Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

потолки из гипсокартона

Сообщений в теме: 39

#31   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:12

а сколько надо человек, что бы не резанный лист прилепить на потолок? (2500х1200х9,5)? я так полагаю не менее трёх...

Делал и в одного,но попотеть и попрыгать как обезьяне пришлось!!!
  • 0

#32   frenzis

frenzis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:51

два человека самый раз, третий имхо будет уже мешаться, хотя может болтики стоять подавать =D
  • 0

#33   ssn007

ssn007
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:53

ну нифига себе в одного человека такие листищи....мы эти резаные еле еле прифигачили (правда с женой), но что бы я один, это наверно был бы атракцион ещё тот :)и главное, в конце концов все же пришлось нанять рабочих, не успеваю нифига....они пришли, головой покачали, сказали что все @@ёво, и так не делается....вообщем, теперь буду выполнять понятную для меня функцию - рисовать и руководить :):):), потому как некоторые заблуждения мастеров все же очевидны (хотя и не так страшны). Хотя бы то, что подвесы оны собрались крепить шурупами с потайной головкой. я говорю - вроде как не дело, ответ - да лана, всегда так делаем, ничего ещё не упало...и про стены из 50 профиля... я сначало думал, что они так уверенно говорят про прочность стены, а оказывается, они просто в КАЖДЫЙ профиль собрались вставлять брусок 50х50 с креплением его к полу и потолку. ясен хрен, стеночка выйдет прочненькая...вообщем, я не то что бы сдался, но время победило :)теперь начнётся авторский надзор :)
  • 0

#34   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Июнь 2008 - 16:47

ну нифига себе в одного человека такие листищи.... мы эти резаные еле еле прифигачили (правда с женой), но что бы я один, это наверно был бы атракцион ещё тот

Аттракцион и был! :lol: Но меня время не гнало и было интересно-получится ли?Получилось.
  • 0

#35   telexx

telexx
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 08
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:04

Но меня время не гнало и было интересно-получится ли?Получилось.

Интересно каким же способом? С деревянной/железной подпоркой? Если нет, то опишите пожалуйста способ. Способ каким древние египтяне поднимали каменные блоки не предлагать :P
  • 0

#36   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 21 Июнь 2008 - 17:53

С помощью двух I-образных подпорок.Попробовал сначала Т-образные,но они не устойчивые.Одну ставил к стене,на неё край листа заводил.Потом лист подымашь и вторую подпорку подсовываешь,она должна рядом в этот момент стоять,чтобы придерживая лист одной рукой и головой,достать эту подпорку и подставить.Подпорку ставишь чуть дальше середины.Точнее не просто ставишь,а прижимаешь ей лист к потолку.Для этого заранее нужно длину подпорки вымерять.Ну а после тихонечко выравниваешь лист и крепишь.Я таким способом крепил листы,которые идут от стены.Хотя египтяне,наверное,примерно так и строили. :D
  • 0

#37   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 21 Июнь 2008 - 20:05

....Хотя египтяне,наверное,примерно так и строили. :D

египтян было 100000, а ты в одиночку работу делаешь. Я тоже, как-то, из профиля делал шваброобразную подпорку и с помощью неё крепил потолок без подсобника.
  • 0

#38   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 20:19

Подпорки какие то, а голова для чего !? :D Я тоже сам делаю, можете смеяться с помощью головы. Целые листы не пробовал, а пол листа вдоль или поперек крепил. Стол делал под себя, точно подгонял под нужную мне высоту. На столе табуретка, на которой шуруповерт, чтобы не наклоняться и был под рукой. Беру лист подымаю на нужное место и подпираю головой :P , не наклоняясь беру шурик и загоняю 4-5 саморезов, ну а дальше как обычно. И вот таким макаром с помощью головы уже сделал до десятка потолков :P .
  • 0

#39   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Июнь 2008 - 23:08

Спасибо автору!Подъёмник для гипсокартона.Он сделан из двух профилей 60*27, которые потом, после монтажа всех потолков, пойдут в дело. Горизонтальные несущие выполнены из сдвоенных ПН 27*28 просто потому, что у меня они лишние. Ну, и еще обрезки ПН.Погрузочная высота (картинка 1) определяется шириной комнаты, т.к. чем ниже «стол» (чем выше опорные горизонтальные планки), тем шире разъезжаются ножки. У нас было ограничение, поэтому высота «стола» получилась по плечо, что никак не сказалось на удобстве погрузки на него листа ГКЛ. От скольжения (складывания) предохраняют опорные планки с выступами.Высота подъема в нашем случае 2,85 м. Подъем осуществляется вдвоем, руками брали вблизи шарниров за ножки или планки «стола». По мере подъема (картинка 2) ножки становятся все более вертикально, и уже не скользят по полу обратно. Вблизи потолка качанием в ту или другую сторону позиционируем лист и прижимаем его, ставя ножки в упор (картинка 3). Ширина конструкции не должна мешать крутить саморезы (картинка 4). 1_ - Размер 60,99К, Загружен: 185 2_ - Размер 62,55К, Загружен: 168 3 - Размер 61,8К, Загружен: 165 4 - Размер 46,76К, Загружен: 143 5 - Размер 59,78К, Загружен: 114
  • 0

#40   ssn007

ssn007
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:34

привет ещё раз... если интересно, могу выложить проект своей квартиры в автокаде. правда файл весит 440 кб, а сюды можно только 200.модераторы, пишите если надо....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru