Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

2 кухонных вопроса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привет.

На время ремонта кухни сестры возникла необходимость регулярно туда-суда таскать газовую плиту. При этом старый кран на отводе уважения не внушает. К тому же газовщики потребовали установки диэлектрической вставки.

Насколько я понял, эту вставку я элементарно накручу сам и для этого не требуется вызывать специально надрессированного человека?

Могу ли я поставить ЕЩЕ один шаровой кран? Накрутить кран папа-мама на имеющийся сгон, на него - вставку, на нее - шланг от плиты? Не является ли это нарушением?

20190913_205823.thumb.jpg.3dc2b4b45c26c32d128a821ac08a0efa.jpg

И заодно вопрос, отрицательный ответ на который я и так предвижу, но не задать его не могу: можно ли в будущую кухонную столешницу из постформинга врезать обычную розетку? Точнее, в столешницу вкорячить подрозетник для гипсокартона, в него - обычную розетку (возможно, с крышкой), для изоляции от возможной разлитой воды крышку по периметру промазать силиконом и фактически приклеить ее? Цена простой розетки - 200 рублей, цена скрытой - 2000 р, а розеток на кухне хочется много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alice Tracy сказал(а):

Насколько я понял, эту вставку я элементарно...

Ты это очень правильно понял!

3 минуты назад, Alice Tracy сказал(а):

Могу ли я поставить ЕЩЕ один шаровой кран?

Нафига козе баян? Замени на новый и все дела. Открути старый и прикрути новый. Только это проще делать с кем-то. Этот кто-то должен будет пальцем трубу заткнуть пока ты лён с краской/силиконом на резьбу намотаешь. Я так не кран менял, а с помощью хозяйки вообще в газовый стояк врезался. Со всеми делами - отрезкой, заваркой, приваркой, сверлением. Ничего, она пережила. Только сказала, что больше никогда на такое не пойдёт :)

6 минут назад, Alice Tracy сказал(а):

И заодно вопрос, отрицательный ответ на который я и так предвижу,

Предвидение тебя обмануло! Можешь смело и без всяких подрозетников, а притянув розетку к столешнице за рамку. + можно "выпендриться". Рассказываю как, покуда я уже так выпендривался. Розетку прикручиваешь чуток повыше. Ну, миллиметров на 4-5. Прикручиваешь крышку розетки и видишь зазор. Что-нибудь вовнутрь суёшь, чтобы зазор был строго одинаковый. Далее откручиваешь крышку и кладёшь толстый слой прозрачного силикона. Прикручиваешь рамку. Ждёшь пару дней, излишки силикона аккуратно обрезаешь. Ну, там всякие скотчи, изоленты - это тебе всё понятно. Да, забыл сказать - рамку смазываешь какой-нибудь антиадгезионной смазкой, чтоб от силикона отлипла. Вовнутрь розетки суёшь светодиодик с резистором. Синий, например, (цвет по вкусу) и имеешь отличную светящуюся рамочку. Я так мойку ставил. А потом полез под неё с фонариком и офигел - рамка светилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс на алишке 1000руб розетки, твоя обычная защищенная обойдется за всё рублей 500. А там блок из нескольких

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sano сказал(а):

Макс на алишке 1000руб розетки, твоя обычная защищенная обойдется за всё рублей 500. А там блок из нескольких

Я китайцам доверяю во всякой фигне, А вот электрику опасаюсь у них брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

Можешь смело и без всяких подрозетников

Не, без подрозетника - не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал(а):

Этот кто-то должен будет пальцем трубу заткнуть пока ты лён с краской/силиконом на резьбу намотаешь.

Зачем пальцем? :) Удобней же пробкой от вина. С такой затычкой можно и резьбу спокойно нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал(а):

Не, без подрозетника - не гут.

Я бы тоже постарался контакты хотя бы иллюзорно отделить от опилок.

Но основное, что смущает - возможно ли обеспечить герметичность примыкания крышки к столешнице. Интересно глянуть, как это реализовано на фирменных выскакивающих и поднимающихся розетках.

3 часа назад, steamroller сказал(а):

Открути старый и прикрути новый.

Там все на краске и сверху куча слоев краски. Боюсь, что при откручивании отвернется где угодно, только не в нужном месте. А через год или около того сестра хочет поменять технику, тогда вызовет людей, чтобы переварили отвод и вварили тройник (под отдельную духовку). Поэтому на это время хочется для самоуспокоения поставить менее люфтящий кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama вообще-то да! Снизу столешницы тоже люди бывают. Волосня из проводов не дело.

@FugenFührer , о пробке не думал. Для 3/4 специальную нанозатычку сделал из кремнийорганики (выпендривается), а 1/2 всегда была при ком-то. А пробок не было - объекты не обжитые. Зато пальцев на подмогу много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alice Tracy сказал(а):

газовщики потребовали установки диэлектрической вставки.

Нафига тебе эта вставка, если у тебя шланг резиновый? Или в металической оплётке? Опять же, печка чисто газовая или с электроподжигом и электродуховкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 плита с автоподжигом (и подключена к электророзетке), шланг - металлический гофрированный типа сильфона. Менять его не хочу, потому что он почти намертво вмурован в плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, вставка продаётся по цене почти даром. И лучше её поставить. Даже если плита простенькая, без электричества. Чтобы от соседей не прилетело. Газовые коммуникации не заземляются, а наоборот + теперь вставок навтыкали в домах и за это бабла содрали.

33 минуты назад, Alice Tracy сказал(а):

Менять его не хочу, потому что он почти намертво вмурован в плиту.

Это не из категории "не хочу", а по причине "не могу". Вопрос - а как это вмурован намертво???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alice Tracy сказал(а):

А вот электрику опасаюсь у них брать

Там доставка из Италии есть ))))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, steamroller сказал(а):

кто-то должен будет пальцем трубу заткнуть пока ты лён с краской/силиконом на резьбу намотаешь.

Просто заранее затычку приготовить, там давление очень низкое. Я в одиночку делал:

20180912_195731.thumb.jpg.6e83ccc47b75929071da6786a6926773.jpg

20180912_180017.jpg

20180912_181640.jpg

20180912_183940.jpg20180912_183948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alice Tracy сказал(а):

@pavlik123 плита с автоподжигом (и подключена к электророзетке), шланг - металлический гофрированный типа сильфона.

Ааа, ну тогда понятно, а то всё шланг да шланг. Я и подумал, что на простом кислороднике печка висит. Да и так, газовщики иногда пытаются навялить что ни попадя. У меня к родителям недавно пришёл какой то чёрт в робе, типа с горгаза, разумеется старики дверь открыли, к печке сопроводили. Тот деятель посмотрел, что всё нормально и начал навяливать какую то хрень, как я понял с их слов, типа защиты от утечки, типа она стоит 24 тыра, но им сделает скидку и поставит за 9тыров. Разумеется они отказались, покуда сами не решаются принимать каких либо решений по квартире. Такие вот лохотронщики ходят и втюхивают всякую херню. Ну и монополия горгаза доходит до того, что купленную печку самостоятельно подключать нельзя, иначе штраф под 5 тыров. А блин, натянуть шланг на штуцер и затянуть хомутик и так сказать с регистрацией новой плиты стоит 1500. Понятно, что разрешить повсе местно самостоятельное подключение нельзя, но блин, полтора косаря за 10 минут это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pavlik123 сказал(а):

что купленную печку самостоятельно подключать нельзя, , но блин, полтора косаря за 10 минут это перебор.

А может и правильно.Ведь кто то может подключить ,а кто то думает что может.И взлетит потом полквартала.И так постоянно ,где то то в\ч,то полдома на воздух."Хлопки" ,блин.Раньше взрывы называлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, steamroller сказал(а):

Газовые коммуникации не заземляются

Но-но. Фотки нет под руками, но прямо перед глазами стоит отдельный специально открыто сделанный заземляющий провод под здоровый болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pavlik123 сказал(а):

штраф под 5 тыров

кто ж об этом узнает, если ты сам не скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav , всё, меня грызут! Не успеваю найти тут картинки с процессом резки трубы и затычки. Там из силикона. Я тоже всё один делал кроме одного момента, когда трубу ломали. Мужик дёрнул, я быстро заткнул да доли секунды - был готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пальцем прикрываю и мотаю. Нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем и я могу заткнуть. Но это не область, куда я сунусь самостоятельно что-то делать.

Я не могу понять, с точки зрения газовщиков и просто здравого смысла и соображений безопасности и надежности лишнее соединение, но и лишний кран скорее полезны или скорее вредны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.