Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дыры в плите перекрытия

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В описании пишут,что ст17 имеет желтоватый оттенок.Примерно такой же оттенок у грунта на моем полу.И от него отстала наливайка, которая еще и растрещалась. По ощущениям были допущены ошибки:

1) грунт наносили на слабое основание(слабый цпс в штробах и дырах)

2) грунт наносили на пыльное основание( местами наливайка отвалилксь с грунтом)

3) возможно грунт наносили концентрированный(толщина с полмиллиметра-милиметр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттенок это краситель, его могут добавлять и другие производители.

Ещё и пва желтый, могли и им покрыть.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой штукой измазан пол под наливайку.Покрошил топором и немного смочил водой.

20210731_144430

20210731_144412

20210731_144425

то есть прилипла она тоже через раз.Одна к наливайке,другая к плите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот общий вид грязной плиты.Наверное это была либо гидроизоляция,либо краска,либо бетонконтакт.Но слой очень толстый,местами до милиметра.

20210801_131349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанес в штробы грунт CT17.Он совсем не похож на ту белую краску/гидру/бетоконтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшую сторону?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sano сказал(а):

В лучшую сторону?

разумеется ct17 лучше.Та штука вообще на грунт не похожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фото грунтованых Ct17 штроб в полу.Здесь грунт еще сырой.Высохший чуть блестит просто на плите.

20210731_211948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе коллеги сказали,что соседи мне дверь запенят. 1/4 комнаты почистил за 1.5 часа отрезным алмазным диском.

20210804_081139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, если будут угрожать такой местью, то попросите подождать пока двери не выставите в проеме и тогда приглашайте пенить коробку :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил.Можно по идее источить старую наливайку,но боюсь что сил моих не хватит.Перетирать ее пришлось бы в пыль.

20210804_191848

20210804_192318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210805_111709

Раз уж дыры мы заделали, плиту почистили, можно взяться и за выравнивание пола в плоскость. Что то я не уверен что в уровень моя плита отровняется учитывая высоту дверного проема, но это сначала замерить высоты надо.

У меня вопросы относительно маячков. как удобнее маячки расположить, поперек комнаты или вдоль?

В обоих вариантах конечно же начинаю с замера высот (гидроуровнем) в точках указанных на фото.

Вариант 1 - натертые маячки. Из удобства толщину стяжки можно свести к условному 0 мм, в моем случае это огромный плюс.

1) просверливаю плиту D=6 в точках указанных на фото

2) вставляю пластиковый дюбель и вкручиваю саморез .Докручиваю крайние саморезы до уровня либо до плоскости будущей стяжки.

3) Натягиваю нить между крайними саморезами, докручиваю остальные саморезы до уровня нити.

4) Снимаю нить, развожу Плиточный клей по инструкции наношу в места будущих маячков примазывая к поверхности.

5) беру профиль ПП длиной чуть меньше ширины комнаты и им разравниваю раствор до высоты саморезов. Как только раствор начнет схватываться примерно через 1-2 часа снимаю профиль и иду к следущему маячку.

Согласен небыстро. Для ускорения могу пару профилей купить как ваниант.

Маячок из плиточного клея а не из гипса чтобы потом не удалять сам маячок.

Вариант 2 - маячок штукатурный. Сделать их будет быстрее чем натертые. Меньше сверлить плиту.

1) просверливаю плиту D=6 в крайних точках комнаты

2) вставляю пластиковый дюбель и вкручиваю саморез .Докручиваю саморезы до уровня либо до плоскости будущей стяжки.

3) Натягиваю нить между крайними саморезами вдоль комнаты и по диагоналям.

4) развожу плиточный клей примазываю к поверхности оставляю ляпухи в местах установки маячков

5) вдавливаю маячки чтобы нить чуть касалась верхней кромки мачка

Почему везде и всюду мажу плиточный клей, он полимерноцементный, а значит удалять его из под стяжки(наливайки) не придется. Штукатурные маячки удалять из стяжку буду.

@Sano не троллю, хочу использовать в качестве стяжки клей. Заценил на штробах и на замазанной дыре: если после нанесения накрыть его пленкой, то через примерно 14 часов его можно подрезать правилом.Выглядит прям почти идеально.

Кроме того время жизни раствора клея огромное, думаб гораздо выше чем у наливайки.А поскольку воевать мне в одни руки, то это для меня огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу третий вариант маяков, опробованный на себе и подходящий для людей без особого опыта и не скованных рамками "не терять ни минуты драгоценного рабочего времени".

По сути - те же натертые маяки, только вместо сверления-дюбелей-саморезов просто кидаешь шлепок смеси заведомо выше требуемого уровня стяжки, по углам комнаты и, если нужно, промежуточные, даешь им застыть, а затем по уровню (если есть лазерный, да еще на 360 градусов - вообще шикарно) шкуркой подтачиваешь на нужный уровень. А дальше все по классике натертых маяков.

Делал так у себя на кухне, так как тоже не хотелось лишних дырок в полу на новогодних праздниках. Других преимуществ перед натертыми маяками по вкрученным саморезам нет, но для меня было важно не шуметь.

PS Делал гипсовые шлепки под гипсовые маяки под гипсовую стяжку, но думаю и для плиточного клея сгодится, особенно на тонких слоях, при которых шлепки несильно усядутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy то есть маяки из гипса остальному раствору ничего не сделают и подрубать их не придется после того как основной раствор застынет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такенную дырку я сделал в моем плиточном клее с помощью шпателя.Раствор раскрошился именно тут,хотя ни рядом ни в других местах не крошился шпателем как я ни старался.

Появилась мысль после нанесения, разравнивания и "сушки" набора прочности раствора нанести на него грунт ст17.По правилам,первый слой 1:1 второй сразу же неоазбавленный.

@Alice Tracy ,простите мне мои профанские вопросы в предыдущем сообщении.Я мало что понимаю в отделке и материалах.Если не трудно прокоментируйте как на такой тонкой стяжке поведет себя маячок из гипса рядом с клеем.

20210805_233759

20210805_233825

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ремонт глобальный? Если так то проще купить лазерный уровень, нормальный китаец 4 5 тыщ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K0nstantin нет, я имел в виду шлепки и маяки из гипсовой штукатурки ровно потому, что у себя ровнял основание под укладку ЭППС гипсовой штукатуркой. Это отдельная эпопея, она описана у меня тут в одном из блогов, но это наверное не ваш случай.

В вашем случае наверное и шлепки, и маяки нужно делать из того же материала, чем будет производиться дальнейшее выравнивание. Хотя плиточным клеем тянуть что-то слоем больше 2-3 мм мне представляется сомнительным - он, как по мне, слишком липкий и сильно усаживается. Но это мой скромный опыт, могу ошибаться.

Просто мой вариант предполагает отсутствие сверления, только и всего. Ну и возможность медленно и тщательно подшлифовывать шлепки, добиваясь идеально одинаковой высоты. А если перестараться, то всегда можно подмазать тонким слоем сверху и заново подшлифовать.

В темах и роликах про классические ЦПС стяжки многие лепят металлические маяки на гипсовые смеси и не убирают их со словами "ничего страшного", и я, хоть и не могу документально и научно объяснить, в чем они неправы, с ними не согласен :)

А по поводу отколупывающегося куска - одним из дополнительных аргументов "против" вроде слышал утверждение о том, что плиточный клей - это все-таки цементная смесь, ей необходима влага для гидратации цемента, а такие тонкие слои моментально высыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano Ремонт не глобальный, леплю то что могу, главное чтобы было более менее крепко и прямо параллельно моим кривым рукам х)).

3 года собирал инфу по отделке, по тихоньку пытался ремонтировать свою недоквартиру. Наремонтировал так, что придется всю переделывать(наверное кроме вот этой комнаты), но это далеко не прям вот сейчас.В лучшем случае года через 3.Ни финансово ни по времени сейчас не потяну.

Но вот конкретно эту комнату до этого момента не ремонтировал, начитался форума, наслушался советов.Начал ремонт и понял состояние своего жилья и то что набросом обоек на недостенки тут не обойтись. Расходы и доходы таковы что грубо говоря каждая копейка на счету и лазерный уровень мне бы конечно пригодился, но покупать дешманский инструмент я не люблю, а покупать дорогой лазер мне не в тему сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент наразмышлял на штукатурные маячки 6мм по полу. Дверь вроде как могу приподнять до 30мм без подпила полотна, за счет утоньшения верхней перекладины.Она деревянная толщиной 40мм примерно + пена толщиной 15мм примерно.

Итак:

1)замеряю гидроуровнем по углам и в центре комнату.Станет понятна толщина будущей стяжки, можно будет еще поразмышлять на тему раствора.К фобиям добавилась протечка наливайки на соседский потолок.

2)Вкручиваю саморезы в уровень, растягиваю нить.

3)Грунтую плиту, уклеиваю демпфер ленту на стены комнаты.

4)Развожу раствор, разбрасываю ляпухи с шагом +-200-300мм вдавливаю в них маячки. Оставляю на сутки - двое.

5) растягиваю раствор по маячкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.