Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение стиралки к канализации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Evgenik сказал:

А в остальном - завязывайте, господа-товарищи

Так я же только ЗА!
Ну не хотят господа-товарищи останавливаться.

3 часа назад, Evgenik сказал:

ты не обижайся, но тема превращается в хрень и флуд потому что по делу уже всё было сказано

Действительно, тема превращается в хрень.
Но не потому что все сказано.
А потому что кто-то начал эту хрень писать и хихикать.

А по делу сказано так и не было.
Я могу еще раз повторить свой вопрос - ответа не было.

3 часа назад, Evgenik сказал:

А вопросы из серии "какой сифон лучше - круглый или квадратный, хангсрое или виега?" уже дело личных пристрастий

Мой вопрос был не в пристрастиях.
У этих сифонов разные конструкции и разные принципы действия.
Я хотел поподробнее узнать про эти конструкции и преимущества и недостатки каждого из них.
Более-менее понятно про гидрозатвор и обратный клапан.

Но есть еще "с разрывным клапаном", какой-то "сухой клапан".
Про это вообще информации почти никакой не было.
Об этом так толком никто ничего и не написал.

К моему сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tiger960 сказал:

Почему то заразные вредные микробы обожают все что связано с канализацией!

это ваши домыслы. есть конкретные возбудители болезней, а есть бактерии пожирающие какашки грубо говоря. в общем случае они не одни и те же.

а фекальные палочки и на вашей зубной щетке есть, представьте.

1 час назад, tiger960 сказал:

Но этот иммунитет ему дают не микробы, а материнское молозиво!

молозиво конечно. но я говорю о кладут на живот. на животе молозива нет. когда ребенок полежит чуть отдохнет тогда уже и молозиво.

а на живот именно для бактерий.

все, я больше не флужу. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tiger960 сказал:

6 лет зубрила

Наша медицина - не есть истина в последней инстанции. К врачам обращаюсь только при травматизме, и ни разу об этом не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

К врачам обращаюсь только при травматизме

А зуб тоже сам рвёшь, привязав его ниточкой к дверной ручке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tiger960 сказал:

У этих сифонов разные конструкции и разные принципы действия.

Но у них одна функция. К чему тебе знание их конструкций и принципов действия? К примеру - тебе нужно забить гвоздь. Есть электро-молоток, есть пневмо, а есть простой железный. Ты тоже будешь разбираться в кострукциях и принципах действия этих девайсов для того чтобы забить гвоздь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

А зуб тоже сам рвёшь, привязав его ниточкой к дверной ручке?

Я же говорю, только к хирургам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgenik сказал:

Но у них одна функция. К чему тебе знание их конструкций и принципов действия

Хм... Интересный вопрос.
Ну наверно потому, что от конструкции зависит насколько хорошо выполняется эта функция. Это во-первых.
А во-вторых, функции все-таки немного разные.

Например, обратный клапан предназначен для предотвращения потока канализационного содержимого в обратном направлении.
А гидрозатвор предназначен для предотвращения проникновения воздуха из канализации.
Гидрозатвор, мне кажется не выполняет функции обратного клапана, то есть не защитит от обратного потока канализации.
Это что касается разных функций.

А если сравнивать выполнение функции защиты, то картина следующая.
Тут уже писали, что обратный клапан хуже, чем гидрозатвор, потому что забивается мусором.
Но это, как я понял, проблема именно конкретной марки обратного клапана.
О том, что все модели обратных клапанов работают плохо или хорошо - об этом неизвестно.
Может быть есть обратные клапана, которые не забиваются и выполняют отлично свою функцию?

Почему мне это интересно.
Обратные клапана стоят значительно дешевле, чем гидрозатворы.
Например, гидрозатвор Viega я купил за 1000 руб,, а обратный клапан ALCAPLAST APS1 стоит всего 250 руб.
Поэтому интересно сравнить как выполняет данную функцию обратный клапан в сравнении с гидрозатвором.
Мне еще надо будет посудомойку подключать.

Еще такой вопрос.
Выше приведена цитата из СНИП, где сказано, что лучше применять подключение с разрывом струи.
И есть такой сифон называется "с разрывным клапаном".
Может быть это и есть такой сифон, который выполняет разрыв струи? Это мои предположения, точно я этого не знаю, но хотелось бы узнать.
Если это такой сифон, который совмещает в себе и гидрозатвор и разрыв струи, то мне кажется это будет лучше.

Ну и "сухой затвор" - это вообще не понятно что такое.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tiger960 сказал:

Ну и "сухой затвор" - это вообще не понятно что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Я же говорю, только к хирургам

Везут больного по коридорам. Больной спрашивает - "куда везёте?" Санитар -  "в морг." Больной - "а может не надо?" Санитар - "хирург сказал в морг, значит в морг!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, tiger960 сказал:

обратный клапан предназначен для предотвращения потока канализационного содержимого в обратном направлении

Всё правильно. Так же как и молоток предназначен для забивания гвоздей. При чем здесь молоток? А при том же, при чем и обратный клапан - стиралке они нафиг не нужны. Ей нужен гидрозатвор. И если ты обратил внимание, что точка подключения слива стиралки находится на определенной высоте от пола (при правильном подключении). И вот представь какой должен быть поток из канальи чтобы попасть в стиралку! Если такой поток будет, то у тебя бысрее будет полная ванна говнища, а унитаз превратится в фонтан Треви. А для таких случаев ставится ОК перед стояком на всю каналью. Поэтому ОК на слив стиралки это ненужное звено, не относящееся к обеспечению нормального функционирования этого слива,ИМХО. Не, ты, конечно, можешь прикрутить к сливу и ОК, и датчик скорости воды, и насос, и даже подсветку разноцветную, но это уже будут твои "фломастеры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, steamroller сказал:

Везут больного по коридорам. Больной спрашивает - "куда везёте?" Санитар -  "в морг." Больной - "а может не надо?" Санитар - "хирург сказал в морг, значит в морг!"

Санитар все умеет, но ничего не знает. Терапевт все знает, но ничего не умеет. Патологоанатом все знает, все умеет, но уже поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis, срок службы у "сухого затвора" какой (в переводе не силён)?

Почему-то мне кажется что устанавливать его лучше вертикально, или с приличным уклоном.

Как он переносит стоки со всяким мусором (песок, волосы, спички-зубочистики, жир)?

20 часов назад, tiger960 сказал:

разрыв струи

Как не профессионал предположу что он обеспечивается при переходе тонкой трубы с полным заполнением сливной водой, в бОльшую по диаметру, где струя в воздухе разбивается на фрагменты, что препятствует возникающему при определённых условиях подсосу (сифонному эффекту).

Слив со стиралки делаю через переходник

edc1ac1ceb8e6cf8b77c61a8d5954e69.jpg

в вертикальную канальную трубу диаметром 40-50 на высоте 50-60см.

3 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Патологоанатом все знает, все умеет

... но ни с кем не разговаривает.

Хм.

В идеале: он пишет отчёты о вскрытии - терапевт их читает и говорит санитару что нужно делать.

Работает система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagayama сказал:

@Bagis, срок службы у "сухого затвора" какой (в переводе не силён)?

Почему-то мне кажется что устанавливать его лучше вертикально, или с приличным уклоном.

Как он переносит стоки со всяким мусором (песок, волосы, спички-зубочистики, жир)?

Я без понятия. Купил, но передумал ставить, так и валяется где-то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 19:22, Дмитрий 78 сказал:

Я же говорю, только к хирургам

Хирургам лишь бы отрезать, вот к ним у меня доверия нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ptaha сказал:

Хирургам лишь бы отрезать

Не-не-не. Протестую. У меня глаза целы, хотя и ковырялись там. И рука цела, и кисть собрали в кучу после ранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Manul сказал:

У меня...

У каждого свой опыт. Меня хирург резать хотел еще 2 года назад, причем в операции не было никакой необходимости. Была бы сейчас полу-инвалидом, полностью зависящим от таблеток.

Врачам вообще нельзя слепо доверять, никаким. Я поражаюсь людям, которые покорно глотают всё, что им прописывают. Бывают криворукие сантехники, штукатуры, плиточники, это же все понимают. Почему же не понимают, что и врач может быть непрофессионалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptaha сказал:

нельзя слепо доверять

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военврачи - отдельная категория. Им полный респект, здесь согласен с Манулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2018 в 05:29, Evgenik сказал:

При чем здесь молоток? А при том же, при чем и обратный клапан - стиралке они нафиг не нужны

Почему же тогда это самый распространенный прибор для подключения слива стиралки?
У нас он во всех магазинах есть, а гидрозатворов - нету ни в одном.

Даже на фотках у Техник-Сана есть подключение, очень похожее на обратный клапан.

Маркетинг?

В 08.07.2018 в 05:29, Evgenik сказал:

И вот представь какой должен быть поток из канальи чтобы попасть в стиралку! Если такой поток будет, то ...
А для таких случаев ставится ОК перед стояком на всю каналью. Поэтому ОК на слив стиралки это ненужное звено, не относящееся к обеспечению нормального функционирования этого слива...

В общем, убедительно!
Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, что такое "разрывной клапан": это "Вентиляционный разрывной клапан для выравнивания давления в канализационной системе".
То есть как я понял для поступления воздуха.
И зачем это нужно?

Вот пример модели с таким клапаном:

https://www.alcaplastcz...aps3p-detail

aps3p-alca_294x500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.