BorisM

Порожек в ванную

Оценить эту тему:

В теме 41 сообщение

Клей через тюб - гемор, а толку мало....

Почему же? Очень удобный и эффективныи метод. Когда надо какую-то гущу в узкую щель затолкать. Вырезать пену, и этим способом заполнить пустоту плиточным клеем. Перестанет порог прогибаться. Хотя, я бы обычным шпателем справился с этой задачей.
0

Поделиться сообщением

Во и я об этом. А вобще - дверь на плитку ставить надо. Так оно правильней как - то.

0

Поделиться сообщением

А вобще - дверь на плитку ставить надо. Так оно правильней как - то.

правильно то правильно, но с таким перепадом как на фотках, перед дверьми надо лесенку делать чтоб через порог переступить
0

Поделиться сообщением

Или под размер плинтуса подогнать.

0

Поделиться сообщением

правильно то правильно, но с таким перепадом как на фотках, перед дверьми надо лесенку делать чтоб через порог переступить

Четверть сделать в пороге со стороны ванной, там вроде уровень повыше.
0

Поделиться сообщением

Клей, выступающий по краю плитки я подрезал. Правда пришлось в некоторых местах плить ножовочным полотном и стачивать лопатой от перфоратора.Насколько сильно дает усадку черный Unis? И красный Unis? Просто для пола я покупал именно красный, но сбежавший товарищ все равно поклеил 6 плиток на черный.Вообще, если делать для себя то стоит ли пожертвавать шестью плитками и сдолбить их? После трех суток снять плитку не повредив видимо уже нельзя. Отделить клей от плитки не проблема-спилю его УШМ.

0

Поделиться сообщением

Да нет. Должна отклеится. Стамеску параллейно полу и легонечко по стыку постучать.Да нет. Должна отклеится. Стамеску параллейно полу и легонечко по стыку постучать.

0

Поделиться сообщением

Чем быстрее начнешь отдирать,тем легче будет.Такой толстый слой клея долго силу набирает.

0

Поделиться сообщением

Чёрный Юнис очень быстро плитку фиксирует. Только прилепил, а уже и не сдвинешь её. Как долго прочность набирает - не тестировал. Но работать этим клеем больше не буду.

0

Поделиться сообщением

Плитку отбил на удивление легко-взял лопату от перфоратора и постукивая молотком в край плитки поднял все, не повредив ни одной.Что касается клея-я пробовал только Церезит 9 и Unis, последний понравился больше.

0

Поделиться сообщением

Геркулес ещё лучше, а стоит рублей на 80 дешевле. Клеит хорошо и пластичный. А Юнисом все пальцы себе стёр.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует