Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
BorisM

Порожек в ванную

Рекомендуемые сообщения

Ван

Клей через тюб - гемор, а толку мало. Нужно что-то вроде наливного пола. Но не учтён момент выемки монтажной пены.Кстати, а кто её под порог пенил? Респект ему от мну передайте.:-D

Поделиться сообщением

CDrom

пенил нанятый мной на отделку ванной мастер. надо было мне самому дверь ставить... что я пока не решаюсь это делать. на плитку и установку двери я его нанял потому, что сам не успеваю всего. самый лучший способ вероятно вырезать пену по периметру и снять коробку. инетересно, легко ли она отдирается от дерева?потом заново переставить все самому.

Поделиться сообщением

Ван

Готовую собраную коробку не П- образную ставить терпимо.

Поделиться сообщением

Evgenik

вырезать пену по периметру и снять коробку. инетересно, легко ли она отдирается от дерева?

А её(пену) и не надо отдирать,все срезается ножичком.Вырезать коробку удобно ножовкой по дереву,пропил получается ровненький. :)

Поделиться сообщением

CDrom

Очень интересная история, я уж не буду новую тему открывать. Теперь мне нужен совет опытных. Пока я был на работе нанятый мастер обиделся и свалил собрав инструмент. Я целый день был на работе, утром общался с ним по телефону. Суть разговора была такая: дверь нужно переставить правильно, иначе я не плачу за установку. На фото напольная плитка и дверь. Плитка стоит уже 2 суток, как видно слой клея дикий, да еще с ПВА, т.е. плитку оторвать будет трудно...Вопрос №1-дверь все же переустановить или так оставать? Я предполагаю ножовочным полотном спилить по периметру пену, уложить под порог подрезанную плитку в ровень с основной и поставить коробку сверху.Вопрос №2-что делать с уровнем пола? Выполнить стяжку сейчас проблематично... продолжать укладывать плитку так?

post-26287-1247141031_thumb.jpg

post-26287-1247141049_thumb.jpg

post-26287-1247141059_thumb.jpg

post-26287-1247141080_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Нда... Фотки супер. Скоко клея уже вбухали?

Поделиться сообщением

CDrom

на пол уложено 6 плиток, ушел один мешок. на стены периметр в 2 плитки высотой, тоже мешокванна 1,5м на 1,7м. а можно в данном случае использовать наливной пол? самовыравнивающийся?

Изменено пользователем CDrom

Поделиться сообщением

Evgenik

А дальше что предполагается делать с полом?

Поделиться сообщением

olegopHren

CDrom

Тут походу еще и клей от плитки срубить придется, не попортив, а стяжку лучше сделать, чем такой городильней заниматься, еще не поздно, клей усадку дает, положишь вровень, а как просохнет, ниже станет.

Да и дверку на плитку поставить, не штапиком же вечную трещину зашивать.

Поделиться сообщением

Sano

на пол уложено 6 плиток, ушел один мешок. на стены периметр в 2 плитки высотой, тоже мешок

счищайте клей с торца плиток и из швов , потом следущий ряд будет не положить, это первое что надо сделать

Поделиться сообщением

FugenFührer

Клей через тюб - гемор, а толку мало....

Почему же? Очень удобный и эффективныи метод. Когда надо какую-то гущу в узкую щель затолкать. Вырезать пену, и этим способом заполнить пустоту плиточным клеем. Перестанет порог прогибаться. Хотя, я бы обычным шпателем справился с этой задачей.

Поделиться сообщением

Ван

Во и я об этом. А вобще - дверь на плитку ставить надо. Так оно правильней как - то.

Поделиться сообщением

Sano

А вобще - дверь на плитку ставить надо. Так оно правильней как - то.

правильно то правильно, но с таким перепадом как на фотках, перед дверьми надо лесенку делать чтоб через порог переступить

Поделиться сообщением

Ван

Или под размер плинтуса подогнать.

Поделиться сообщением

olegopHren

правильно то правильно, но с таким перепадом как на фотках, перед дверьми надо лесенку делать чтоб через порог переступить

Четверть сделать в пороге со стороны ванной, там вроде уровень повыше.

Поделиться сообщением

CDrom

Клей, выступающий по краю плитки я подрезал. Правда пришлось в некоторых местах плить ножовочным полотном и стачивать лопатой от перфоратора.Насколько сильно дает усадку черный Unis? И красный Unis? Просто для пола я покупал именно красный, но сбежавший товарищ все равно поклеил 6 плиток на черный.Вообще, если делать для себя то стоит ли пожертвавать шестью плитками и сдолбить их? После трех суток снять плитку не повредив видимо уже нельзя. Отделить клей от плитки не проблема-спилю его УШМ.

Поделиться сообщением

Ван

Да нет. Должна отклеится. Стамеску параллейно полу и легонечко по стыку постучать.Да нет. Должна отклеится. Стамеску параллейно полу и легонечко по стыку постучать.

Поделиться сообщением

Evgenik

Чем быстрее начнешь отдирать,тем легче будет.Такой толстый слой клея долго силу набирает.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Чёрный Юнис очень быстро плитку фиксирует. Только прилепил, а уже и не сдвинешь её. Как долго прочность набирает - не тестировал. Но работать этим клеем больше не буду.

Поделиться сообщением

CDrom

Плитку отбил на удивление легко-взял лопату от перфоратора и постукивая молотком в край плитки поднял все, не повредив ни одной.Что касается клея-я пробовал только Церезит 9 и Unis, последний понравился больше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует