Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Расположение розеток на кухонной стене

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 14.02.2021 в 00:48, Дмитрий 78 сказал(а):

Речь идет о высоте столешницы, а не о высоте вкл

важно другое - только что Андрей подарил презанятнейшую тему - универсальный руконожный выключатель. Я частенько употребляю известные тебе заклинания, вползая тёмную прихожую с кучей сумок на руках. Там вопрос решается простым датчиком движения. Руки ещё не дошли поставить. Но датчик для комнат не есть решение: замер в задумчивости - свет и погас. Когда-то давно, когда про PIR ещё не слышали, делал сенсорные на одном корпусе 561ТМ2. Сенсор может быть растянут ленточкой по стенке. А потом подумал - не сделать ли счётчик наподибие турникетных в метро? Человек заходит, счётчик включает свет, а себе говорит - "+1". Второй заходит, счётчик опять плюсует. Минусовать начинает при выходе тела из помещения. А как обнулился - так туши свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2021 в 14:51, volkodav сказал(а):

?

Год с + назад мы с Костей эту тему обсасывали. Сейчас быстро не найду. Дело дошло до опытов на живых женщинах. Мой рост 176, у жены меньше 170, точно не помню. Когда встал вопрос о высоте стола, я подловил её за резкой овощей. Высота стола 85, если не путаю. На столе доска 1,5 см. Я притащил томик БСЭ, подсунул под доску и попросил сравнить ощущения: как удобней резать, на столе или на энциклопедии? С книжкой оказалось удобней. Ещё на дочке пробовал, та повыше, подтвердила.

На днях монтировал раму под столешницу. Все работы с наклоном. Задолбался! Спина отваливалась. Теперь крокодил, растяжка несколько раз в день, а хожу только твист-шагом, есть есть возможность. Про ошибку в выборе стойки твой позвоночник тебе скажет всё, не стесняясь в выражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал(а):

Про ошибку в выборе стойки твой позвоночник тебе скажет всё, не стесняясь в выражениях.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2021 в 03:49, steamroller сказал(а):

Даже для домохозяек 165-170 см от пола.

Ааа, теперь понял - это домохозяйки 165-170 от пола:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav, я про натуральный рост. Знаю одну цацу, которая даже сейчас в морозы и лёд ходит исключительно на каблуках :) Это женщины. Тут логики не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2021 в 13:12, steamroller сказал(а):

А потом подумал - не сделать ли счётчик наподибие турникетных в метро? Человек заходит, счётчик включает свет, а себе говорит - "+1". Второй заходит, счётчик опять плюсует. Минусовать начинает при выходе тела из помещения. А как обнулился - так туши свет.

А если счётчик в отрицательные значения ушел? Количество выходящих оказалось больше, чем входящих? :)

Лет 15 назад делали одну квартиру. Хозяин из простой сталинской двушки захотел офигенно умную квартиру сделать. Всё на датчиках, на контроллерах. В кладовку жгут витой пары толщиной с мою ногу заходил. Вот так же включение света на кухне он собирался организовать. Фотодатчик в проёме, счётчик, всё такое. Рассказывает, как это будет работать, примерно как ты сейчас. Супруга моя интересуется: а что если вышло народу больше, чем зашло? И тут он задумался. Такой вариант не предполагал. Получается некто иным путём проник в помещение, через окно, например. Решил, что надо в программу добавить условие на срабатывание сигнализации.

Самое забавное. Через 10 лет позвали нас обои в одной комнате переклеить. Мне ж любопытно, что он там в квартире наворотил. Ага. :) Как покинули мы ту квартиру, всё почти в том же состоянии и осталось. В прихожей, где предполагался навороченный светильник, та же лампочка Ильича на проводе болтается. Свет в комнате включается автоматом на щитке в прихожей. Все остальные навороты тоже не особо работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, так я же сказал - это общие рассуждения. Теперь есть куча других датчиков. Ну, а про минус ты не переживай - появление сигнала переноса вызывает не счёт дальше вниз, а обнуление :)

А пока я мечтал появился PIR, а затем СВЧ, ИК, УЗ. У них неоспоримое достоинство - жрут мало. У фотобарьера непременно есть излучатель и он хавает. Просто надо помнить о существовании всяких вариантов. А то некоторые думают, что суперклеем можно клеить всё, поскольку "супер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ирина Румянцева
В 16.02.2021 в 00:09, steamroller сказал(а):

@volkodav, я про натуральный рост. Знаю одну цацу, которая даже сейчас в морозы и лёд ходит исключительно на каблуках :) Это женщины. Тут логики не бывает :)

не надо всех женщин под одну логику сравнивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина Румянцева сказал(а):

не надо всех женщин под одну логику сравнивать)))

Надо или нет, а женская логика у женщин женская. Это медицинский факт.

У всех. Исключений не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, steamroller сказал(а):

Исключений не знаю.

Исключения есть - это мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagayama сказал(а):

Исключения есть - это мужчины.

Ой, Костя, ты чего-то попутал. Это не исключение. Логичный мужик - правило.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, скомпонуем:

"Логичный мужик, для женщины, - правИло".

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.