Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение стиралки к канализации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, steamroller сказал:

А бактериофилия полезна?

не знаю. бактериопофигизм полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kvaky сказал:

бактериопофигизм полезен.

:jury:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Technik-san сказал:

аххххххиреть, семь страниц соединяем дружною толпой у тролля стиралку с канальей и всё ни как не соединим.:type:        :emoe:   ..

аххххххиреть, семь страниц строим из себя крутого мастера, всех критикуем,
только ответить толком ни на один вопрос ничего не можем.

Уважаемый Technik-san, не поленитесь, просмотрите все 7 страниц, поищите свои ответы.
Вы удивитесь - из Ваших ответов полезного - ни одного.
Только один раз Вы сбросили фотки и "ткнули носом" в них других участников форума.
При этом не ответив ни на один дополнительный вопрос и ничего не объяснив.
Все Ваши другие сообщения - это критика и замечания, выходящие за рамки обсуждаемой темы.

И после этого Вы жалуетесь, что я троллю?
Уважаемый, это Вы троллите!

В отличие от Ваших, все мои вопросы были в рамках обсуждаемой темы.
Я сам неоднократно всех призывал отвечать именно в рамках темы.
Но Вы в очередной раз на мой последний вопрос, который тоже был в рамках темы, отвечаете невпопад, какую-то пургу про деньги несете.

И еще меня же и называете троллем?
Спуститесь уже с небес, Вы зазвездились, звезда вы наша местная!

Кстати, для справедливости, прошу других участников просмотреть в теме мои сообщения и сообщения Technik-san-а.
Кто из нас троллит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tiger960 сказал:

Кстати, для справедливости, прошу других участников просмотреть в теме мои сообщения и сообщения Technik-san-а.
Кто из нас троллит?

Ох, зря ты это, чувак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vilebone сказал:

Ох, зря ты это, чувак

Конечно, зря.
Люди обычно всячески пытаются этого избежать, стараются "сгладить углы" ради совместного взаимодействия.

Но не я первый это начал.
Я только спрашивал про разные сифоны, никого не трогал.
А в обратку от некоторых товарищей - вместо ответов, одни "нравоучения", если не сказать оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на форуме происходит не то, что в твоих представлениях должно происходить, то в 99% дело в твоих представлениях, а не в форуме.

А уж собирать коалицию против Техник-сана - прости, но тебе еще взрослеть и взрослеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vilebone вы отвечайте за себя а не за весь форум. сектой поклонников Техниксана это место вроде никто не объявлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, vilebone сказал:

Если на форуме происходит не то, что в твоих представлениях должно происходить, то в 99% дело в твоих представлениях, а не в форуме.

Теперь еще и Вы решили вместо вопроса по теме поговорить о моих "представлениях"?

Ну что же, я Вам отвечу.
Только не говорите, что это я троллю :)

Мне вместо ответов и объяснений на мой вопрос (пусть этот вопрос наивный, дилетантский) пишут сообщения типа "...троль...", и какие-то намеки.
В Ваших представлениях это нормально?

14 минуты назад, vilebone сказал:

А уж собирать коалицию против Техник-сана - прости, но тебе еще взрослеть и взрослеть

Да мне по барабану до Техник-сан-а. Поверь!
Все полезные сообщения, которые мне помогли были от других участников форума.
Есть ведь нормальные ребята.
Если бы не было ни одного ответа от Техник-Сан-а, то было бы только лучше!
Ответы Техник-Сан-а - это самопиар и ничего больше.
По крайней мере в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kvaky сказал:

бактериопофигизм полезен

В какой степени? На куда распространяется польза? Если Вы потрогали пальчиками иголку шприца перед инъекцией - Вы должны шприц сломать и в урну. Ну, или заменить иглу, что тоже означает - один из неиспользованный шприц в урну.

Это, конечно, запредельно крайний пример, экстремальный и аргументом в нашем споре никак не может быть.

Я не призываю мыть пол хлоргексидином, а кафель спиртом. Но вот холодильник внутри обработать хлоргексидином или мирамистином я ОЧЕНЬ НАСТАИВАЮ!

Хлоргексидином в 10 раз дешевле. Производители мирамистина умные ребята, но совести у них ни грамма. (это отдельная тема. На вопросы отвечаю)

Короче, где границы начала и конца бактопофигизма?

Лет 10-15 назад был фильм о бактериях. Я помню какое впечатление он произвёл и как обсуждался. Рекомендую пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Чуть не забыл. Народ, до межличностного срача не опускайтесь. Вам что, говна по канализациям мало? Ну, а если не умеете пoдъe6нyть - обратитесь к Павлику, Евгенику, вроде как Фуген иногда такое скажет, аж до слёз... Их, острословов, тут много и они виртуозно справятся с задачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, steamroller сказал:

Короче, где границы начала и конца бактопофигизма?

все что естественно не безобразно. никогда холодильник этими ругательствами что ты упомянул не мыла и никак от этого не страдаю. уже 3 года вообще живу в полной антисанитарии, а здоровье только лучше.

а знаешь, что в советских роддомах буйствовал стафилококк ровно до тех пор пока не перестали стерильничать и стали пускать туда посетителей?

вот ты сказал

В 05.07.2018 в 11:30, steamroller сказал:

А теперь скажи, друг ситный, а сколько в тебе... хмм... эээ... ну... Короче, сколько в тебе бактерий живёт? В килограммах.

да, много живет бактерий в человеке, но только ты не заметил, что это аргумент вовсе не в пользу бактериофобии, а против нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, steamroller сказал:

Если Вы потрогали пальчиками иголку шприца перед инъекцией - Вы должны шприц сломать и в урну. Ну, или заменить иглу, что тоже означает - один из неиспользованный шприц в урну.

Повеселил, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kvaky сказал:

@vilebone вы отвечайте за себя а не за весь форум. сектой поклонников Техниксана это место вроде никто не объявлял

Покажите мне место, где я такое утверждал?

PS Хотя нет, не надо

1 час назад, tiger960 сказал:

Мне вместо ответов и объяснений на мой вопрос (пусть этот вопрос наивный, дилетантский) пишут сообщения типа "...троль...", и какие-то намеки.

По теме уже все было сказано на первых 3-х страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vilebone сказал:

По теме уже все было сказано на первых 3-х страницах.

Здрасьте! Вы не "Техник-Сан" под другим именем?

Тема, если Вы не заметили звучит так: "Подключение стиралки к канализации".

В своем первом сообщении я конкретизировал вопрос: через какое устройство подключать, и какой трубой подвести канализацию.

Где Вы видели на первых 3-х страницах:
- обсуждение возможных устройств, используемых для подключения
- аргументированное объяснение преимуществ \ недостатков каждого из них
- аргументированный выбор наиболее подходящего в моей конкретной ситуации.

Приведите цитату.

1 час назад, Manul сказал:

Повеселил, спасибо!

@steamroller правильно сказал про иглу шприца.

@Manul если тебе медсестра перед забором крови иглу шприца пальцами помусолит, ты скорее всего и сам возмутишься и потребуешь заменить иглу.
Думаю тебе будет не до смеха, если такой иглой тебе в вену залезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина то смешная - бактерии, над которыми мы тут смеемся.
Только смеемся пока нас самих это не касается.

2 часа назад, kvaky сказал:

что в советских роддомах буйствовал стафилококк ровно до тех пор пока не перестали стерильничать и стали пускать туда посетителей?

Скорее всего это из области легенд.

А вот научный факт - это как были открыты бактерии.
Сначала врачи осматривали всех пациентов в больнице разом, и мыли руки только перед осмотром и после.
А потом когда врачи, осматривающие пациентов, стали мыть руки после каждого пациента, вспышки заболеваний и смертность резко сократились.
Я думаю понятно по каким причинам.

По статистике, 80% (!) простудных заболеваний попадает к нам через грязные руки!
И только 20% передается через воздух (например при переохлаждении или чиханье или кашле больного).

Это научные факты, о том какие микробы "веселые".

Знаю это точно, потому что у меня сестра 6 лет зубрила учебники в медицинском институте, и мы с ней жили в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, tiger960 сказал:

Скорее всего это из области легенд.

нет. и жизнь это подтверждает. мой племянник рожденный в 96 году (когда в роддом еще никого не пускали) болел в младенчестве стафилококком, троюродный брат (рожденный до 76 года, точно не знаю когда) умер в младенчестве от стафилококка. а сейчас про него (стафилококк) и не слышно.

ребенка сразу после рождения кладут на живот матери для того чтобы он заразился материнскими бактериями (этими ужасными бактериями), чтобы они его защищали.

16 минут назад, tiger960 сказал:

По статистике, 80% (!) простудных заболеваний попадает к нам через грязные руки!

а если человек не страдает бактериофобией и не моет руки бактерицидным мылом, то его родные бактерии его и защищают и иммунитет у него лучше.

руки с мылом мою от случая к случаю, редко. болела 1 раз за последний холодный сезон.

19 минут назад, tiger960 сказал:

А потом когда врачи, осматривающие пациентов, стали мыть руки после каждого пациента, вспышки заболеваний и смертность резко сократились.

логично. но к вам же из канализации заразные больные не лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 , пошли Вы, сударь, весь такой правильный, в жопу. Когда сможете сами в грязи и в говне поставить укол одуревшему от боли человеку, тогда и продолжим тему со стерильными иголками и бактериями. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Manul сказал:

пошли Вы, сударь ... в жопу

Наконец-то я могу надеяться что ваши "смехуечки" больше не увижу в своей теме?
По крайне мере, я свое время не буду тратить на чтение подобной фигни.
А то уже надоело это читать, уже хочется чего-то по теме прочитать.

Конечно, оно проще посылать и хихикать, чем что-то толковое и вразумительное советовать.

А что вас так задело?
Как смеяться над стерильной иглой - смешно, а как самому предложили уколоться грязной иглой - сразу нервишки зашалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kvaky сказал:

но к вам же из канализации заразные больные не лезут

:lol::lol:

А в остальном - завязывайте, господа-товарищи, бодаться и разсираться. А то тема и так по объёму приближается к "Разной хрени", по содержанию тоже к хрени стремится. И если из "поключения стралки" будет выростать "хреновый срач", то тему прикроем. @tiger960 , ты не обижайся, но тема превращается в хрень и флуд потому что по делу уже всё было сказано. А вопросы из серии "какой сифон лучше - круглый или квадратный, хангсрое или виега?" уже дело личных пристрастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kvaky сказал:

ребенка сразу после рождения кладут на живот матери для того чтобы он заразился материнскими бактериями (этими ужасными бактериями), чтобы они его защищали.

Ребенка действительно кладут к матери. И действительно у него становится иммунитет лучше.
Но этот иммунитет ему дают не микробы, а материнское молозиво!
Вам то это не знать.
Именно молозиво содержит лейкоциты, интерферон и другие вещества, которые защищают новорожденного от бактерий и вирусов.

5 часов назад, kvaky сказал:

нет. и жизнь это подтверждает. мой племянник ... болел в младенчестве стафилококком

Да, иногда в роддоме болеют стафилококком.
Но возбудитель этой болезни - стафилококк - то есть микроб.
В условиях роддома из-за специфической среды образуются устойчивые к лекарствам стафилококки.
Вы пытаетесь доказать, что микробы полезны, и тут же говорите что в роддомах от них умирают.

5 часов назад, kvaky сказал:

а если человек не моет руки бактерицидным мылом, то его родные бактерии его и защищают и иммунитет у него лучше.

Нету понятия "родные" бактерии. Есть бактерии "полезные" для жизнедеятельности человека.
А есть вредные. У человека живут и те и другие.
Действительно, что "полезные" подавляют "вредных", обеспечивая таким образом какую-то защиту.
Но это не значит, что надо теперь полностью положиться на этих "полезных" бактерий, и что не надо бороться с болезнетворными бактериями.
Наоборот, им надо помогать. Например, мыть руки.
Периодически чистить все что связано с канализацией.

5 часов назад, kvaky сказал:

руки с мылом мою от случая к случаю

А вы попробуйте совсем не мыть. Столько пользы разведется!

5 часов назад, kvaky сказал:

но к вам же из канализации заразные больные не лезут

Больные нет. А заразные микробы лезут.
Почему то заразные вредные микробы обожают все что связано с канализацией!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.