревьям. Вот так и бактерия - преодолевая силу тяжести может карабкаться куда угодно по любой стенке и на этой стенке закрепляясь, вгрызаясь в любые шероховатости, отложения. Шланг между СМ и канализацией никак нельзя назвать местом стерильным. Ну? О чём мы так бурно (я) и сатанински спокойно (ты) спорим?

За тебя не скажу, но лично мне от тебя польза вышла. Читал там выше мой опус про втыкание трубы в перелив бачка? От тебя узнал высоконаучное название - "сифон с разрывом струи"! (не забыть бы "спасибу" ткнуть). Дело в том, что вся эта дичь из канальи не очень хорошо переносит сушь. А плыть "против течения" никакая, самая олимпийская бактерия не в силах.

А про разницу времени чуть позже - 220 надо срочно выключить, а компутер без 220 не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так бактерии стройными рядами и целыми толпами ломятся через гидрозатворы унитаза, умавальников и моек... заплзают в наши жилища, убивая всё и вся на своем пути.

Мля, ребята, вы переутомились, не жалеете себя. Вам бы на солнышко да природой полюбоваться. А то так и до дурки недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Manul сказал:

бактерии стройными рядами и целыми толпами ломятся через гидрозатворы унитаза, умавальников и моек... заплзают в наши жилища, убивая всё и вся на своем пути.

+100 :) у меня такая же картина перед глазами, и стимроллер в костюме ОЗК и противогазе и с ранцем со стерилизующим раствором занимается санрбработкой. Прямо зомби-апокалипсис какой-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Manul сказал:

Вас послушать,

А ты нас не слушай. Или слушай, но делай по-своему. И не кипятись - мы же вот тут сейчас разговоры разговариваем, а не твою машинку к канализации цепляем. ИМХО, воспитанный человек разместил бы тоже самое про дурку в курилке.  (незавуалированный хамский наезд) :)

А теперь скажи, друг ситный, а сколько в тебе... хмм... эээ... ну... Короче, сколько в тебе бактерий живёт? В килограммах.

Дорогой @Bagis! Напечатать -  дело не хитрое. У меня что-то там выше 200 знаков в минуту, если тупо печатать и не думать. А если не дёргаться исправлять опечатки, так все 300 выйдет. Я уже было почти напечатал, да меня послали в койку. Пришлось огрызаться из под одеяла с планшета.

@Дмитрий 78! Зря ехидничаешь! Товарищ @torki очень правильно призывает нас быть аккуратней с микробами. И если у тебя такое хорошее воображение, представь, что где-то что-то пошло не так, а у тебя ПММ просто с сифоном и без клапана на выпуске. И такая вот красивая струя "серых стоков", а то и "чёрных", булькнула тебе в посудомойку.

Дим! (с волнением) Тебя там еще не вырвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller @Дмитрий 78 @Manul 
Ребята!
Хватит спорить есть там микробы или их нету, это можно спорить до бесконечности.
В чем опасность - понятно.
А дальше каждый сам решает - как защищаться от этой опасности или не защищаться.

Тема моя. И я для себя решил, что лучше подключить СМ через спец. устройство, препятствующее проникновению содержимого из канализации назад в СМ.
Лучше защититься.
Тем более что это не требует каких-то особенных ни финансовых ни трудовых затрат.

Предлагаю направить наши словесные усилия на выбор лучшего способа защиты, лучшего устройства.

Повторю свои вопросы в этом направлении.
Для защиты упоминались следующие устройства: "сифон с гидрозатвором", "с разрывом струи", "сухой затвор", "обратный клапан".

В чем особенность каждого из этих устройств?
И какой из них считаете более предпочтительным для защиты стиралки от канализационного содержимого?
И почему?

Устройство "сифона с гидрозатвором" в общем вроде ясно.
По "обратному клапану" тоже примерно понятно.

А два другие устройства что из себя представляют?
Какой у них принцип действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Какими шариками? Причём тут чулок?

В "кранике" шарик прижатый пружинкой, в хепво - резиновый чулок)

17 минут назад, tiger960 сказал:

Предлагаю направить наши...

Ты же уже купил сифон, чего ещё надо? Или ты уже передумал его ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bagis сказал:

Ты же уже купил сифон, чего ещё надо? Или ты уже передумал его ставить?

Ну купил я, ну поставлю я этот сифон.

Но вопросы у меня по другим устройствам остались. Просто интересно.
Кроме того, мне еще посудомойку подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Короче, сколько в тебе бактерий живёт? В килограммах.

Меня это, собственно, не волнует, и жизнь мою не омрачает :)

А ты искренне веришь, что шарики-чулочки и гидрозатворы - это препятствие для бактерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul

Даже в СНиП-е об этом написано:

Цитата

17.11. К канализационной сети следует предусматривать присоединение с разрывом струи не менее 20 мм от верха приемной воронки:

технологического оборудования для приготовления и переработки пищевой продукции;

оборудования и санитарно-технических приборов для мойки посуды, устанавливаемых в общественных и производственных зданиях;

Тут правда речь идет не о стиралке.
Но смысл этих требований - защита от бактерий.
Значит, такая проблема проникновения бактерий из канализации все-таки существует.
И точка. Даже мойки предлагают подключать с разрывом от канализации!

Ну не веришь ты в это - это твое дело.
Хватит уже об этом: "веришь - не веришь".

Давайте уже обсуждать способы решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бактерии живут там где им есть что жрать. если есть что жрать - все равно будут, появятся из воздуха.

и чем они вам мешают? бактериофобия вредна для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul сказал:

А ты искренне веришь, что шарики-чулочки и гидрозатворы - это препятствие для бактерий?

Чёрт! (взорвался) Ты читать умеешь?????????????????? (охреневает) Где я сказал, что любой типовой способ ГАРАНТИРОВАННО предохранит объём машины от проникновения микроорганизма вовнутрь? Вот где?

А вон тот @Bagis точно сформулировал - с разрывом потока. И такой разрыв легко получается, если сливать в ванну, раковину, унитаз. Но это крайне неудобно. Годится на недельку, когда устройство уже привезено, включение еще не сделано, а пользоваться очень хочется.

Сливать желательно туда, где не процветает канализационный микроб. Перелив сливного бачка - вполне себе вариант. Но я уже говорил, что придётся заморачиваться: дырку в бачке сверлить, ввод делать. Теперь переливы совмещены со сливными клапанами и надо как-то механику ту обходить. Но это всё не проблема. Мне посудомойка не нужна. А вот стиралку я подключу именно так. Мало того, визуально глазами наблюдаемый слив в унитаз - дополнительная возможность контроля работы СМ.

А производители различных устройств разделения сред про обсуждаемые проблемы знают и их как-то решают.

1 минуту назад, kvaky сказал:

бактериофобия вредна для здоровья

А бактериофилия полезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас чуть не прослезился! Есть поисковики, есть куча сайтов по любым темам и есть ХМ, где знающие люди ПРОГОВАРИВАЮТ НАЗВАНИЯ ПРЕДМЕТОВ, доселе мне неизвестных! А без правильного названия поисковик не поможет.  Что же это за сифон такой, что упомянули товарищи @torki и @Bagis ? А вот он:

FDS.PNG.12b66cfe93a32904bffc0af55663258a.PNG

Оказывается, я такой хренью пользовался 25 лет и не знал, что пользуюсь сантех хайтеком. Ну, судя по тому что о нём с придыханием пишут производители. (Манул! Читай внимательно пояснения к товару)

Уважаемая @kvaky ! Нету у меня никакой микробофобии, покуда проблемы, как я только что выяснил, у меня никогда не существовало. Токмо не надо за него платить одну тысячу восемьсот сорок восемь рублей, а сделать самоделку.

Еще раз  спасибо, товарищи!!! Считаю для себя тему закрытой. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, steamroller сказал:

Манул! Читай внимательно пояснения к товару

Никогда не читаю то, что пишут продаваны. Для получения информации есть сайты производителей продукции.

Успехов в самодеятельности :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

Читай внимательно пояснения к товару

На заборах много чего написано, нельзя же всему слепо верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

Считаю для себя тему закрытой.

Аналогично поддержу   :beer:... аххххххиреть, семь страниц соединяем дружною толпой у тролля стиралку с канальей и всё ни как не соединим.:type:        :emoe:   .... а если разобраться , то вроди все кагбэ при делах, работа кипит, а вот только толку нет нихера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой ТехникСан! Обижаться нахер - на обиженных воду возят. (Как же трудно с андроида + из под одеяла). Тема разделения чистых объёмов и потоков говна напрягала ещё в детстве. А потом подрос, в СА послужил, проще стал, пообтесался. Короче, я не чистоплюй, но как-то не стремлюсь контачить с канализационной флорой. А тут эта тема. А в ней Торки с Багисом. И наз-ва-ни-ем некой хрени!!!!!
Я не жлоб. Я поставил кучу электросчётчиков в жизни, а сегодня мужики, которые ставили мне счётчик, были удивлены - а чё ты сам не поставил??? Так дело не в закручивании клемм, а в том, что я получаю КОМПЛЕКС услуг - они документы оформляют и бегать никуда не надо. Я это к тому, что ПРАВИЛЬНО заниматься своим делом, а прочие благА приобретать. Но в конкретном говёно-канализационном случае случайно выяснились, что принципом #разрыва потока# я пользуюсь уже хрень знает сколько лет и сам дотумкал. И штука эта, пусть и выглядит не как #фирмА#, функционалом не уступает. И на хрена я буду дарить немцам 1,8 косаря, если мне это обойдётся в пол часа раздумий по дороге на работу, или во время вечерней рюмки + оставлю, ну, пару сотен в любимом хозтоварнике, подфлиртовывая симпатичных продавщиц?
Я понимаю твоё справедливое негодование от этого затяжного флейма про защиту от говна в обратку. Но эта длиннотень - своего рода #налог, плата# за приближение к лучшему решению.

А теперь про планы и расходы. У меня их дофига + на цветы барышням. И Судьба, увидев мои траты, скорее добавит, нежели урежет :) Может я не прав, но я в это верю:)

# = кавычки. Я их не нашел. Чертов планшет. Клава - это наше всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.